Triplant Dictionary:

Latin-Russian-Hebrew dictionary of contemporary plants names compiled by Uri Berkhin in Jerusalem, Israel.




1485


1486


1489

Скабиоза кавказская

Жимолостные (Ворсянковые)

תגית קווקזית

יערתיים (שלמוניים)


3745

Plumbago europaea

Plumbaginaceae

Свинчатка (Плюмбаго) европейская

Свинчатковые (Плюмбаговые)

עופרית אירופית

עפריתיים‮‬


3746

עופרית הכף

עפריתיים‮‬


4201

Sabal uresana

Arecaceae (Palmae)

Сабаль аресана

Арековые (Пальмовые)


4202

Sabal umbraculifera

Arecaceae (Palmae)

Сабаль зонтиковидный

Арековые (Пальмовые)

סבל סוככי

דקליים


4203

Sabal minor (S. louisiana)

Arecaceae (Palmae)

Сабаль малый (карликовый)

Арековые (Пальмовые)

סבל ננסי

דקליים


4204

Sabal palmetto

Arecaceae (Palmae)

Сабаль Палметто

Арековые (Пальмовые)

סבל פלמטו

דקליים


4205

Savignya parviflora

Brassicaceae (Cruciferae)

Савигния мелкоцветковая

Капустные (Крестоцветные)

סוויניה (סביניה) עדינה

כרוביים (מצליבים)


4206

Sageretia thea

Rhamnaceae


4207


4208

Sacrostema

Apocynaceae (Asclepiadaceae)

Сакростема

Кутровые (Ластовневые,Асклепиевые)

סקרוסטמה

הרדופיים (אסקלפיים)


4209

Haloxylon persicum

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Саксаул белый (песчаный)

Амарантовые (Маревые)

עציון (פרקרק ) פרסי

ירבוזיים (סלקיים)


4210

Hammada (Haloxylon) negevensis

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Саксаул Негева

Амарантовые (Маревые)

חמד הנגב

ירבוזיים (סלקיים)


4211

Hammada scoparia (Haloxylon scoparium)

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Саксаул прутовидный

Амарантовые (Маревые)

חמד המדבר

ירבוזיים (סלקיים)


4212

Hammada salicornica (Haloxylon salicornicum)

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Саксаул солянковый

Амарантовые (Маревые)

חמד השיח

ירבוזיים (סלקיים)


4214

Hammada ramosissima (Haloxylon eigii)

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Саксаул Эйга

Амарантовые (Маревые)

חמד איג

ירבוזיים (סלקיים)


4215

Lactuca (Lactucella ) undulata

Asteraceae (Compositae)

חסה גלונית

מורכבים


4216

Lactuca orientalis

Asteraceae (Compositae)

Салат-латук восточный

Астровые (Сложноцветные)

חסה מזרחית

מורכבים


4217

Lactuca saligna

Asteraceae (Compositae)

Салат-латук иволистный

Астровые (Сложноцветные)


4218

Салат-латук клубненосный

Астровые (Сложноцветные)


4219

Lactuca serriola

Asteraceae (Compositae)

Салат-латук компасный

Астровые (Сложноцветные)

חסת המצפן

מורכבים


4220

Lactuca serriola

Asteraceae (Compositae)

Салат-латук компасный Салат дикий

Астровые (Сложноцветные)

חסת-המצפן

מורכבים


4221

Lactuca sativa

Asteraceae (Compositae)

Салат-латук посевной

Астровые (Сложноцветные)


4222

Lactuca viminea

Asteraceae (Compositae)

Салат-латук прутовидный

Астровые (Сложноцветные)

חסת השבטים

מורכבים


4223

Lactuca aculeata

Asteraceae (Compositae)

Салат-латук шиповатый

Астровые (Сложноцветные)

חסה שיכנית

מורכבים


4224

Salvadora persica

Salvadoraceae


4225


4226


4227


4228

אשכרוע ירוק-עד

אשכרועיים


4229

Sanvitalia

Asteraceae (Compositae)

Санвиталия

Астровые (Сложноцветные)

סנויטאליה

מורכבים


4230


4231

Sandersonia

Colchicaceae

Сандерсония

Безвременнико-вые

סנדרסוניה

סיתוניים (שושניים)


4232

Sansevieria trifasciata

Asparagaceae (Agavaceae)


4233

Sansevieria cylindrica

Asparagaceae (Agavaceae)

כידונן (סנסוויריה)גלילני

אספרגיים (אגביים)


4234

Santalum album

Santalaceae

סנטל לבן

סנטליים


4235

Santolina chamaecyparissus

Asteraceae (Compositae)

Сантолина кипарисовниковидная

Астровые (Сложноцветные)


4236


4237


4238

Sapium discolor

Euphorbiaceae


4239


4240


4241

Sarcococca

Buxaceae

Саркококка

Самшитовые

סארקוקוקה

אשכרועיים


4242

Sarcocornia perennis (Arthrocnemum perenne)

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Саркокорния многолетняя

Амарантовые (Маревые)

שרשר רב-שנתי

ירבוזיים (סלקיים)


4243

Саркокорния кустарниковая

Амарантовые (Маревые)

שרשר שיחני

ירבוזיים (סלקיים)


4244

נבלית לבנה

נבליתיים


4245

Sarracenia flava

Sarraceniaceae

Саррацения желтая

Саррацениевые

נבלית צהבהבה

נבליתיים


4246

Sarracenia rubra

Sarraceniaceae

נבלית חומה

נבליתיים


4247

Sarracenia minor

Sarraceniaceae

Саррацения малая

Саррацениевые


4248

נבלית תוכית

נבליתיים


4249

Sarracenia purpurea

Sarraceniaceae


4250

Halocnemum strobilaceum

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Сарсазан шишковатый

Амарантовые (Маревые)

סווד אצטרובלי

ירבוזיים (סלקיים)


4251


4252


4253

Carthamus (Carduncellus) nitidus

Asteraceae (Compositae)

Сафлор (Кардунцеллус) блестящий

Астровые (Сложноцветные)


4254

Сафлор (Кардунцеллус) красильный

Астровые (Сложноцветные)


4255

Сафлор (Кардунцеллус) персидский

Астровые (Сложноцветные)


4256

Carthamus (Carduncellus) glaucus

Asteraceae (Compositae)

Сафлор (Кардунцеллус) сизый

Астровые (Сложноцветные)


4257

Carthamus (Carduncellus) tenuis

Asteraceae (Compositae)

Сафлор (Кардунцеллус) тонкий

Астровые (Сложноцветные)


4258

Saccharum spontaneum

Poaceae (Gramineae)

Сахарный тростник дикорастущий

Мятликовые (Злаковые)


4259

Saccharum ravennae

Poaceae (Gramineae)

Сахарный тростник равеннский

Мятликовые (Злаковые)


4260

Saccharum strictum

Poaceae (Gramineae)

Сахарный тростник торчащий

Мятликовые (Злаковые)


4261


4262

Suaeda asphaltica

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Сведа асфальтовая

Амарантовые (Маревые)

אוכם מדברי

ירבוזיים (סלקיים)


4263

Suaeda splendens

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Сведа блестящая

Амарантовые (Маревые)

אוכם חופי

ירבוזיים (סלקיים)


4264

Suaeda vermiculata

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

אוכם תולעני

ירבוזיים (סלקיים)


4265

Suaeda aegyptiaca

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Сведа египетская

Амарантовые (Маревые)

אוכם מצרי

ירבוזיים (סלקיים)


4266

Suaeda fruticosa

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Сведа кустарниковая

Амарантовые (Маревые)

אוכם שיחני

ירבוזיים (סלקיים)


4267

Suaeda vera

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Сведа настоящая

Амарантовые (Маревые)

אוכם אמיתי

ירבוזיים (סלקיים)


4268

Suaeda monoica

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Сведа однодомная

Амарантовые (Маревые)

אוכם חד-ביתי

ירבוזיים (סלקיים)


4269

Suaeda palaestina

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Сведа палестинская

Амарантовые (Маревые)

אוכם ארצישראלי

ירבוזיים (סלקיים)


4270

Suaeda hortensis

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Сведа садовая

Амарантовые (Маревые)

אוכם הגינות

ירבוזיים (סלקיים)


4271

Beta adanensis

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Свекла адананская

Амарантовые (Маревые)

סלק אדנה

ירבוזיים (סלקיים)


4272

Свекла листовая Мангольд

Амарантовые (Маревые)

סלק עלים

ירבוזיים (סלקיים)


4273

Beta vulgaris

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Свекла обыкновкенная

Амарантовые (Маревые)

סלק מצוי

ירבוזיים (סלקיים)


4274

Beta vulgaris var.altissima (B.saccharina)

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Свекла сахарная

Амарантовые (Маревые)

סלק הסוכר

ירבוזיים (סלקיים)


4276

מהגוני ספרדי

אזדרכתיים


4277

Asyneuma japonica

Campanulaceae

פודנתון יפנית

פעמוניתיים


4278

Asyneuma rigidum

Campanulaceae

פודנתון אזמלני

פעמוניתיים


4279


4280

Sesamothamnus

Pedaliaceae

Сезамотамнус

Кунжутные

ססמוטמנוס

שומשומיים


4281

Сезувиум бородавчатый

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


4282

Ceiba pentandra

Malvaceae (Bombacaceae)

ציבה מחומשת

חלמיתיים (בומבקיים)


4283

Seidlitzia cinerea

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Сейдлиция пепельная

Амарантовые (Маревые)

שנהבית אפורה

ירבוזיים (סלקיים)


4284

Seidlitzia rosmarinus

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Сейдлиция розмариновая

Амарантовые (Маревые)

שנהבית הרוזמרין (רוזמרין)

ירבוזיים (סלקיים)


4285

Securigera parviflora (Coronilla rostrata)

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Секироплодник мелкоцветковый

Бобовые (Мотыльковые)

כתרון זעיר-פרח

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


4286

Securigera (Coronilla) cretica

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Секироплодник критский

Бобовые (Мотыльковые)

כתרון כרתי

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


4287

Securigera securidaca

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Секироплодник мечевидный

Бобовые (Мотыльковые)

קרדומית השדה

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


4288

Selaginella kraussiana

Selaginellaceae

סלגינלה קראוס

סלגינליים


4289


4290


4291

Stipagrostis obtusa

Poaceae (Gramineae)

Селин тупой

Мятликовые (Злаковые)

מלענן קהה

דגניים


4292

Stipagrostis scoparia

Poaceae (Gramineae)

Селин веничный (прутовидный)

Мятликовые (Злаковые)


4293

Stipagrostis drarii

Poaceae (Gramineae)

Селин Драри

Мятликовые (Злаковые)


4294

Stipagrostis uniplumis

Poaceae (Gramineae)

Селин одноперистый

Мятликовые (Злаковые)


4295

Stipagrostis acutiflora

Poaceae (Gramineae)

Селин остроцветковый

Мятликовые (Злаковые)


4296

Stipagrostis plumosa

Poaceae (Gramineae)

Селин перистый

Мятликовые (Злаковые)


4297

Stipagrostis raddiana

Poaceae (Gramineae)

Селин радиальный

Мятликовые (Злаковые)


4298

Stipagrostis vulnerans

Poaceae (Gramineae)

Селин ранящий

Мятликовые (Злаковые)


4299

Stipagrostis ciliata

Poaceae (Gramineae)

Селин реснитчатый

Мятликовые (Злаковые)


4300

Stipagrostis lanata

Poaceae (Gramineae)

Селин шерстистый

Мятликовые (Злаковые)


4301

Stipagrostis hirtigluma

Poaceae (Gramineae)


4302

Nitraria retusa

Nitrariaceae (Zygophyllaceae)

Селитрянка притупленная

Селитрянковые (Парнолистниковые)

ימלוח פגום

זוגניים


4303

Nitraria schoberi

Nitrariaceae (Zygophyllaceae)

Селитрянка Шобера

Селитрянковые (Парнолистниковые)


4304

Apium graveolens var. rapaceum

Apiaceae (Umbelliferae)

Сельдерей корнеплодный

Сельдереевые (Зонтичные)

סלרי שורש

סוככיים


4305

Apium graveolens

Apiaceae (Umbelliferae)

Сельдерей пахучий

Сельдереевые (Зонтичные)


4306

Apium leptophyllum

Apiaceae (Umbelliferae)

Сельдерей тонколистный

Сельдереевые (Зонтичные)


4307

Apium nodiflorum

Apiaceae (Umbelliferae)


4308

Senna (Cassia ) obtusifolia

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Сенна (Кассия) туполистная

Бобовые (Цезальпиниевые)

סנא קהה

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


4309

Senna (Cassia ) splendida

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Сенна (Кассия) блестящая (роскошная)

Бобовые (Цезальпиниевые)

סנא הדור

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


4310

Senna (Cassia ) wislizenii

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Сенна (Кассия) Вислицена

Бобовые (Цезальпиниевые)

סנא ויסליצן

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


4311

Senna italica (Cassia obovata)

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Сенна (Кассия) итальянская

Бобовые (Цезальпиниевые)

סנא מדברי

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


4312

Senna (Cassia ) mexicana

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

כסיה מקסיקנית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


4314

סנא מחודדת

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


4315


4316

Ornithopus pinnatus

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Сераделла перистаяя

Бобовые (Мотыльковые)

כף-עוף מנוצה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4317

Ornithopus compressus

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Сераделла сжатая

Бобовые (Мотыльковые)

כף-עוף פחוסה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4318

Серапиас левантийский

Орхидные (Ятрышниковые)

שפתן מצוי

סחלביים


4319

Cardamine hirsuta

Brassicaceae (Cruciferae)

Сердечник жестковолосый

Капустные (Крестоцветные)

קרדמין שעיר

כרוביים (מצליבים)


4320


4321

Serratula cerinthifolia

Asteraceae (Compositae)

Серпуха желтая

Астровые (Сложноцветные)


4322

Серпуха крохотная

Астровые (Сложноцветные)

קרקפן נמוך

מורכבים


4323

סרוריה

פרוטאיים


4324

Sesbania sesban

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Сесбания египетская

Бобовые (Мотыльковые)

ססבניה מצרית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


4325

Sesbania punicea (S. tripetii)

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

ססבניה חכלילית (ס.טריפט)

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


4326

Сецения шерстистая

Парнолистниковые


4327


4328

Sida acuta

Malvaceae

Сида острая

Мальвовые

סידה מחודדת

חלמיתיים


4329


4330


4331


4332


4333


4334

Sixalix arenaria (Scabiosa rhizantha)

Caprifoliaceae (Dipsacaceae)

נזרית (תגית )חופית

יערתיים (שלמוניים)


4335

Sixalix (Scabiosa) eremophila

Caprifoliaceae (Dipsacaceae)

נזרית מדברית

יערתיים (שלמוניים)


4336

Simmondsia chinensis

Simmondsiaceae (Buxaceae)


4338

Сингониум ножколистный

Ароидные (Аронниковые)


4339

Eryngium barrelieri

Apiaceae (Umbelliferae)

Синеголовник Баррелье

Сельдереевые (Зонтичные)


4340

Eryngium billardierei

Apiaceae (Umbelliferae)

Синеголовник Биллардиера

Сельдереевые (Зонтичные)


4341

Eryngium bourgatii

Apiaceae (Umbelliferae)

Синеголовник Бурга

Сельдереевые (Зонтичные)


4342

Eryngium creticum

Apiaceae (Umbelliferae)

Синеголовник критский

Сельдереевые (Зонтичные)


4343

Eryngium maritimum

Apiaceae (Umbelliferae)

Синеголовник приморский

Сельдереевые (Зонтичные)


4344

Eryngium falcatum

Apiaceae (Umbelliferae)

Синеголовник серповидный

Сельдереевые (Зонтичные)


4345

Eryngium glomeratum

Apiaceae (Umbelliferae)

Синеголовник скученный

Сельдереевые (Зонтичные)


4346


4347


4348


4349


4350

Echium glomeratum

Boraginaceae

Синяк скученный

Бурачниковые


4351

Синяк белеющий

Бурачниковые

עכנאי הדור

זיפניים


4352


4353

Echium judaeum

Boraginaceae

Синяк иудейский

Бурачниковые


4355


4356

Echium rauwolfii

Boraginaceae

Синяк Раувольфа

Бурачниковые


4357

Синяк узколистный

Бурачниковые

עכנאי שרוע

זיפניים


4358

Сирень китайская

Маслинные (Маслиновые)

לילך סיני

זיתיים


4359

Сирень обыкновенная

Маслинные (Маслиновые)

לילך מצוי

זיתיים


4360

Сирень персидская

Маслинные (Маслиновые)

לילך פרסי

זיתיים


4361


4362

סמר ערבי

סמריים


4363


4364

Ситник жабий

Ситниковые

סמר מצוי

סמריים


4365

סמר ענף

סמריים


4366

Juncus acutus

Juncaceae

Ситник острый

Ситниковые

סמר חד

סמריים


4367

סמר ימי

סמריים


4368

סמר אפרפר

סמריים


4369

Ситник точечный

Ситниковые

סמר המכבד

סמריים


4370

סמר מחויץ

סמריים


4371


4372


4373

Siphocampylus

Campanulaceae

Сифокампилюс

Колокольчиковые

סיפוקמפילוס

פעמוניתיים


4374

Lomelosia (Scabiosa) olivieri

Caprifoliaceae (Dipsacaceae)

Скабиоза Оливье

Жимолостные (Ворсянковые)

תגית סיני

יערתיים (שלמוניים)


4375

Lomelosia (Scabiosa) prolifera

Caprifoliaceae (Dipsacaceae)

Скабиоза прорастающая

Жимолостные (Ворсянковые)

תגית מצויה

יערתיים (שלמוניים)


4376

Scabiosa atropurpurea

Caprifoliaceae (Dipsacaceae)

Скабиоза темнобагряная

Жимолостные (Ворсянковые)

תגית כהה ת. ארגמנית

יערתיים (שלמוניים)


4377


4378

Scaligeria napiformis

Apiaceae (Umbelliferae)

Скалигерия реповидная

Сельдерейные (Зонтичные)


4379

Scaligeria hermonis

Apiaceae (Umbelliferae)

Скалигерия хермонская

Сельдерейные (Зонтичные)


4380

Scandix stellata

Apiaceae (Umbelliferae)

Скандикс звездчатый

Сельдерейные (Зонтичные)

מסרק כוכבי

סוככיים


4381

Scandix verna (S. iberica)

Apiaceae (Umbelliferae)

Скандикс весенний (С.иберийский)

Сельдерейные (Зонтичные)


4382

Scandix turgida

Apiaceae (Umbelliferae)

Скандикс вздутый

Сельдерейные (Зонтичные)

מסרק אשון

סוככיים


4383

Scandix pecten-veneris

Apiaceae (Umbelliferae)


4384

Scandix grandiflora (S. falcata)

Apiaceae (Umbelliferae)


4385

Scandix palaestina

Apiaceae (Umbelliferae)

Скандикс палестинский

Сельдерейные (Зонтичные)


4386

Scandix blepharicarpa

Apiaceae (Umbelliferae)

Скандикс ресничатоплодный

Сельдерейные (Зонтичные)

מסרק ריסני

סוככיים


4387

Scandix australis

Apiaceae (Umbelliferae)

Скандикс южный

Сельдерейные (Зонтичные)

מסרק דרומי

סוככיים


4388

Crepis hermonis

Asteraceae (Compositae)

Скерда Хермона

Астровые (Сложноцветные)


4389

Crepis foetida

Asteraceae (Compositae)

Скерда вонючая

Астровые (Сложноцветные)


4390

Crepis zacintha

Asteraceae (Compositae)

Скерда закинфская (зантская)

Астровые (Сложноцветные)


4391

Crepis hierosolymitana

Asteraceae (Compositae)

Скерда иерусалимская

Астровые (Сложноцветные)


4392

Crepis aculeata

Asteraceae (Compositae)

Скерда колючая

Астровые (Сложноцветные)


4393

Crepis kotschyana

Asteraceae (Compositae)

Скерда Кочи

Астровые (Сложноцветные)


4394

Crepis pulchra

Asteraceae (Compositae)

Скерда красивая

Астровые (Сложноцветные)

ניסנית נאה

מורכבים


4395

Crepis senecioides

Asteraceae (Compositae)

Скерда крестовниковидная

Астровые (Сложноцветные)


4396

Crepis pterothecoides

Asteraceae (Compositae)

Скерда крылатая

Астровые (Сложноцветные)


4397

Crepis micrantha

Asteraceae (Compositae)

Скерда мелкоцветковая

Астровые (Сложноцветные)


4398

Crepis palaestina

Asteraceae (Compositae)

Скерда палестинская

Астровые (Сложноцветные)


4399

Crepis reuteriana

Asteraceae (Compositae)

Скерда Рей/о/тера

Астровые (Сложноцветные)


4400

Crepis robertioides

Asteraceae (Compositae)

Скерда "робертовидная" ?

Астровые (Сложноцветные)


4401

Crepis sancta

Asteraceae (Compositae)

Скерда священная

Астровые (Сложноцветные)


4402

Crepis syriaca

Asteraceae (Compositae)

Скерда сирийская

Астровые (Сложноцветные)


4403

Crepis aspera

Asteraceae (Compositae)

Скерда шершавая

Астровые (Сложноцветные)


4404


4405

Scorzonera meyeri

Asteraceae. (Compositae)

Скорцонер (Козелец)

Астровые (Сложноцветные)


4406

Скорцонер (Козелец) иудейский

Астровые (Сложноцветные)


4407

Scorzonera pusilla

Asteraceae (Compositae)

Скорцонер (Козелец) красивый

Астровые (Сложноцветные)


4408

Scorzonera papposa

Asteraceae (Compositae)


4409

Scorzonera multiscapa

Asteraceae (Compositae)

Скорцонер (Козелец) мультискапа

Астровые (Сложноцветные)


4410

Scorzonera mollis

Asteraceae (Compositae)

Скорцонер (Козелец) мягкий

Астровые (Сложноцветные)


4411

Scorzonera syriaca

Asteraceae (Compositae)

Скорцонер (Козелец) сирийский

Астровые (Сложноцветные)


4412

Скорцонер (Козелец) субинтегра

Астровые (Сложноцветные)


4413

Scorzonera rigida

Asteraceae. (Compositae)

Скорцонер (Козелец) твердый (жесткий)

Астровые (Сложноцветные)


4414

Scorzonera tortuosissima

Asteraceae (Compositae)

Скорцонер (Козелец)…

Астровые (Сложноцветные)


4415

Scorzonera schweinfurthii

Asteraceae (Compositae)

Скорцонер Швайнфурта

Астровые (Сложноцветные)


4416

Crypsis acuminata

Poaceae (Gramineae)

Скрытница заостренная

Мятликовые (Злаковые)


4417

Crypsis schoenoides

Poaceae (Gramineae)

Скрытница камышевидная

Мятликовые (Злаковые)


4418

Crypsis aculeata

Poaceae (Gramineae)

Скрытница колючая

Мятликовые (Злаковые)


4419

Crypsis alopecuroides

Poaceae (Gramineae)

Скрытница лисохвостовидная

Мятликовые (Злаковые)


4420

Crypsis minuartioides

Poaceae (Gramineae)

Скрытница минуарциевидная

Мятликовые (Злаковые)


4421

Crypsis factorovskyi

Poaceae (Gramineae)

Скрытница Факторовского

Мятликовые (Злаковые)


4422

Cotinus coggygria

Anacardiaceae

Скумпия обыкновенная С.кожевенная

Анакардиевые (Сумаховые)


4423


4424

Слива домашняя

Розовые (Розоцветные)

שזיף הגן

ורדיים


4425

שזיף יפני

ורדיים


4426

Слива колючая (Терн)

Розовые (Розоцветные)


4427

Слива Фремонта

Розовые (Розоцветные)


4429

Smilax aspera

Smilacaceae (Liliaceae)

קיסוסית קוצנית

קיסוסיתיים (שושניים)


4430

Smyrnium olusatrum

Apiaceae (Umbelliferae)

Смирния овощная

Сельдереевые (Зонтичные)


4431

Smyrnium connatum

Apiaceae (Umbelliferae)

Смирния скученная

Сельдереевые (Зонтичные)


4432


4433

Silene leucophylla

Caryophyllaceae


4434

Silene coniflora

Caryophyllaceae


4435

Silene schimperiana

Caryophyllaceae


4436

Silene damascena

Caryophyllaceae


4437

Silene rubella

Caryophyllaceae


4439

Silene muscipula

Caryophyllaceae


4440


4441

Silene colorata

Caryophyllaceae


4442

Silene sedoides

Caryophyllaceae


4443

Silene crassipes

Caryophyllaceae


4444

Silene succulenta

Caryophyllaceae


4445


4446

Silene swertiifolia

Caryophyllaceae


4447

Silene vivianii

Caryophyllaceae


4448

Silene biappendiculata

Caryophyllaceae

ציפורנית סיני

ציפורניים


4449

Silene longipetala

Caryophyllaceae


4450

Silene italica

Caryophyllaceae


4451

Silene conoidea

Caryophyllaceae


4452

Silene nocturna

Caryophyllaceae


4453

Silene vulgaris

Caryophyllaceae


4454

Silene reinwardtii

Caryophyllaceae


4455

Silene sefidiana

Caryophyllaceae

ציפורנית בור

ציפורניים


4456

Silene succulenta

Caryophyllaceae


4457

Silene arabica

Caryophyllaceae


4458

Silene behen

Caryophyllaceae


4459

Silene fuscata

Caryophyllaceae


4460

Silene villosa

Caryophyllaceae


4461

Silene danaensis

Caryophyllaceae


4462

Silene aegyptiaca

Caryophyllaceae


4463

Silene odontopetala

Caryophyllaceae


4464

Silene libanotica

Caryophyllaceae


4465

Silene linearis

Caryophyllaceae


4466

Silene oxyodonta

Caryophyllaceae


4467

Silene palaestina

Caryophyllaceae


4468

Silene grisea

Caryophyllaceae


4469

Silene modesta

Caryophyllaceae


4470

Silene papillosa

Caryophyllaceae


4471

Silene telavivensis

Caryophyllaceae


4472

Silene tridentata

Caryophyllaceae


4473

Silene stenobotrys

Caryophyllaceae


4474

Silene physalodes

Caryophyllaceae


4475

Silene gallica

Caryophyllaceae


4476

Silene hussonii

Caryophyllaceae


4477


4478

Ribes nigrum

Grossulariaceae

Смородина черная

Крыжовниковые

דומדמנית שחורות

דומדמניתיים


4479

Ribes rubrum

Grossulariaceae

Смородина красная

Крыжовниковые

דומדמנית

דומדמניתיים


4480


4481


4482

Aegopodium podagraria

Apiaceae (Umbelliferae)

Сныть обыкновенная

Сельдереевые (Зонтичные)


4483

גומא רעוף

גמאיים


4484

Consolida flava

Ranunculaceae


4485


4486


4487


4488


4490


4491


4492


4493


4494

Halophila ovalis

Hydrocharitaceae

ימון ביצני

מימוניים‮‬


4495

Halophila stipulacea

Hydrocharitaceae

ימון הקשקשים

מימוניים‮‬


4496

Соленостемма алжирская

Кутовые (Ластовневые,Асклепиевые)

חרגל המדבר

הרדופיים (אסקלפיים)


4497

Salicornia europaea

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Солерос европейский

Амарантовые (Маревые)

פרקן עשבוני

ירבוזיים (סלקיים)


4498

Солидастер желтый

Астровые (Сложноцветные)


4499

Соллия разнолистная С.веретеновидная

Питтоспоровые Смолосемянниковые

סולית כישורית

פיטוספוריים


4500

שמשון ריסני

לוטמיים‮‬


4501

שמשון הנגב

לוטמיים‮‬


4502

Солнцесвет вздутый

Ладанниковые


4503

שמשון מצרי

לוטמיים‮‬


4504

שמשון מצוי

לוטמיים‮‬


4505

שמשון שעיר

לוטמיים‮‬


4506

שמשון סגלגל

לוטמיים‮‬


4507

שמשון המדבר

לוטמיים‮‬


4508

שמשון יושב

לוטמיים‮‬


4509

שמשון אזוביוני

לוטמיים‮‬


4510

שמשון קהירי

לוטמיים‮‬


4511

Солнцецвет Липпи

Ладанниковые

שמשון ליפי

לוטמיים‮‬


4512

Glycyrrhiza glabra

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Солодка голая (Лакрица)

Бобовые (Мотыльковые)

שוש (גליציריזה ) קירח (קרח)

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4513

Glycyrrhiza echinata

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Солодка щетинистая

Бобовые (Мотыльковые)

שוש קוצני

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4514

Achyranthes aspera

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Соломоцвет шероховатый

Амарантовые (Маревые)

רב-מוץ מחוספס

ירבוזיים (סלקיים)


4515

Salsola tragus (S. kali)

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

מלחית אשלגנית

ירבוזיים (סלקיים)


4516

Salsola crassa

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

מלחית עבה

ירבוזיים (סלקיים)


4517

Salsola boissieri

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Солянка Буасье

Амарантовые (Маревые)

מלחית מאפירה

ירבוזיים (סלקיים)


4518

Salsola orientalis

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Солянка восточная

Амарантовые (Маревые)

מלחית קשוחה

ירבוזיים (סלקיים)


4519

Salsola gaetula

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Солянка гетульская

Амарантовые (Маревые)

מלחית הערבה

ירבוזיים (סלקיים)


4520

Salsola jordanicola

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Солянка иорданская

Амарантовые (Маревые)

מלחית הירדן

ירבוזיים (סלקיים)


4521

Salsola soda

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Солянка натриевая (содоносная)

Амарантовые (Маревые)

מלחית הבורית

ירבוזיים (סלקיים)


4522

Salsola inermis

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Солянка неколючая

Амарантовые (Маревые)

מלחית חומה

ירבוזיים (סלקיים)


4523

Salsola cyclophylla (“S. tetragona”)

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Солянка округлолистная

Амарантовые (Маревые)

מלחית מסורגת

ירבוזיים (סלקיים)


4524

Salsola incanescens (S. volkensii)

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Солянка сероватая

Амарантовые (Маревые)

מלחית עדינה

ירבוזיים (סלקיים)


4525

Salsola oppositifolia (“S. longifolia“)

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Солянка супротивнолистная

Амарантовые (Маревые)

מלחית נגדית

ירבוזיים (סלקיים)


4526

Salsola vermiculata

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

מלחית אשונה

ירבוזיים (סלקיים)


4527

Salsola imbricata (S. baryosma)

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Солянка черепитчатая

Амарантовые (Маревые)

מלחית מבאישה

ירבוזיים (סלקיים)


4528

Salsola tetrandra

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Солянка четырехдольная

Амарантовые (Маревые)

מלחית קשקשית (קשקשנית)

ירבוזיים (סלקיים)


4529

Salsola schweinfurthii

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Солянка Швайнфурта

Амарантовые (Маревые)

מלחית הישימון

ירבוזיים (סלקיים)


4530

Sonerila

Melastomataceae

Сонерила

Меластомовые

סונרילה

המלסטומטיים


4531

Sorghum halepense

Poaceae (Gramineae)

Сорго алеппское

Мятликовые (Злаковые)


4532

Sorghum bicolor

Poaceae (Gramineae)


4533

Sorghum virgatum

Poaceae (Gramineae)

Сорго прутьевидное

Мятликовые (Злаковые)


4534

Sorghum sudanense

Poaceae (Gramineae)


4535

Sorghum virgatum

Poaceae (Gramineae)

Сорго тунисская трава

Мятликовые (Злаковые)


4536


4537


4538


4539

Pinus pinea

Pinaceae


4540

אורן קנרי

ארניים


4541


4542


4543


4544


4545


4546

אורן יפני

ארניים


4547


4548

Sophora secundiflora

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

סופורה אמריקנית

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4549

Sophora japonica S.tomentosa

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Софора японская

Бобовые (Мотыльковые)

סופורה יפנית

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4550

Glycine max

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Соя культурная

Бобовые (Мотыльковые)

סויה שעירה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4551

Спараксис изящный

Ирисовые (Касатиковые)

ספרקסיס נאה

אירוסיים


4552

Спараксис крупноцветковый

Ирисовые (Касатиковые)


4553

Спараксис трёхцветный

Ирисовые (Касатиковые)


4554

אספרג (אספרגוס) רפואי

אספרגיים (שושניים)


4555

אספרג (אספרגוס) החורש

אספרגיים (שושניים)


4556

אספרג (אספרגוס) ארוך-עלים

אספרגיים (שושניים)


4557

אספרג (אספרגוס) חד

אספרגיים (שושניים)


4558

אספרג (אספרגוס) ארצישראלי

אספרגיים (שושניים)


4559

אספרג (אספרגוס) מנוצה

אספרגיים (שושניים)


4560

Sparmannia africana

Malvaceae (Tiliaceae)

Спарманния африканская

Мальвовые (Липовые)

ספרמניה אפריקנית

חלמיתיים (טליתיים)


4561

Спатифиллум Уоллиса

Ароидные (Аронниковые)


4562

Spathoglottis

Orchidaceae

Спатоглоттис

Орхидные (Ятрышниковые)

ספטוגלוטיס

סחלביים


4563


4564

Спирея Бумальда

Розовые (Розоцветные)


4565

Спирея Ван-Гутта

Розовые (Розоцветные)


4566

Спирея кантонская

Розовые (Розоцветные)


4567

Спирея трехлопастная

Розовые (Розоцветные)


4568

Спирея Тунберга

Розовые (Розоцветные)


4569

Спирея японская

Розовые (Розоцветные)


4570

Sporobolus spicatus

Poaceae (Gramineae)

Споробол колосистый

Мятликовые (Злаковые)


4571

Sporobolus virginicus

Poaceae (Gramineae)

Споробол вирджинскנий

Мятликовые (Злаковые)


4572

Sporobolus indicus

Poaceae (Gramineae)

Споробол индийский

Мятликовые (Злаковые)


4573

Sporobolus pungens

Poaceae (Gramineae)

Споробол колючий

Мятликовые (Злаковые)


4574


4575

Ononis biflora

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Стальник двуцветковый

Бобовые (Мотыльковые)

שברק חיוור (חוור) ש. לבן

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4576

Ononis vaginalis

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Стальник влагалищный

Бобовые (Мотыльковые)

שברק מנודן

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4577

Ononis natrix

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Стальник желтый

Бобовые (Мотыльковые)

שברק מצוי

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4578

Ononis hirta

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

שברק שעיר

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4579

Ononis viscosa

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Стальник клейкий

Бобовые (Мотыльковые)

שברק קצר-פרח

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4580

Ononis viscosa

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Стальник клейкий

Бобовые (Мотыльковые)

שברק קצר-פרח

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4581

Ononis spinosa subsp. antiquorum (O. antiquorum)

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Стальник древних (древний)

Бобовые (Мотыльковые)

שברק קוצני

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4582

Ononis alopecuroides

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Стальник лисохвостоподобный

Бобовые (Мотыльковые)

שברק משובל

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4583

Ononis phyllocephala

Fabaceae (Leguminosae)

Стальник листоголовый

Бобовые (Мотыльковые)

שברק הקרקפות

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4584

Ononis pusilla

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Стальник маленький

Бобовые (Мотыльковые)

שברק פעוט

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4585

Ononis pusilla

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Стальник маленький

Бобовые (Мотыльковые)

שברק פעוט

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4586

Ononis mollis

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Стальник мягкий

Бобовые (Мотыльковые)

שברק נטוי

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4587

Ononis mitissima

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Стальник нежнейший

Бобовые (Мотыльковые)

שברק מלבין

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4588

Ononis pubescens

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Стальник опушенный

Бобовые (Мотыльковые)

שברק דביק

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4589

Ononis variegata

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Стальник пёстрый

Бобовые (Мотыльковые)

שברק ססגוני

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4590

Ononis serrata

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Стальник пильчатый

Бобовые (Мотыльковые)

שברק משונן

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4591

Ononis ornithopodioides

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Стальник птиценожковидный

Бобовые (Мотыльковые)

שברק משונץ

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4592

Ononis sicula

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Стальник сицилийская

Бобовые (Мотыльковые)

שברק סיצילי

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4593

Stapelia gigantea

Apocynaceae (Asclepiadaceae)

Стапелия гигантская

Кутовые (Ластовневые)

סטפליה ענקית

הרדופיים (אסקלפיים)


4594

Stapelia grandiflora

Apocynaceae (Asclepiadaceae)

Стапелия крупноцветковая

Кутовые (Ластовневые, Асклепиевые)

סטפליה גדולת-פרחים

הרדופיים (אסקלפיים)


4595

Stapelia (Orbea) variegata

Apocynaceae (Asclepiadaceae)

Стапелия пестрая

Кутовые (Ластовневые,Асклепиевые)

סטפליה מגוונית

הרדופיים (אסקלפיים)


4596

Stevia rebaudiana

Asteraceae (Compositae)

Стевия- Медовая трава

Астровые (Сложноцветные)


4597


4598


4599


4600


4601


4602

Sterculia foetida

Malvaceae (Sterculiaceae)

Стеркулия вонючая

Мальвовые (Стеркулиевые)

סטרקוליה מבאישה

חלמיתיים (סטרקוליים)


4603

סטפנוטיס רב-פרחים

הרדופיים (אסקלפיים)


4604


4605

Stylidium

Stylidiaceae

Стилидиум

Стилидиевые


4606


4607

Stokesia laevis

Asteraceae (Compositae)

Стокезия гладкая

Астровые (Сложноцветные)


4608

Stomatium

Aizoaceae

Стоматиум

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)

סטומטיום

חיעדיים


4609

Strelitzia alba

Strelitziaceae

Стрелиция белая

Стрелициевые

סטרליציה לבנה

סטרליציים


4610

Strelitzia reginae

Strelitziaceae


4611

Strelitzia nicolai

Strelitziaceae

Стрелиция Николая

Стрелициевые


4612


4613

סגיטריה ננסית

כף הצפרדע


4614


4615


4616


4618

סטרומנטה

מרנטיים


4619

Strongylodon macrobotrys

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Стронгилодон крупнокистевой

Бобовые (Мотыльковые)

סטרונגילודון מאכרובוטריס

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4620


4621

Rhus coriaria

Anacardiaceae

Сумах дубильный ( красильный)

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג הבורסקאים

אלתיים‮‬


4622

Сумах лавровидный (Малосма лавровая)

Анакардиевые (Сумаховые)


4623

Rhus pallens

Anacardiaceae

Сумах бледный

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג חיוור

אלתיים


4624

Rhus burchellii

Anacardiaceae

Сумах Бурчелли

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג ברצ'ל

אלתיים


4625

Rhus undulata

Anacardiaceae

Сумах волнистый

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג גלוני

אלתיים


4626

אוג מכלוא

אלתיים


4627

Rhus longipes

Anacardiaceae

Сумах длинноножковый

Анакардиевые (Сумаховые)


4628

Rhus dentata

Anacardiaceae

Сумах зубчатый

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג משונן

אלתיים


4629

Сумах ланцетолистный

Анакардиевые (Сумаховые)


4630

Rhus incisa

Anacardiaceae

Сумах надрезаннолистный

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג שסוע

אלתיים


4631

Сумах оленерогий

Анакардиевые (Сумаховые)


4632

Rhus succedanea

Anacardiaceae

אוג הדונג

אלתיים


4633

Rhus bractophylla

Anacardiaceae

Сумах прицветниколистный

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג החפים

אלתיים


4634

Rhus pentaphylla

Anacardiaceae

Сумах пятилистный

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג מחומש

אלתיים


4635

Rhus rehmanniana

Anacardiaceae

Сумах Реймана

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג ריימן

אלתיים


4637

Rhus lucida

Anacardiaceae

Сумах светлый

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג מבהיק

אלתיים


4638

Сумах трехдольный неравнолистный

Анакардиевые (Сумаховые)


4639

Сумах трехдольный простолистный

Анакардиевые (Сумаховые)


4640

Rhus tripartita

Anacardiaceae

Сумах трехраздельный

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג קוצני

אלתיים


4641

Rhus integrifolia

Anacardiaceae

Сумах цельнолистный

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג תמים

אלתיים


4642

Rhus chirindensis

Anacardiaceae

Сумах чириндский

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג מלאוי

אלתיים


4643

Barbarea vulgaris

Brassicaceae (Cruciferae)

Сурепица обыкновенная

Капустные (Крестоцветные)

ברבראה מצוי ?

כרוביים (מצליבים)


4644

Сурепица-капуста полевая

Капустные (Крестоцветные)

כרוב רפה לפת

כרוביים (מצליבים)


4645

Barbarea brachycarpa

Brassicaceae (Cruciferae)

Сурепка короткоплодная

Капустные (Крестоцветные)

ברבראה (ברבריאה) קטנה

כרוביים (מצליבים)


4646


4647

Sutera grandiflora

Scrophulariaceae


4648

Sutherlandia frutescens

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Сутерландия кустарниковая

Бобовые (Мотыльковые)

סותרלנדיה שיחנית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


4649

Sutherlandia frutescens

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Сутерландия кустарниковая

Бобовые (Мотыльковые)

סותרלנדיה שיחנית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


4650

Xeranthemum cylindraceum

Asteraceae (Compositae)

יבשוש גלילני

מורכבים‮‬


4651


4652


4653


4654


4655


4656

שיזוסטילס…

אירוסיים


4657


4658

Scaevola humilis

Goodeniaceae


4659

Scaevola aemula

Goodeniaceae


4660


4661

Сциндапсус расписной

Ароидные (Аронниковые)


4662


4663

Cyperus longus

Cyperaceae

Сыть длинная

Осоковые

גומא ארוך

גמאיים


4664


4665

גומא צפוף

גמאיים


4666


4667

Cyperus fuscus

Cyperaceae

Сыть бурая

Осоковые

גומא חום

גמאיים


4668

Сыть гладкая

Осоковые


4669

Cyperus glaber

Cyperaceae

Сыть голая

Осоковые


4670


4671


4672


4673


4674

Сыть круглая

Осоковые


4675

גומא נאה

גמאיים


4676

גומא ננסי

גמאיים


4677


4678

Cyperus dives

Cyperaceae

גומא שופע

גמאיים


4679


4680

Сыть пахучая

Осоковые


4681


4682


4683

Cyperus haspan

Cyperaceae

גומא הספן

גמאיים


4684


4685


4686

Сыть Шимпера

Осоковые

גומא סיני

גמאיים


4687


4688


4689


5942

Arenga engleri

Arecaceae (Palmae)


5949

אספרג (אספרגוס) ענף

אספרגיים (שושניים)


5951

אספרג (אספרגוס) קטן-עלים

אספרגיים (שושניים)


5958


6081

Senna corymbosa

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Сенна щитковая

Бобовые (Цезальпиниевые)

סנא (כסיה) סוככנית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6085

Senna (Cassia) bicapsularis

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Сенна (Кассия) бикапсулярис

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה דו-קישונית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6088

Senna (Cassia) glutinosa

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Сенна (Кассия) клейкая

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה דביקה

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6092

Senna (Cassia ) grandiflora

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Сенна (Кассия) крупноцветковая

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה גדולת-פרחים

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6093

Senna (Cassia) odorata

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Сенна (Кассия) душистая

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה ריחנית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6094

Senna (Cassia) occidentalis

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Сенна (Кассия) западная

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה מערבית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6095

Senna (Cassia) phylodine

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Сенна (Кассия) филодина

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה פילודית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6096

Senna (Cassia) pleurocarpa

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Сенна (Кассия) мягкая

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה שטוחת-תרמילים

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6097

כסיה לבידה

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6098

Senna (Cassia) siame

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Сенна (Кассия) сиамская

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה סיאמית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6117

Ceiba aesculifolia

Malvaceae (Bombacaceae)

Сейба конскокаштанолистная

Мальвовые (Бомбаксовые)

ציבה ערמוניתית

חלמיתיים (בומבקיים)


6205

Swainsona formosa (Clianthus dampieri)

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

אפונת המדבר (קליאנתויס דמפיר)

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


6217


6249

Сиагрус извилистый

Арековые (Пальмовые)


6268

Cynodon dactylon

Poaceae (Gramineae)


6271

Cynodon transvaalensis

Poaceae (Gramineae)

Свинорой трансваальский

Мятликовые (Злаковые)


6278

Сыть веерная

Осоковые


6282


6392

Eryngium pandanifolium

Apiaceae (Umbelliferae)

Синеголовник панданусолистный

Сельдереевые (Зонтичные)


6397

Eryngium planum

Apiaceae (Umbelliferae)


6518

אספרג (אספרגוס) אספרגי

אספרגיים] (שושניים)


6611

אספרג צפוף-פרחים

אספרגיים (שושניים)


6626


6723


6725

Сосна горная

Сосновые


6730

אורן רם

ארניים


6732

Pinus nigra

Pinaceae

Сосна черная

Сосновые

אורן שחור

ארניים


6734

אורן הזפת

ארניים


6737


6738

אורן לבן

ארניים


6742


6743

Plumbago indica

Plumbaginaceae

Свинчатка индийская Плюмбаго розовый

Свинчатковые (Плюмбаговые)

עופרית הודית

עפריתיים‮‬


6745

Сосна Торри

Сосновые

אורן טורי

ארניים


6747

Pinus taeda

Pinaceae


6800

Слива церазийская

Розовые (Розоцветные)

שזיף הכרז

ורדיים


6805

Слива каролинская

Розовые (Розоцветные)


6818

דומדמנית ריחנית

דומדמניתיים


6823

Rhus punjabensis

Anacardiaceae

Сумах пенджабский

Анакардиевые (Сумаховые)


6826

Rhus microphylla

Anacardiaceae

Сумах пустынный

Анакардиевые (Сумаховые)


6827

Сумах копаловый

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג הקופל

אלתיים


6828

Rhus chinensis

Anacardiaceae

Сумах китайский

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג סיני

אלתיים


6829

Rhus crenata

Anacardiaceae

Сумах городчатый

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג חרוק

אלתיים‮‬


6831

Rhus tenuipes

Anacardiaceae

Сумах тонконогий

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג דקיק

אלתיים


6832

Rhus laevigata

Anacardiaceae

Сумах сглаженный

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג חלק

אלתיים


6833

Сумах тонкосетчатый

Анакардиевые (Сумаховые)


6834

Rhus glauca

Anacardiaceae

Сумах сизый

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג מכחיל

אלתיים


6835

Rhus rhombocarpa

Anacardiaceae

Сумах ромбоплодный

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג מעוין

אלתיים


6836

Rhus aromatica

Anacardiaceae

Сумах душистый

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג ריחני

אלתיים


6865

Sabal causiarum

Arecaceae (Palmae)

Сабаль казуариновый

Арековые (Пальмовые)


6866

Sabal mexicana

Arecaceae (Palmae)

Сабаль мексиканский

Арековые (Пальмовые)


6867

Sabal palmetto

Arecaceae (Palmae)

Сабаль пальмовидный

Арековые (Пальмовые)


6868

Sabal parviflora

Arecaceae (Palmae)

Сабаль мелкоцветковый

Арековые (Пальмовые)


6871

Saccharum officinarum

Poaceae (Gramineae)


6873

חצצון עשבוני

כף הצפרדע


6874

חצצון חיצי

כף הצפרדע


6882

Senna (Cassia) spectabilis

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Сенна великолепная

Бобовые (Цезальпиниевые)

סנא נאה

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6883

Silene compacta

Caryophyllaceae


6884

סריסה לבנה

פואתיים


6885

Sesbania grandiflora

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Сесбания крупноцветковая

Бобовые (Мотыльковые)

ססבניה גדולת-פרחים

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


6886

Silene schafta

Caryophyllaceae


6887

Сезувиум портулаковидный

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые


6888


6891


6894

Спирея Вильсона

Розовые (Розоцветные)


6895

אספרג מגלי

אספרגיים (שושניים)


6896

רב-שבלת הדי

ורבניים


6897

Silene acaulis

Caryophyllaceae


6898

Спирея Вангутта

Розовые (Розоцветные)


6919

Спирея почечная

Розовые (Розоцветные)


6926


6927


6929

Стрелиция Августа

Стрелициевые


6931


6932

Strelitzia reginae

Strelitziaceae


6938

Сиагрус (Кокос ) Ведделя

Арековые (Пальмовые)


6946


6947


6948


6991


7209


7222

אספרג רותמי

אספרגיים (שושניים)


7228

אסתר לבוב

מורכבים


7229

Symphyotrichum (Aster) drummondii

Asteraceae (Compositae)

Симфиотрихум (Астра) Друммонда

Астровые (Сложноцветные)


7230


7234

אסתר קוני

מורכבים


7306

Carthamus (Carduncellus) dianius

Asteraceae (Compositae)

Сафлор (Кардунцеллус) белый

Астровые (Сложноцветные)


7326

Senna cumingii

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Сенна Куминга

Бобовые (Цезальпиниевые)

סנאת קומינג

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


7333

סנאת קומינג זן קומינג

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


7341

Ceiba (Chorisia )crispiflora ‎

Malvaceae (Bombacaceae)

Сейба (Хоризия) курчавоцветковая

Мальвовые (Бомбаксовые)

ציבה מסולסלת-פרח‎

חלמיתיים (בומבקיים)


7343

Ceiba (Chorisia ) insignis

Malvaceae (Bombacaceae)

Сейба (Хоризия ) замечательная

Мальвовые (Бомбаксовые)

ציבה בקבוקית

חלמיתיים (בומבקיים)


7442

Securigera (Coronilla) varia ‎

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

כתרון שונה‎

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


7461

Crepis rubra

Asteraceae (Compositae)

Скерда красная

Астровые (Сложноцветные)


7481


7561


7568

Синяк йеррский

Бурачниковые


7571

Echium nervosum

Boraginaceae

Синяк жилковатый

Бурачниковые


7572

עכנאי ?

זיפניים


7573

Echium rosulatum

Boraginaceae

Синяк розеточный

Бурачниковые


7574

Echium russicum

Boraginaceae

Синяк русский

Бурачниковые


7575

Echium vulgare

Boraginaceae

Синяк обыкновенный

Бурачниковые


7576

Echium wildpretii

Boraginaceae

Синяк Вильдпрета

Бурачниковые


7634

Eryngium yuccifolium

Apiaceae (Umbelliferae)

Синеголовник юкколистный

Сельдереевые (Зонтичные)


7656


7805


8046


8202

Стальник колючий

Бобовые (Мотыльковые)

שברק קוצני

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


8227


8272


8275

אורן טעים

ארניים


8281


8297


8352

אספרג אתיופי

אספרגיים (שושניים)


8362

Слива растопыренная, Алыча

Розовые (Розоцветные)


8363

Слива цистена

Розовые (Розоцветные)

שזיף נמוך

ורדיים


8365

Слива растопыренная, Алыча

Розовые (Розоцветные)


8366

Слива согдийская

Розовые (Розоцветные)


8434

Santolina elegans‎

Asteraceae (Compositae)

Сантолина изящная

Астровые (Сложноцветные)‎


8446

Rhus albicans‎

Anacardiaceae

Сумах альбиканс

Анакардиевые (Сумаховые)


8451

Rhus coriaria‎

Anacardiaceae

Сумах дубильный

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג הבורסקאים

אלתיים‮‬


8454

Rhus gueinzii ‎

Anacardiaceae

Сумах Гуэйнза

Анакардиевые (Сумаховые)


8456

Rhus lancea‎

Anacardiaceae

Сумах копьевидный

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג חניתי

אלתיים


8459

Rhus pentheri‎

Anacardiaceae

Сумах Пентера

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג פנתר

אלתיים


8460

Rhus pyroides‎

Anacardiaceae

Сумах грушевый

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג אגסי

אלתיים


8468

Rhus virens ‎

Anacardiaceae

Сумах вечнозеленый

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג ירוק

אלתיים


8489

Скабиоза африканская

Жимолостные (Ворсянковые)

תגית אפריקאית

יערתיים (שלמוניים)


8492

Сумах трехдольный

Анакардиевые (Сумаховые)


8494

Скабиоза прорастающая

Жимолостные (Ворсянковые)

תגית מצויה

יערתיים (שלמוניים)


8503


8505

Scabiosa incisa‎

Caprifoliaceae

Скабиоза надрезанная

Жимолостные (Ворсянковые)

תגית שסועה, תגית גזורה

יערתיים (שלמוניים)


8508

Скабиоза Дракенсберга

Жимолостные (Ворсянковые)

תגית דרקנסברג

יערתיים (שלמוניים)


8512

Santolina rosmarinifolia‎

Asteraceae (Compositae)

Сантолина размариноволистная

Астровые (Сложноцветные)


8513

Santolina virens ‎‎

Asteraceae (Compositae)

Сантолина зелёная

Астровые (Сложноцветные)


8525

Скабиоза критская

Жимолостные (Ворсянковые)

תגית כרתית

יערתיים (שלמוניים)


8558

Скабиоза голубиная

Жимолостные (Ворсянковые)

תגית קולומברית

יערתיים (שלמוניים)


8563

Саркопотериум колючий

Розовые (Розоцветные)


8566

סקדוקס קרומי

נרקיסיים


8567

לטאן ורדרד‎

‎לופיים


8569

Сумах овальнолистный (сахарный)

Анакардиевые (Сумаховые)

אוג פשוט

אלתיים


8575

Silene pendula ‎

Caryophyllaceae


8582

Securigera varia ‎

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Секироплодник пёстрый

Бобовые (Мотыльковые)

כתרון שונה

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


8586

Silene macrosolen

Caryophyllaceae


8591

סמלה דו-מיני

אספרגיים


8593


8599

Сенна парнокоробочковая

Бобовые (Цезальпиниевые)

סנא כפול-הלקט

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


8600


8601

סקוויה נאה

ברושיים


8604

Silene tomentosa‎

Caryophyllaceae


8611

Sorghastrum nutans ‎

Poaceae (Gramineae)


8623

Stapelia schiinzii‎

Apocynaceae (Asclepiadaceae)

Стапелия Шинца

Кутовые (Ластовневые, Асклепиевые)

סטפליה....

הרדופיים (אסקלפיים)


8625


8629


8641

Синкарпа одетая

Астровые (Сложноцветные)


8666


8798

‎Xeranthemum annuum‏ .

Asteraceae (Compositae)

Сухоцвет (Ксерантемум) однолетний

Астровые (Сложноцветные)

יבשוש חד-שנתי

מורכבים‮‬


8800

Xeranthemum squarrosum

Asteraceae (Compositae)

יבשוש …

מורכבים‮‬