Triplant Dictionary:

Latin-Russian-Hebrew dictionary of contemporary plants names compiled by Uri Berkhin in Jerusalem, Israel.




249

Aristolochia tomentosa

Aristolochiaceae

ספלול לביד‎

ספלוליים


504

Limonium gougetianum

Plumbaginaceae

Кермек Гуге

Свинчатковые (Плюмбаговые)


756


1752


1753

Cabomba furcata

Cabombaceae


1754


1755


1756

Casuarina cristata

Casuarinaceae


1757

קסוארינה דקיקה

קזואריניים


1758

Казуарина Хугеля

Казуариновые


1759

ששן מאפיר

רכפתיים


1761

Theobroma cacao

Malvaceae (Byttneriaceae)

Какао

Мальвовые

קקאו

חלמיתיים


1762

Каладиум картинный

Ароидные (Аронниковые)


1763

Каладиум двухцветный (мраморный)

Ароидные (Аронниковые)


1764

ניצנית אדומה

טבוריתיים


1765

Каланхоэ войлочное

Толстянковые

ניצנית לבידה

טבוריתיים


1766

Каланхоэ перистое

Толстянковые

ניצנית מנוצה

טבוריתיים


1767

Каланхоэ Федченко

Толстянковые


1768


1769

Calathea zebrina

Marantaceae


1770

Calendula officinalis

Asteraceae (Compositae)

Календула лекарственная (Ноготки)

Астровые (Сложноцветные)


1771

Calendula palaestina

Asteraceae (Compositae)

Календула палестинская

Астровые (Сложноцветные)


1772

Calendula suffruticosa

Asteraceae (Compositae)

Календула полукустарниковая

Астровые (Сложноцветные)


1773

Calendula pachysperma

Asteraceae (Compositae)


1774

Calendula tripterocarpa

Asteraceae (Compositae)

Календула трехкрылоплодная

Астровые (Сложноцветные)


1775

Calendula arvensis (C. bicolor)

Asteraceae (Compositae)

Календула полевая

Астровые (Сложноцветные)


1776

Calepina irregularis

Brassicaceae (Cruciferae)

Калепина неравномерная

Капустные (Крестоцветные)

חלבינה (קלפינה) מרושתת

כרוביים (מצליבים)


1777


1778

Каликант западный

Каликантовые


1779

Calycanthus floridus

Calycanthaceae.

Каликант цветущий

Каликантовые


1780

Calicotome villosa

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Каликотоме ("Ракитник") мохнатый

Бобовые (Мотыльковые)

קידה (קדה) שעירה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


1781

Калилофус Друммонда

Кипрейные (Ослинниковые)


1782

Viburnum tinus

Adoxaceae (Caprifoliaceae)

Калина лавролистная

Адоксовые (Жимолостные)

מורן החורש

אדוקסיים (יערתיים‮‬)


1783

Calliopsis

Asteraceae (Compositae)

Калиопсис (Кореопсис)

Астровые (Сложноцветные)

קליופסיס

מורכבים


1784

Calystegia sepium

Convolvulaceae


1785


1786

Calliandra grandiflora

Fabaceae (Mimosaceae)

Каллиандра крупноцветковая

Бобовые (Мимозовые)

קליאנדרה גדולת פרחים

קטניתיים (קטניות,פרפרניים) (שיטיים- מימוסיים)


1787

Calliandra guildingii

Fabaceae (Mimosaceae)

Каллиандра Гилдинга

Бобовые (Мимозовые)

קליאנדרה גילדינג

קטניתיים (קטניות,פרפרניים) (שיטיים,מימוסיים)


1788

Calliandra californica

Fabaceae (Mimosaceae)

Каллиандра калифорнийская

Бобовые (Мимозовые)

קליאנדרה קליפורניקה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים) (שיטיים- מימוסיים)


1789

Calliandra haematocephala

Fabaceae (Mimosaceae)

Каллиандра красноголовая

Бобовые (Мимозовые)

קליאנדרה ורודת-קרקפות

קטניתיים (קטניות,פרפרניים) (שיטיים- מימוסיים)


1790

Calliandra haematocarpa

Fabaceae (Mimosaceae)

קליאנדרה אדומת-פרי

קטניתיים (קטניות,פרפרניים) (שיטיים- מימוסיים)


1791

Calliandra eriophylla ·

Fabaceae (Mimosaceae)

Каллиандра опушеннолистная

Бобовые (Мимозовые)

קליאנדרה אריופילה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים) (שיטיים- מימוסיים)


1792

Calliandra surinamensis

Fabaceae (Mimosaceae)

Каллиандра суринамская

Бобовые (Мимозовые)

קליאנדרה סורינמית

קטניתיים (קטניות,פרפרניים) (שיטיים- מימוסיים)


1793

Callisia fragrans

Commelinaceae


1794

Callisia elegans

Commelinaceae

קליסיה נאה

קומליניים


1795


1796


1797


1798


1799


1800


1801


1802

Callistephus chinensis

Asteraceae (Compositae)


1803


1804


1805

Каллитрис Прейса

Кипарисовые


1806


1807


1808


1809


1810


1811

פתילת -מדבר הגדולה

הרדופיים (אסקלפיים)


1812

Calotropis gigantea

Apocynaceae (Asclepiadaceae)

Калотропис гигантский Ластовец исполинский

Кутовые (Ластовневые,Асклепиевые)

פתילת -מדבר ענקית

הרדופיים (אסקלפיים)


1813

Calochortus

Liliaceae

Калохортус

Лилейные

קאלוכארטוס

שושניים


1814


1815

Calocephalus brownii

Asteraceae (Compositae)

Калоцефалус Брауна

Астровые (Сложноцветные)


1816

Caltha palustris

Ranunculaceae

קלתה ביצנית

נוריתיים


1817

נעלנית חרוקה

לוענתיים


1818

Camassia

Asparagaceae (Agavaceae)

Камассия

Спаржевые Агавовые Лилейные

קמסיה

אספרגיים (אגביים)


1819


1820


1821

Saxifraga hederacea

Saxifragaceae

בקעצור החורש

בקעצוריים


1822


1823


1824


1825


1826


1827


1828


1829


1830

Scirpus hula

Cyperaceae

Камыш Хулы

Осоковые


1831

Canavalia gladiata

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Канавалия мечелистная

Бобовые (Мотыльковые)

קנוליה סיפנית

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


1832


1833

Phalaris canariensis

Poaceae (Gramineae)

Канареечник канарский

Мятликовые (Злаковые)


1834

Phalaris brachystachys

Poaceae (Gramineae)

Канареечник короткоколосый

Мятликовые (Злаковые)


1835

Канареечник водный

Мятликовые (Злаковые)


1836

Phalaris minor

Poaceae (Gramineae)

Канареечник малый

Мятликовые (Злаковые)


1837

Phalaris paradoxa

Poaceae (Gramineae)

Канареечник странный

Мятликовые (Злаковые)


1838


1839

אבוטילון קהה

חלמיתיים


1840


1841


1842


1843


1844


1846


1847

Canna indica

Cannaceae


1848


1849

Copaifera officinalis

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Копаифера (Копайба) лекарственная

Бобовые (Цезальпиниевые)

קופאיפרה רפואית

קטניתיים (קטניות,פרפרניים) (כליליים -קסאלפיניים)


1850

צלף מצרי

צלפיים


1851

Каперсы колючие

Каперсовые


1852

Capparis parviflora

Capparaceae (Brassicaceae)

Каперсы малоцветковые

Каперсовые (Капустные)


1853

Capparis parviflora

Capparaceae (Brassicaceae)

Каперсы малоцветковые

Каперсовые (Капустные)


1854

Capparis decidua

Capparaceae

צלף רותמי

צלפיים


1855

Каперсы Рамона

Каперсовые

צלף רמון

צלפיים


1856

צלף סחוסי

צלפיים


1857


1858

Capnophyllum peregrinum

Apiaceae (Umbelliferae)

Капнофиллум иноземный

Сельдереевые (Зонтичные)


1859

Brassica pekinensis

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста пекинская

Капустные (Крестоцветные)

כרוב פקינזי

כרוביים (מצליבים)


1860

Brassica oleracea costata

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста португальская

Капустные (Крестоцветные)

כרוב פורטוגזית?

כרוביים (מצליבים)


1861

Brassica tournefortii

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста Турнефорта

Капустные (Крестоцветные)

כרוב החוף

כרוביים (מצליבים)


1862

Brassica (Erucastrum) deserti

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста (Рогачка)) пустынная

Капустные (Крестоцветные)

כרוב מדברי

כרוביים (מצליבים)


1863

Brassica oleracea v.gemmifera

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста брюссельская

Капустные (Крестоцветные)

כרוב נצנים

כרוביים (מצליבים)


1864

Brassica sinensis

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста китайская

Капустные (Крестоцветные)

כרוב סיני

כרוביים (מצליבים)


1865

Капуста кольраби

Капустные (Крестоцветные)


1866

Brassica oleracea var. capitata

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста кочанная (обыкновенная)

Капустные (Крестоцветные)

כרוב הגינה

כרוביים (מצליבים)


1867

Brassica cretica

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста критская

Капустные (Крестоцветные)

כרוב כרתי

כרוביים (מצליבים)


1868

Brassica oleracea

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста огородная

Капустные (Крестоцветные)

כרוב הבר

כרוביים (מצליבים)


1869

Brassica oleracea var. sabauda

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста савойская

Капустные (Крестоцветные)

כרוב טעים

כרוביים (מצליבים)


1870

Brassica oleracea var. italica

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста спаржевая - брокколи

Капустные (Крестоцветные)

כרוב ברוקולי

כרוביים (מצליבים)


1871

Brassica oleracea v.botrytis

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста цветная

Капустные (Крестоцветные)


1872

Caragana arborescens

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

קרגנה עצית

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


1873

אצבוע מכופל-אונות

הרדופיים (אסקלפיים)


1874

Караллума (Каралума) бугорчатая

Кутовые (Ластовневые)

אצבוע מגובשש

הרדופיים (אסקלפיים)


1875

Caralluma europaea (C. negevensis)

Apocynaceae (Asclepiadaceae)

Каралума европейская

Кутовые (Ластовневые,Асклепиевые)

אצבוע אירופי

הרדופיים (אסקלפיים)


1876

Караллума (Каралума) синайская

Кутовые (Ластовневые)

אצבוע ים-המלח

הרדופיים (אסקלפיים)


1877

Карамбола

Кисличные


1879


1880

Cardaria draba

Brassicaceae (Cruciferae)

קרדריה מצויה

כרוביים (מצליבים)


1881

ליבן שעיר

סבונניים


1882

ליבן משולש

סבונניים


1883

Cardopatium corymbosum

Asteraceae (Compositae)

Кардопатиум щитковидный

Астровые (Сложноцветные)


1884

Caryopteris

Lamiaceae (Verbenaceae)

Кариоптерис (Орехокрыльник)

Яснотковые (Вербеновые)

קריופתריס

שפתניים (ורבניים)


1885

Caryota urens

Arecaceae (Palmae)

Кариота жгучая

Арековые (Пальмовые)


1886

Caryota mitis

Arecaceae (Palmae)

Кариота нежная

Арековые (Пальмовые)


1887


1888


1889


1890

Carissa edulis

Apocynaceae

קריסה נאכלת

הרדופיים


1891

Carrichtera annua

Brassicaceae (Cruciferae)

Карихтера однолетняя

Капустные (Крестоцветные)

כפיות שעירות

כרוביים (מצליבים)


1893

Carya ovata

Juglandaceae


1894

Celtis capensis

Cannabaceae (Ulmaceae)

Каркас капский

Коноплёвые (Ильмовые, Вязовые)

מייש הכף

קנאביים (מישיים)


1896


1897

קרנגיה

צבריים


1898


1899

Carpentaria acuminata

Arecaceae (Palmae)

Карпентария заострённая

Арековые (Пальмовые)


1900

Карпентерия калифорнийская

Гортензиевые Гидрангиевые


1902

Карпобротус съедобный

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


1903

תפוח אדמה

סולניים


1904


1906

Cassia (Senna) didymobotrya

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

כסיה זקופת-אשכולות

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


1907

Cassia (Senna) altaa

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Кассия крылатая

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה מכנפת

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


1908

Cassia (Senna) emarginata

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Кассия (Сенна) окаймлённая

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה מפורצת כ. אמרגינטה

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


1909

Cassia (Senna) eremophila

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Кассия (Сенна) пустынная

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסית החולות כ. מדברית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


1911

Cassia (Senna) fistula

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Кассия (Сенна) трубчатая

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיית האבוב

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


1912

Cassia (Senna) auricularis

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Кассия (Сенна) ушковатая

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה אזונה

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


1913

Castellia tuberculosa

Poaceae (Gramineae)


1914

Catha edulis

Celastraceae

Кат съедобный

Бересклетовые

קת נאכלת

קלסטריים


1915


1916

Catananche lutea

Asteraceae (Compositae)

Катананха желтая

Астровые (Сложноцветные)


1917

Catapodium rigidum

Poaceae (Gramineae)

Катаподиум жесткий

Мятликовые (Злаковые)

סיסן אשון

דגניים


1918

Catapodium marinum

Poaceae (Gramineae)

Катаподиум морской

Мятликовые (Злаковые)

סיסן זוני

דגניים


1919

קתרנתוס ורד

הרדופיים


1920

Crambe orientalis

Brassicaceae (Cruciferae)

Катран (Крамбе) восточный

Капустные (Крестоцветные)

כרבה מזרחית

כרוביים (מצליבים)


1921

Crambe hispanica

Brassicaceae (Cruciferae)

Катран (Крамбе) испанский

Капустные (Крестоцветные)

כרבה ספרדית

כרוביים (מצליבים)


1922

Cattleya luteola

Orchidaceae

Каттлея жёлтенькая К. лютеола

Орхидные (Ятрышниковые)


1923

Кауэния мексиканская

Розовые (Розоцветные)


1924

Gypsophila pilosa

Caryophyllaceae

גבסנית שעירה

ציפורניים


1925

גבסנית ערבית

ציפורניים


1926

Gypsophila viscosa

Caryophyllaceae

גבסנית דביקה

ציפורניים


1927

Gypsophila repens

Caryophyllaceae.


1928

Gypsophila sinaica

Caryophyllaceae

גבסנית סיני

ציפורניים


1929


1930

Квилаха (Квиллая) бразильская

Розовые-Розоцветные


1931


1933


1934


1937

קקילת לוע-הארי

לועניתיים


1938

Keckiella cordifolia

Scrophulariaceae

קקילה לבובה

לועניתיים


1939

Koelpinia linearis

Asteraceae (Compositae)

Кельпиния линейная

Астровые (Сложноцветные)


1940


1941


1942

סם-כלב מזרחי

הרדופיים


1943

Kennedia coccinea

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

קנדיה אדומה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


1945

Centranthus longiflorus C.ruber

Caprifoliaceae (Valerianaceae)


1946

Anthriscus cerefolium

Apiaceae (Umbelliferae)


1947

Anthriscus lamprocarpus

Apiaceae (Umbelliferae)


1948

Limonium axillare

Plumbaginaceae

Кермек пазушный

Свинчатковые (Плюмбаговые)

עדעד סיני

עפריתיים


1949

Кермек прутовидный

Свинчатковые (Плюмбаговые)

עדעד רותמי

עפריתיים


1950

Limonium altaica

Plumbaginaceae

Кермек алтайский

Свинчатковые (Плюмбаговые)


1951

Кермек выемчатый (Статица выемчатая)

Свинчатковые (Плюмбаговые)

עדעד כחול

עפריתיים


1952

Limonium galilaeum

Plumbaginaceae

Кермек галилейский

Свинчатковые (Плюмбаговые)

עדעד הגליל

עפריתיים


1954

Кермек заиндевелый

Свинчатковые (Плюмбаговые)

עדעד מאובק

עפריתיים


1955

Кермек колосковый

Свинчатковые (Плюмбаговые)


1956

Кермек лопастной (К.Туэна)

Свинчатковые (Плюмбаговые)

עדעד המדבר

עפריתיים


1957

Кермек нарбонский

Свинчатковые (Плюмбаговые)

עדעד הביצות

עפריתיים


1958

Cucumis metuliferus

Cucurbitaceae


1959


1960

Kirkia acuminata

Kirkiaceae (Simaroubaceae)

Киркия заостренная

Киркиевые (Симарубовые)

קירקיה מחודדת (אקומינטה)

קירקיים (סימרביים)


1961

קרנית מאדימה

קרניתיים


1962

Кизильник монетчатый

Розовые (Розоцветные)


1963

Кизильник округлый

Розовые (Розоцветные)


1964

Kickxia azraqensis

Scrophulariaceae

Киксия азракский

Норичниковые


1965

Kickxia acerbiana

Scrophulariaceae

Киксия ацербиана

Норичниковые


1966

Kickxia aegyptiaca

Scrophulariaceae

Киксия египетская

Норичниковые


1967

Kickxia judaica

Scrophulariaceae

Киксия иудейская

Норичниковые


1968

Kickxia spuria

Scrophulariaceae

Киксия ложная

Норичниковые


1969

Kickxia spartioides

Scrophulariaceae


1970

Kickxia floribunda

Scrophulariaceae


1971

Kickxia petrana

Scrophulariaceae

Киксия Петраны

Норичниковые


1972


1973

Kickxia macilenta

Scrophulariaceae

Киксия тощая

Норичниковые


1974

Kickxia cirrhosa

Scrophulariaceae

Киксия усиконосная

Норичниковые


1975

Kickxia lanigera

Scrophulariaceae

Киксия шерстистая

Норичниковые


1976


1977


1978


1979

Cupressus bakeri

Cupressaceae

Кипарис Вейкера

Кипарисовые


1980

ברוש מצוי

ברושיים


1981


1983


1984


1985

Кипарис Форбеза

Кипарисовые

ברוש פורבס

ברושיים


1987

Кипрей малоцветковый

Кипрейные (Ослинниковые)


1988

Кипрей опушенный

Кипрейные (Ослинниковые)


1989

Кипрей четырехгранный Турнефора

Кипрейные (Ослинниковые)


1990

ספלול הגליל

ספלוליים


1991

ספלול השדה

ספלוליים


1992


1993

Aristolochia gigantea

Aristolochiaceae

ספלול ענק

ספלוליים


1994

Aristolochia parvifolia

Aristolochiaceae

ספלול קטן

ספלוליים


1995

ספלול ססגוני

ספלוליים


1996

Aristolochia scabridula

Aristolochiaceae

ספלול מחוספס

ספלוליים


1998

חמציץ דקלי

חמציציים


1999

Кислица козья

Кисличные

חמציץ נטוי

חמציציים


2000

חמציץ קטן

חמציציים


2001

Oxalis violacea

Oxalidaceae

חמציץ ורוד

חמציציים


2002


2003

Кларкия ноготковая (изящная)

Кипрейные (Ослинниковые)


2005

Кларкия хорошенькая

Кипрейные (Ослинниковые)


2006

Clausena

Rutaceae

Клаузена

Рутовые

קלאוסנה

פיגמיים


2007

Trifolium hirtum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер жестковолосистый

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן שעיר

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2008

Trifolium erubescens

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер красноватый

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן מאדים

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2009

Trifolium vesiculosum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер пузырчатый

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן וסיקולוסום

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2010

Trifolium alexandrinum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер александрийский

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן אלכסנדרוני

קטניתיים (קטניות ,פרפרניים)


2011

Trifolium berytheum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер бейрутский

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן בירותי (ביירותי)

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2012

Trifolium leucanthum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер белоцветковый

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן לבן

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2013

Trifolium billardierei (T. billardieri)

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер Биллардиера

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן דגול

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2014

Trifolium blancheanum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер Бланша

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן בלאנש

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2015

Trifolium boissieri

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер Буассье

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן בואסיה

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2016

Trifolium bullatum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер буллатум

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן גולתי

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2017

Trifolium vavilovii

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер Вавилова

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן ווילוב (ואוילוב)

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2018

Trifolium physodes

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер вздутый

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן משולחף

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2019

Trifolium tomentosum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер войлочный

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן לביד

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2020

Trifolium dasyurum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер густой

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן נאה

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2021

Trifolium dichroanthum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер двухцветный

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן דו-גוני

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2022

Trifolium glanduliferum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер железистый

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן בלוטי

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2023

Trifolium suffocatum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

תלתן חנוק

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2024

Trifolium stellatum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер звёздчатый

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן כוכבני

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2025

Trifolium fragiferum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер земляничный

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן הביצות

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2026

Trifolium echinatum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер иглистый

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן חדוד

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2027

Trifolium israeliticum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер израильский

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן ישראלי

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2028

Trifolium pilulare

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

תלתן הכדורים

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2029

Trifolium clusii

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae))

Клевер Клюза

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן קלוז

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2030

Trifolium constantino-politanum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер константинопольский

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן קושטא

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2031

Trifolium grandiflorum (T.speciosum)

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер крупноцветковый

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן הדור

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2032

Trifolium clypeatum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер кустовидный ?

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן תריסני

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2033

Trifolium sylvaticum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер лесной

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן היערות

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2034

Trifolium pratense

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae) (Leguminosae, Papilionaceae) Papilionaceae)

Клевер луговой (красный)

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן אדום

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2035

Trifolium pauciflorum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер малоцветковый

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן דל-פרחים

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2036

Trifolium meironense

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер мейронский

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן מרוני (מירוני)

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2037

Trifolium filiforme (T. micranthum)

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

תלתן נימי

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2038

Trifolium argutum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер острый (бессмертный-ивр.)

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן האלמוות (אלמוות)

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2039

Trifolium palaestinum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер палестинский

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן ארץ-ישראלי

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2040

Trifolium arvense

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер пашенный

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן השדה

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2041

Trifolium spumosum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер пенистый

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן הקצף

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2042

Trifolium plebeium

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер плебейский

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן נחות

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2043

Trifolium subterraneum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер подземный

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן תת-קרקעי

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2044

Trifolium campestre

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер полевой

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן חקלאי

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2045

Trifolium repens

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер ползучий

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן זוחל

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2046

Trifolium prophetarum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер пророков

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן הנביאים

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2047

Trifolium purpureum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер пурпурный

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן הארגמן

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2048

Trifolium lappaceum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер репейниковый

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן קיפודני (קפודני)

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2049

Trifolium salmoneum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер семговый

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן סלמוני

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2050

Trifolium glomeratum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер скученный

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן מגובב

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2051

Trifolium angustifolium

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер узколистный

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן צר-עלים

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2052

Trifolium philistaeum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер филистимлянский

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן פלישתי

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2053

Trifolium lineare (T.philistaeum)

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер филистимлянский

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן פלשתי

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2054

Trifolium cherleri

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер Херлера

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן הכפתורים

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2055

Trifolium nigrescens

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер чернеющий

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן רפה

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2056

Trifolium resupinatum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

תלתן הפוך

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2057

Trifolium eriosphaerum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер шерстисто-шаровидный

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן צמיר

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2058

Trifolium scabrum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae) (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер шершавый

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן דוקרני

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2059

Trifolium scutatum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клевер щит(к)овидный

Бобовые (Мотыльковые)

תלתן המגן

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


2060

Kleinia fulgens

Asteraceae (Compositae)

Клейния блестящая

Астровые (Сложноцветные)


2061

Kleinia repens

Asteraceae (Compositae)

Клейния ползучая

Астровые (Сложноцветные)


2062

Kleinia articulata

Asteraceae (Compositae)

Клейния членистая

Астровые (Сложноцветные)


2063


2064

Клементина

Рутовые

קלמנטינה

פיגמיים


2065

Acer pseudoplatanus

Sapindaceae (Aceraceae)

אדר דלבני

סבונניים (אדריים)


2066

Acer monspessulanum (A. hermoneum)

Sapindaceae (Aceraceae)


2067

Acer platanoides

Sapindaceae (Aceraceae)

אדר דמוי-דולב

סבונניים (אדריים)


2068

Acer campestre

Sapindaceae (Aceraceae)

Клен полевой

Сапиндовые (Кленовые)

אדר מצוי

סבונניים (אדריים)


2069

Клен притупленный ( К.сирийский)

Сапиндовые (Кленовые)

אדר סורי

סבונניים (אדריים)


2070

Acer saccharinum

Sapindaceae (Aceraceae)

Клён серебристый К. сахаристый

Сапиндовые (Кленовые)

אדר מכסיף

סבונניים (אדריים)


2071

Acer negundo

Sapindaceae (Aceraceae)

אדר מילני

סבונניים (אדריים)


2072

Cleome arabica (C. trinervia)

Cleomaceae (Capparaceae)

Клеоме арабская

Клеомовые (Каперсовые)

באשן תמים

באשניים (צלפיים)‮‬


2073

Cleome chrysantha

Cleomaceae (Capparaceae)

Клеоме золотисто-желтая

Клеомовые (Каперсовые)

באשן זהוב-פרחים

באשניים (צלפיים)‮‬


2075

Cleome brachycarpa

Cleomaceae (Capparaceae)

Клеоме короткоплодная

Клеомовые (Каперсовые)

באשן קצר-פרי

באשניים (צלפיים)‮‬


2076

Cleome droserifolia

Cleomaceae (Capparaceae)

Клеоме росянколистная

Клеомовые (Каперсовые)

באשן עגול-עלים

באשניים (צלפיים)‮‬


2077

Cleome amblyocarpa “C. arabica”

Cleomaceae (Capparaceae)

באשן תלתני "באשן תמים"

באשניים (צלפיים)‮‬


2078


2080


2081

Ricinus communis

Euphorbiaceae

קיקיון מצוי

חלבלוביים


2082

Clianthus puniceus

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Клиантус пунцовый

Бобовые (Мотыльковые)

קליאנתוס אדום

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


2083

Clivia nobilis

Amaryllidaceae

Кливия благородная

Амариллисовые

קליביה אצילה

נרקיסיים‮‬


2084

Lepidium hirtum

Brassicaceae (Cruciferae)

Клоповник жестковолосый

Капустные (Крестоцветные)

שחליים שעירים

כרוביים (מצליבים)


2085

Lepidium spinosum

Brassicaceae (Cruciferae)

Клоповник колючий

Капустные (Крестоцветные)

שחליים קוצניים

כרוביים (מצליבים)


2086

Lepidium ruderale

Brassicaceae (Cruciferae)

Клоповник мусорный

Капустные (Крестоцветные)


2087

Lepidium spinescens

Brassicaceae (Cruciferae)

Клоповник остроконечный

Капустные (Крестоцветные)

שחליים דוקרניים

כרוביים (מצליבים)


2088

Lepidium aucheri

Brassicaceae (Cruciferae)

Клоповник Оше

Капустные (Крестоцветные)

שחליים שרועים

כרוביים (מצליבים)


2089

Lepidium sativum

Brassicaceae (Cruciferae)

Клоповник посевной-Кресс-салат

Капустные (Крестоцветные)

שחליים תרבותיים

כרוביים (מצליבים)


2090

Lepidium latifolium

Brassicaceae (Cruciferae)

Клоповник широколистный

Капустные (Крестоцветные)

שחליים גבוהים

כרוביים (מצליבים)


2091

Cimicifuga racemosa

Ranunculaceae


2092


2093

Clusia rosea

Clusiaceae (Guttiferae) (Hypericaceae)

קלוזיה ורודה

שרפיים (פרעיים)


2094


2095

חמוצית

אברשיים


2096

Cuminum cyminum

Apiaceae (Umbelliferae)


2097


2098

סנידוסקולוס

חלבלוביים


2099

Kniphofia triangularis K. Nelsonii

Asphodelaceae Xanthorrhoeaceae

Книфофия (Тритома) трёхгранная

Асфоделовые Ксанторреевые

קניפהופיה משולשת

עיריתיים כסנתוראיים


2100

Kniphofia uvaria

Asphodelaceae Xanthorrhoeaceae

Книфофия (Тритома) ягодная

Асфоделовые Ксанторреевые


2101

Cobaea scandens

Polemoniaceae

Кобея лазящая

Синюховые


2102

Stipa parviflora

Poaceae (Gramineae)

Ковыль мелкоцветковый

Мятликовые (Злаковые)


2103

Stipa arabica

Poaceae (Gramineae)

Ковыль aрабский

Мятликовые (Злаковые)


2104

Stipa hohenackeriana

Poaceae (Gramineae)

Ковыль Гогенакера

Мятликовые (Злаковые)


2105

Stipa bromoides

Poaceae (Gramineae)

Ковыль костровидный

Мятликовые (Злаковые)


2106

Stipa pellita

Poaceae (Gramineae)

Ковыль мелкоопушенный

Мятликовые (Злаковые)


2107

Stipa capensis

Poaceae (Gramineae)

Ковыль седоватый

Мятликовые (Злаковые)


2108

Stipa papposa

Poaceae (Gramineae)

Ковыль хохолковый

Мятликовые (Злаковые)


2109

Stipa holosericea

Poaceae (Gramineae)

Ковыль шелковистый

Мятликовые (Злаковые)


2110

Stipa ehrenbergiana

Poaceae (Gramineae)

Ковыль Эренберга

Мятликовые (Злаковые)


2111

קודן מגוון

חלבלוביים


2112

Codonanthe

Gesneriaceae

Кодонанта

Геснериевые

קודוננתה

גסנריים


2113

Козлобородник буфтальмовидный

Астровые (Сложноцветные)


2114

Tragopogon coelesyriacus

Asteraceae (Compositae)

Козлобородник длинноклювый

Астровые (Сложноцветные)


2115

Tragopogon collinus (collinum)

Asteraceae (Compositae)

Козлобородник холмовой

Астровые (Сложноцветные)


2116

Erythroxylum coca

Erythroxylaceae

Кока,кокаиновый куст

Кокаиновые Эритроксиловые


2117

Coccoloba uvifera

Polygonaceae

קוקולובה ענבית

ארכוביתיים


2118

Cocculus pendulus

Menispermaceae


2119

Aethusa cynapium

Apiaceae (Umbelliferae)

Кокорыш обыкновенный

Сельдереевые (Зонтичные)

אאטוסה....

סוככיים


2120

Cocos nucifera

Arecaceae (Palmae)

Кокосовая пальма

Арековые (Пальмовые)


2121

Colvillea racemosa

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Колвилея кистевидная

Бобовые (Цезальпиниевые)

קולוילאה (קולווילאה) אשכולית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


2122

Kohleria amabilis

Gesneriaceae

Колерия приятная

Геснериевые


2123

Coleus spicatus

Lamiaceae (Labiatae)

Колеус колосистый

Яснотковые (Губоцветные)


2124

Coleus blumei

Lamiaceae (Labiatae)

Колеус Блюме

Яснотковые (Губоцветные)


2125

Collinsia heterophylla

Scrophulariaceae


2126

Collomia linearis

Polemoniaceae


2128


2129

Колокольчик ветвистый

Колокольчиковые

פעמונית החומות

פעמוניתיים


2130

Campanula damascena

Campanulaceae

Колокольчик дамаскский

Колокольчиковые

פעמונית דמשקאית

פעמוניתיים


2131


2132

Campanula sulphurea

Campanulaceae

Колокольчик желтый

Колокольчиковые

פעמונית גפורה

פעמוניתיים


2133

Campanula stellaris

Campanulaceae

Колокольчик звездчатый

Колокольчиковые

פעמונית כוכבנית

פעמוניתיים


2134

פעמונית ירושלים

פעמוניתיים


2135

Campanula peregrina

Campanulaceae

Колокольчик иноземный

Колокольчиковые

פעמונית הדורה

פעמוניתיים


2136

Колокольчик Кочи

Колокольчиковые

פעמונית קוטשי

פעמוניתיים


2137


2138

Campanula erinus

Campanulaceae

Колокольчик однолетний

Колокольчиковые

פעמונית קטנה

פעמוניתיים


2139

Campanula retrorsa

Campanulaceae

פעמונית משוננת

פעמוניתיים


2140

Campanula stricta

Campanulaceae

Колокольчик прямой

Колокольчиковые

פעמונית אמיתית

פעמוניתיים


2141

Колокольчик рапунцель

Колокольчиковые

פעמונית קיפחת

פעמוניתיים


2142

Колокольчик сидонский

Колокольчиковые

פעמונית צידונית

פעמוניתיים


2143

Campanula dulcis

Campanulaceae

Колокольчик сладкий

Колокольчиковые

פעמונית המדבר

פעמוניתיים


2144

Campanula phrygia

Campanulaceae

Колокольчик фригийский

Колокольчиковые

פעמונית מסועפת

פעמוניתיים


2145

פעמונית הצלצל

פעמוניתיים


2146

Campanula strigosa

Campanulaceae

Колокольчик щетинистый

Колокольчиковые

פעמונית זיפנית

פעמוניתיים


2147

Colophospermum mopane

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Колофоспермум мопане

Бобовые (Мотыльковые)

מופאנה אפריקני

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


2148

Columnea banksii

Gesneriaceae

Колумнея Банкса

Геснериевые


2149


2150

Columnea arguta

Gesneriaceae

Колумнея острая

Геснериевые


2151

Kolkwitzia

Caprifoliaceae (Linnaeaceae)

Кольквиция

Жимолостные (Линнеевые)

קולקויציה

יערתיים


2154

Carlina racemosa

Asteraceae (Compositae)

Колючник кистеносный

Астровые (Сложноцветные)


2155

Carlina curetum subsp.orientalis

Asteraceae (Compositae)

Колючник критский

Астровые (Сложноцветные)


2156

Carlina libanotica

Asteraceae (Compositae)

Колючник ливанский

Астровые (Сложноцветные)


2157


2158

Carlina lanata

Asteraceae (Compositae)

Колючник шерстистый

Астровые (Сложноцветные)


2159


2160

Combretum caffrum

Combretaceae


2161


2162

Combretum krausii

Combretaceae

Комбретум Крауса

Комбретовые

קומברטון קרח

קומברטיים


2164


2165


2166


2167

Combretum imberbe

Combretaceae

קומברטון חלק

קומברטיים


2168

Cometes surattensis

Caryophyllaceae

שביט הודי

ציפורניים


2169

Cometes abyssinica

Caryophyllaceae

שביט אתיופי

ציפורניים


2170

Commelina erecta

Commelinaceae


2171

Коммикарпус свинчатковый

Никтагиновые (Ночецветные)


2172

Коммикарпус Буасье

Никтагиновые (Ночецветные)


2173

Коммикарпус выемчатый

Никтагиновые Ночецветные)


2174

Коммикарпус Елены

Никтагиновые (Ночецветные)


2175


2176

Congea tomentosa

Lamiaceae (Labiatae)

Конгея опушенная

Яснотковые (Губоцветные)

קונגאה....

שפתניים


2177


2178

Cannabis sativa

Cannabaceae


2180

Conophytum

Aizoaceae

Конофитум

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)

קונופיטום

חיעדיים


2181

Conringia orientalis

Brassicaceae (Cruciferae)

Конрингия восточная

Капустные (Крестоцветные)

ארכן מזרחי

כרוביים (מצליבים)


2182

Aesculus californica

Sapindaceae (Hippocastanceae)

Каштан конский калифорнийский

Сапиндовые (Конскокаштановые)

ערמונית קליפורנית

סבונניים (ערמוניתיים )


2184

Hedysarum pogonocarpum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Копеечник бород/ат/оплодный

Бобовые (Мотыльковые)

משנצת צהובה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


2185

Hedysarum spinosissimum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Копеечник наиколючейший

Бобовые (Мотыльковые)

משנצת קוצנית

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


2186


2187


2188

Kopsia fruticosa

Apocynaceae

Копсия кустарниковая

Кутовые (Ластовневые)

קופסיה שיחי

הרדופיים (אסקלפיים)


2189

Cordyline rubra

Asparagaceae (Laxmanniaceae Agavaceae....)

Кордилина красная

Спаржевые (Лаксманниевые Агавовые...)

קורדילין אדום

אספרגיים (אגביים)


2190

Cordyline fruticosa (C. terminalis)

Asparagaceae (Laxmanniaceae Agavaceae....)

Кордилина кустарниковая

Спаржевые (Лаксманниевые Агавовые...)

קורדילין אמירי

אספרגיים (אגביים)


2191

Cordyline indivisa

Asparagaceae (Laxmanniaceae Agavaceae....)

Кордилина неразделенная

Спаржевые (Лаксманниевые Агавовые...)

קורדילין בלתי-מחולק

אספרגיים (אגביים)


2192

Cordyline stricta

Asparagaceae (Laxmanniaceae Agavaceae....)

Кордилина прямая

Спаржевые (Лаксманниевые Агавовые...)

קורדילין אשון

אספרגיים (אגביים)


2193

Cordyline australis

Asparagaceae (Laxmanniaceae Agavaceae....)

Кордилина южная

Спаржевые (Лаксманниевые Агавовые...)

קורדילין דרומי (אוסטרלי)

אספרגיים (אגביים)


2194

Cordylocarpus muricatus

Brassicaceae (Cruciferae)

אבריים מגובששים

כרוביים (מצליבים)


2195

Cordia abyssinica

Boraginaceae

Кордия абиссинская

Бурачниковые


2196

Кордия китайская

Бурачниковые


2197

Cordia parviflora

Boraginaceae


2198

Cordia sebestena

Boraginaceae

Кордия Себестена

Бурачниковые


2199

Cordia myxa

Boraginaceae

Кордия слизистая

Бурачниковые


2200

Coreopsis tinctoria

Asteraceae (Compositae)

Кореопсис красильный.

Астровые (Сложноцветные )


2201

Coreopsis grandiflora

Asteraceae (Compositae)

Кореопсис крупноцветковый

Астровые (Сложноцветные )


2202

Coreopsis lanceolata

Asteraceae (Compositae)

Кореопсис ланцетовидный

Астровые (Сложноцветные )


2203

Coreopsis verticulata

Asteraceae (Compositae)

Кореопсис мутовчатый

Астровые (Сложноцветные )


2204

Coriandrum sativum

Apiaceae (Umbelliferae)

Кориандр посевной ( Кинза,«Кусбара»)

Сельдереевые (Зонтичные)


2205

Corynocarpus laevigata

Corynocarpaceae

Коринокарпус гладкий

Коринокарповые


2206

Corypha eleta

Arecaceae (Palmae)

Корифа высокая

Арековые (Пальмовые)


2207


2209

Rhizocephalus orientalis

Poaceae (Gramineae)

Корнеголовник восточный

Мятликовые (Злаковые)


2210

Cornulaca monacantha

Amarantháceae (Chenopodiaceae)

Корнулака одноколючковая

Амарантовые (Маревые)

סרב חד-קוצי

ירבוזיים (סלקיים)


2211

Cornulaca monacantha

Amarantháceae (Chenopodiaceae)

Корнулака одноколючковая

Амарантовые (Маревые)

קורנולקה חד-קוצית

ירבוזיים (סלקיים)


2212

Cornulaca aucheri

Amarantháceae (Chenopodiaceae)

Корнулака Оше

Амарантовые (Маревые)

קורנולקה חד-שנתית

ירבוזיים (סלקיים)


2213

Коровяк бейрутский

Норичниковые


2214

Verbascum qulebicum

Scrophulariaceae

Коровяк квилебикум

Норичниковые

בוצין הבשן

לועניתיים


2215


2216

Verbascum orientale

Scrophulariaceae

Коровяк восточный

Норичниковые

בוצין מזרחי

לועניתיים


2217

Verbascum sinuatum

Scrophulariaceae

Коровяк выемчатый

Норичниковые

בוצין מפורץ

לועניתיים


2219

Verbascum gaillardotii

Scrophulariaceae

בוצין לקוי

לועניתיים


2220

Verbascum galilaeum

Scrophulariaceae

בוצין הגליל

לועניתיים


2221

Verbascum damascenum

Scrophulariaceae

Коровяк дамасский

Норичниковые

בוצין דמשקאי

לועניתיים


2222

Verbascum decaisneanum

Scrophulariaceae


2223

Verbascum jordanicum

Scrophulariaceae

Коровяк иорданский

Норичниковые

בוצין הירדן

לועניתיים


2224

Verbascum fruticulosum

Scrophulariaceae

בוצין שיחני

לועניתיים


2225

Verbascum levanticum

Scrophulariaceae

בוצין אופקי

לועניתיים


2226

Verbascum petrae

Scrophulariaceae

Коровяк Петры

Норичниковые


2227

Verbascum eremobium

Scrophulariaceae

Коровяк пустынный

Норичниковые

בוצין המדבר

לועניתיים


2228

Verbascum sinaiticum

Scrophulariaceae

Коровяк синайский

Норичниковые

בוצין סיני

לועניתיים


2229

Verbascum tiberiadis

Scrophulariaceae

Коровяк тверийский

Норичниковые

בוצין טברייני

לועניתיים


2230

Verbascum leptostachyum

Scrophulariaceae


2231


2232

Verbascum tripolitanum

Scrophulariaceae

בוצין טריפולי

לועניתיים


2233

Verbascum caesareum

Scrophulariaceae

Коровяк царский

Норичниковые

בוצין קיסריון

לועניתיים


2234

Verbascum cedreti

Scrophulariaceae

Коровяк Цедрети

Норичниковые

בוצין הארזים

לועניתיים


2235

Verbascum schimperianum

Scrophulariaceae

Коровяк Шимпера

Норичниковые

בוצין שימפר

לועניתיים


2236

Knautia integrifolia . (K. bidens)

Caprifoliaceae (Dipsacaceae)

Короставник цельнолистный Урвилля

Жимолостные (Ворсянковые)


2237

Коротконожка двухколосковая

Мятликовые (Злаковые)


2238

Коротконожка лесная

Мятликовые (Злаковые)


2239

Brachypodium pinnatum

Poaceae (Gramineae)

Коротконожка перистая

Мятликовые (Злаковые)


2240


2241

Corrigiola palaestina

Molluginaceae (Caryophyllaceae)

Корригиола палестинская

Моллюгиновые (Гвоздичные)


2242

Corrigiola litoralis

Molluginaceae (Caryophyllaceae)

Корригиола прибрежная

Моллюгиновые (Гвоздичные)

שרוכנית החוף

ציפורניים


2243


2244

Cosmos bipinnatus

Asteraceae (Compositae)

Космея дваждыперистая

Астровые (Сложноцветные)


2245

Cosmos sulphureus

Asteraceae (Compositae)

Космея серно-жёлтая

Астровые (Сложноцветные)


2246

Holosteum umbellatum

Caryophyllaceae

סכיכון משונן

ציפורניים


2247

Holosteum glutinosum

Caryophyllaceae

Костенец липкий

Гвоздичные

סכיכון דביק

ציפורניים


2248

Bromus scoparius

Poaceae (Gramineae)

Костер метельчатый

Мятликовые (Злаковые)


2249

Bromus sinaicus

Poaceae (Gramineae)

Костер синайский

Мятликовые (Злаковые)


2250

Bromus sterilis

Poaceae (Gramineae)

Костер бесплодный

Мятликовые (Злаковые)


2251

Bromus haussknechtii

Poaceae (Gramineae)

Костер Гаускнехта

Мятликовые (Злаковые)


2252

Bromus danthoniae

Poaceae (Gramineae)

Костер Дантона

Мятликовые (Злаковые)


2253

Bromus diandrus

Poaceae (Gramineae)

Костер двутычинковый

Мятликовые (Злаковые)


2254

Bromus rigidus

Poaceae (Gramineae)

Костер жесткий

Мятликовые (Злаковые)


2255

Bromus chrysopogon

Poaceae (Gramineae)

Костер золотобородниковый

Мятликовые (Злаковые)


2256

Bromus rubens

Poaceae (Gramineae)

Костер красноватый.(красный)

Мятликовые (Злаковые)


2257

Bromus tectorum

Poaceae (Gramineae)

Костер кровельный

Мятликовые (Злаковые)


2258

Bromus lanceolatus

Poaceae (Gramineae)

Костер ланцетовидный

Мятликовые (Злаковые)


2259

Bromus alopecuros

Poaceae (Gramineae)

Костер лисохвостный

Мятликовые (Злаковые)


2260

Bromus madritensis

Poaceae (Gramineae)

Костер мадридский

Мятликовые (Злаковые)


2261

Bromus commutatus

Poaceae (Gramineae)

Костер переменчивый

Мятликовые (Злаковые)


2262

Костер псевдокороткоколосый

Мятликовые (Злаковые)


2263

Bromus fasciculatus

Poaceae (Gramineae)

Костер пучковатый

Мятликовые (Злаковые)


2264

Bromus secalinus

Poaceae (Gramineae)

Костер ржаной

Мятликовые (Злаковые)


2265

Bromus syriacus

Poaceae (Gramineae)

Костер сирийский

Мятликовые (Злаковые)


2266

Bromus catharticus

Poaceae (Gramineae)


2267

Bromus intermedius

Poaceae (Gramineae)

Костер средний (промежуточный)

Мятликовые (Злаковые)


2268

Bromus tigridis

Poaceae (Gramineae)

Костер тигровый

Мятликовые (Злаковые)


2269

Bromus tomentellus

Poaceae (Gramineae)


2270

Bromus sericeus

Poaceae (Gramineae)

Костер шелковистый

Мятликовые (Злаковые)


2271

Bromus japonicus

Poaceae (Gramineae)

Костер японский

Мятликовые (Злаковые)


2272

Costus spiralis

Costaceae (Zingiberaceae)

Костус спиральный

Костовые (Имбирные)

קוסטוס סלילני

זנגביליים


2273


2274

Котовник обернутый

Яснотковые (Губоцветные)

נפית עטופה

שפתניים


2275

Nepeta italica

Lamiaceae (Labiatae)

Котовник итальянский

Яснотковые (Губоцветные)


2276

Котовник киликийский

Яснотковые (Губоцветные)


2277

Nepeta cataria

Lamiaceae (Labiatae)

Котовник кошачий (Кошачья мята)

Яснотковые (Губоцветные)


2278

Nepeta stricta (N.calycina)

Lamiaceae (Labiatae)

Котовник прямостоячий

Яснотковые (Губоцветные)


2279

Nepeta septemcrenata

Lamiaceae (Labiatae)

Котовник семигородчатый

Яснотковые (Губоцветные)

נפית סיני

שפתניים


2280

Nepeta glomerata

Lamiaceae (Labiatae)

Котовник скученный (клубковидный)

Яснотковые (Губоцветные)


2281

Nepeta curviflora

Lamiaceae (Labiatae)

Котовник согнутый

Яснотковые (Губоцветные)

נפית כפופה

שפתניים


2282

Nepeta trachonitica

Lamiaceae (Labiatae)

Котовник трахонитидский (геогр.)

Яснотковые (Губоцветные)

נפית הבשן

שפתניים


2283

Cotula cinerea

Asteraceae (Compositae)

Котула пепельно- серая

Астровые (Сложноцветные)


2284

Cotula anthemoides

Asteraceae (Compositae)

Котула пупавковая

Астровые (Сложноцветные)


2285

קפה ערבי

פואתיים


2286


2287

Antennaria

Asteraceae (Compositae)

Кошачья лапка

Астровые (Сложноцветные)

אנטנריה

מורכבים


2288


2289

Urtica dioica

Urticaceae


2290

Urtica urens

Urticaceae


2291


2292


2293


2294


2296


2297


2298


2299


2300

Craspedia

Asteraceae (Compositae)

Краспедия

Астровые (Сложноцветные)

קראספדיה

מורכבים


2301

Krasheninkovia (Eurotia) ceratoides

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

מצמר רותמי

ירבוזיים (סלקיים)


2302

Крепкоплодник сирийский

Капустные (Крестоцветные)

איקלידון סורי

כרוביים (מצליבים)


2303

Cressa cretica

Convolvulaceae.

ערר כרתי

חבלבליים


2304

Senecio flavus

Asteraceae (Compositae)

Крестовник желтый

Астровые (Сложноцветные)

סביון צהוב

מורכביים


2305

Senecio hoggarensis

Asteraceae. (Compositae)

Крестовник Хоггара

Астровые (Сложноцветные)

סביון הוגר

מורכבים


2306

Крестовник весенний

Астровые (Сложноцветные)

סביון אביבי

מורכביים


2307

Senecio aegyptius

Asteraceae. (Compositae)

Крестовник египетский

Астровые (Сложноцветные)

סביון מצרי

מורכבים


2308

Senecio vulgaris

Asteraceae (Compositae)

Крестовник обыкновенный

Астровые (Сложноцветные)

סביון פשוט

מורכביים


2309

Крестовник приморский (пепельный)

Астровые (Сложноцветные)


2310

Senecio doriiformis

Asteraceae (Compositae)

Крестовник разнородный

Астровые (Сложноцветные)

סביון ההרים

מורכביים


2311

Senecio glaucus

Asteraceae. (Compositae)

Крестовник сизый

Астровые (Сложноцветные)


2312

Senecio joppensis

Asteraceae. (Compositae)

Крестовник яффский

Астровые (Сложноцветные)

סביון יפו

מורכבים


2313


2314


2315


2316

צלבית החוף

פואתיים


2317


2318


2319


2320


2321

דבקנית שעירה

פואתיים‮‬


2322


2323

Crescentia cujete

Bignoniaceae


2324

Crinodonna

Amaryllidaceae

Кринодонна

Амариллисовые


2325

Crinum asiaticum

Amaryllidaceae

Кринум азиатский

Амариллисовые


2326

Crinum americanum

Amaryllidaceae

Кринум американский

Амариллисовые


2327

Crinum calamistratum

Amaryllidaceae


2328

Crinum moorei

Amaryllidaceae

Кринум Мура

Амариллисовые


2329

Crinum bulbispermum

Amaryllidaceae


2330


2331


2332

Криптокорина Бекетта

Ароидные (Аронниковые)


2333

Криптокорина волнистая

Ароидные (Аронниковые)


2334

Криптокорина реснитчатая

Ароидные (Аронниковые)


2335

Криптокорина сердцевидная

Ароидные (Аронниковые)


2336

Cryptomeria japonica

Cupressaceae (Taxodiaceae)

Криптомерия японская

Кипарисовые (Таксодиевые)

קריפטומריה יפנית

ברושיים (טקסודייים)


2337

Cryptostegia grandiflora

Apocynaceae (Periplocaceae)

Криптостегия крупноцветковая

Кутовые (Ластовневые)

אברון גדול-פרחים

הרדופיים (אסקלפיים)


2338

Cryptostegia madagascariensis

Apocynaceae (Periplocaceae)

Криптостегия мадагаскарская

Кутровые (Ластовневые)

אברון מדגסקרי

הרדופיים (אסקלפיים)


2339


2340

Crithmum maritimum

Apiaceae (Umbelliferae)

Критмум морской

Сельдереевые (Зонтичные)


2341

Crithopsis delileana

Poaceae (Gramineae)

Критопсис делилеана

Мятликовые (Злаковые)


2342

Кровохлебка колючая

Розовые (Розоцветные)


2343

Кровохлебка малая

Розовые (Розоцветные)


2344


2345

Крокус (Шафран) дамасский

Ирисовые (Касатиковые)

כרכום דמשקאי

אירוסיים


2346

כרכום צהבהב

אירוסיים


2347

Крокус ( Шафран) желточно-жёлтый

Ирисовые (Касатиковые)

כרכום חלמוני

אירוסיים


2348

Крокус ( Шафран) Палласа

Ирисовые (Касатиковые)

כרכום נאה

אירוסיים


2349

Крокус ( Шафран) алеппский

Ирисовые (Касатиковые)


2351

Крокус ( Шафран) моавитянский

Ирисовые (Касатиковые)

כרכום מואבי

אירוסיים


2352

Крокус ( Шафран) посевной

Ирисовые (Касатиковые)


2353

Крокус ( Шафран) решетчатый

Ирисовые (Касатиковые)

כרכום השבכה

אירוסיים


2355


2356

Crotalaria senegalensis

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Кроталярия сенегальская

Бобовые (Мотыльковые)

קרוטלריה סנגלית

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


2357

Crotalaria aegyptiaca

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Кроталярия египетская

Бобовые (Мотыльковые)

קרוטלריה מצרית

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


2358

Crotalaria capensis (Crotalaria capensis var. obscura)

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Кроталярия капская

Бобовые (Мотыльковые)

קרוטלריית (‎קרוטלרית) הכף

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


2359

Crotalaria thebaica

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Кроталярия фивская

Бобовые (Мотыльковые)

קרוטלריה שעירה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


2360

Ciclospermum leptophyllum

Apiaceae (Umbelliferae)

Круглосемянник тонколистный

Сельдереевые (Зонтичные)


2361

Crupina crupinastrum

Asteraceae (Compositae)

Крупина крупиновидная

Астровые (Сложноцветные)


2362

Crupina intermedia

Asteraceae (Сompositae)

Крупина промежуточная

Астровые (Сложноцветные)


2363

Drabopsis nuda

Brassicaceae (Cruciferae)

Крупичка голая

Капустные (Крестоцветные)

דרבונית אביבית

כרוביים (מצליבים)


2364

Draba oxycarpa

Brassicaceae (Cruciferae)

Крупка остроплодная

Капустные (Крестоцветные)

דרבה מחודדת (דרבה חדת-פרי)

כרוביים (מצליבים)


2365

Draba vesicaria

Brassicaceae (Cruciferae)

Крупка пузырчатая

Капустные (Крестоцветные)

דרבה משולחפת

כרוביים (מצליבים)


2366

חזרזר, עכבית

דומדמניתיים


2368

Aethionema carneum

Brassicaceae (Cruciferae)

Крылотычинник розовый (мясо-красный)

Капустные (Крестоцветные)

דו-פרית מכורבלת

כרוביים (מצליבים)


2369

Aethionema gileadense

Brassicaceae (Cruciferae)

Крылотычинник (Этионема) Гилада

Капустные (Крестоцветные)

דו-פרית הגלעד

כרוביים (מצליבים)


2370

Aethionema heterocarpum

Brassicaceae (Cruciferae)

Крылотычинник разноплодный

Капустные (Крестоцветные)

דו-פרית תמימה

כרוביים (מצליבים)


2371

Pteranthus dichotomus

Caryophyllaceae

כנפן קוצני

ציפורניים


2372


2373


2374


2375

Xylosma salzmannii

Salicaceae (Flacourtiaceae)

Ксилосма (Ксилозма) Зальцмана

Ивовые (Флакуртиевые)

קסילוסמת זלצמן

ערבתיים (פלקורטיים)


2376


2377


2378

Ктенопсис (Вульпия) пектинелла

Мятликовые (Злаковые)


2379

Кубышка желтая

Кувшинковые (Нимфейные)

נופר צהוב

נופריים


2380

Nymphaea alba

Nymphaeaceae

Кувшинка белая

Кувшинковые (Нимфейные)


2381

Кувшинка голубая нильская

Кувшинковые (Нимфейные)


2382


2383

Nepenthes alata

Nepenthaceae

כדנית מכונפת

כדניתיים


2384


2385

כדנית הודית

כדניתיים


2386


2387


2388

כדנית עדינה

כדניתיים


2389

Cousinia austrojordanica

Asteraceae (Compositae)

Кузиния южноиорданская

Астровые (Сложноцветные)


2390

Cousinia dayi

Asteraceae (Compositae)

Кузиния дайская

Астровые (Сложноцветные)

קוסינית די

מורכבים


2391

Cousinia libanotica

Asteraceae (Compositae)

Кузиния ливанская

Астровые (Сложноцветные)


2392

Cousinia moabitica

Asteraceae (Compositae)

Кузиния моабитская

Астровые (Сложноцветные)


2393

Cousinia postiana

Asteraceae (Compositae)

Кузиния Поста

Астровые (Сложноцветные)


2394

Cousinia hermonis

Asteraceae (Compositae)

Кузиния хермонская

Астровые (Сложноцветные)


2395

Agrostemma gracile

Caryophyllaceae


2396

Agrostemma githago

Caryophyllaceae


2397

Zea mays

Poaceae (Gramineae)

Кукуруза Маис

Мятликовые (Злаковые)

תירס מצוי

דגניים


2398

Кульбаба клубненосная

Астровые (Сложноцветные)


2399

Leontodon laciniatus

Asteraceae (Compositae)

Кульбаба разрезная

Астровые (Сложноцветные)


2400

Leontodon asperrimus

Asteraceae (Compositae)

Кульбаба шероховатейшая

Астровые (Сложноцветные)


2401


2403


2404

Sesamum indicum

Pedaliaceae

שומשום שומשום

שומשומיים


2405

Cunninghamia lanceolata

Cupressaceae (Taxodiaceae)

Куннингамия ланцетовидная

Кипарисовые (Таксодиевые)

קנינגהמיה אזמלנית

ברושיים (טקסודייים)


2406

Cunonia capensis

Cunoniaceae

Кунония капская

Кунониевые

קונונית הכף

קונוניים


2408


2409

Polygonatum odoratum

Asparagaceae ((Ruscaceae, Liliaceae)

Купена душистая

Спаржевые (Иглицевые , Лилейные)

פוליגונטום מגוון

אספרגיים (שושניים)


2411

כורכומה ארוכה

זנגביליים


2412

Curcuma zedoaria

Zingiberaceae

כורכומה זדואר

זנגביליים


2413


2414

גפוף החרמון

ארכוביתיים


2415

גפוף קוצני.

ארכוביתיים


2416


2417


2418

Cutandia dichotoma

Poaceae (Gramineae)

Кутандия вильчатая

Мятликовые (Злаковые)


2419

Cutandia memphitica

Poaceae (Gramineae)

Кутандия мемфисская

Мятликовые (Злаковые)


2420

Cutandia maritima

Poaceae (Gramineae)

Кутандия приморская

Мятликовые (Злаковые)


2421

Cuphea llavea

Lythraceae

Куфея бородатая

Дербенниковые


2422

Куфея иссополистная

Дербенниковые


2423


2424

Cuphea ignea

Lythraceae


2425

Куфея пурпурная

Дербенниковые


2426

Куфея распростертая

Дербенниковые


3977

Кота (Пупавка) палестинская

Астровые (Сложноцветные)


5755


5811

Acer ginnala

Sapindaceae (Aceraceae)

Клён приречный

Сапиндовые (Кленовые)

אדר כפול-שניים

סבונניים (אדריים)


5812

Acer rubrum

Sapindaceae (Aceraceae)

Клен красный

Сапиндовые (Кленовые)

אדר אדם

סבונניים (אדריים)


5813

Acer monspessulanum

Sapindaceae (Aceraceae)

אדר קטן-עלים

סבונניים (אדריים)


5814

Acer macrophyllum

Sapindaceae (Aceraceae)

Клён крупноли́стный

Сапиндовые (Кленовые)

אדר גדול-עלים

סבונניים (אדריים)


5815

Acer saccharum (A. palmifolium)

Sapindaceae (Aceraceae)

Клён сахарный

Кленовые (Сапиндовые)

אדר הסוכר

סבונניים (אדריים)


5832

Aesculus hippocastanum

Sapindaceae (Hippocastanceae)

Каштан конский обыкновенный

Сапиндовые (Конскокаштановые)

ערמונית-הסוסים

סבונניים (ערמוניתיים )


5838

Aesculus indica

Sapindaceae (Hippocastanceae)

Каштан конский индийский

Сапиндовые (Конскокаштановые)

ערמונית הימלאית

סבונניים (ערמוניתיים )


5945

Aristolochia elegans

Aristolochiaceae

ספלול נאה

ספלוליים


6026


6030

Calathea crocata

Marantaceae


6031

Calliandra tweedi

Fabaceae (Mimosaceae)

Каллиандра Твиди

Бобовые (Мимозовые)

קליאנדרה טווידי (קליאנדרת טויד)

קטניתיים (קטניות,פרפרניים) (שיטיים,מימוסיים)


6032


6033

Calathea ornata

Marantaceae


6034


6035


6036


6037

Calliandra schultzii

Fabaceae (Mimosaceae)

Каллиандра Шульца

Бобовые (Мимозовые)

קליאנדרת שולץ

קטניתיים (קטניות,פרפרניים) (שיטיים,מימוסיים)


6039


6040


6041


6042


6043


6044


6045


6046


6047


6048


6049


6051


6052


6054


6055


6060

Callitris roei

Cupressaceae

Каллитрис Роя

Кипарисовые


6061

Caralluma europaea

Apocynaceae (Asclepiadaceae)

אצבוע אירופי

הרדופיים


6062

Calpurnia aurea (C. lasiogyne)

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Калпурния золотистая

Бобовые (Мотыльковые)

קלפורניה זהובה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


6063


6064


6065


6066


6067


6068


6069


6070


6071


6072


6073

אצבוע הנגב

הרדופיים


6074

Campsis radicans

Bignoniaceae

עקולית משרישה

ביגנוניים


6075

פעמונית שומית

פעמוניתיים


6076

פעמונית זקופה

פעמוניתיים


6077

פעמונית צריפית

פעמוניתיים


6078

Campanula medium

Campanulaceae

Колокольчик средний

Колокольчиковые

פעמונית בינונית

פעמוניתיים


6079

Campanula carpatica

Campanulaceae

Колокольчик карпатский

Колокольчиковые

פעמונית קרפטית

פעמוניתיים


6084

Cassia (Senna) australis

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Кассия южная

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה דרומית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6086

Caryota gigas

Arecaceae (Palmae)

Кариота гигантская

Арековые (Пальмовые)


6087

Cassia (Senna) brewsteri

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Кассия (Сенна) Брюстера

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיית ברוסטר

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6089

Cassia (Senna) grandis

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Кассия большая

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה גדולה

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6090

Cassia (Senna) javanica

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Кассия яванская

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיית יאווה

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6099

Castanospermum australe

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Каштаноспермум австралийский

Бобовые (Мотыльковые)

קסטנוספרימון אוסטרלי

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


6101

Кассина капская

Бересклетовые


6102

Casuarina glauca

Casuarinaceae

Казуарина сизая

Казуариновые

קזוארינה מכחילה

קזואריניים


6103

Cassine papillosa

Celastraceae

Кассина сосочковая

Бересклетовые


6105

Cassinia coprosma

Asteraceae (Compositae)

Кассиния копросмовая

Астровые (Сложноцветные)


6106

Кассиния желтоватая

Астровые (Сложноцветные)


6110

Casuarina obesa

Casuarinaceae

קזוארינה נפוחה

קזואריניים


6111

Casuarina tacsiana

Casuarinaceae

Казуарина таксиана

Казуариновые

קזוארינה טקסית

קזואריניים


6114

Catalpa hybrida

Bignoniaceae

קטלפת הכלאיים

ביגנוניים


6115

Catalpa speciosa

Bignoniaceae

קטלפה הדורה

ביגנוניים


6119

Celtis occidentalis

Cannabaceae (Ulmaceae)

Каркас западный

Коноплёвые (Ильмовые, Вязовые)

מייש מערבי

קנאביים (מישיים)


6120

Celtis tetrandra

Cannabaceae (Ulmaceae)

Каркас четырехдольный

Коноплёвые (Ильмовые, Вязовые)

מייש מרובע

קנאביים (מישיים)


6122

Celtis sinensis

Cannabaceae (Ulmaceae)

Каркас китайский

Коноплёвые (Ильмовые, Вязовые)

מייש סיני

קנאביים (מישיים)


6127

Cenchrus echinatus

Poaceae (Gramineae)


6128

Cenchrus incertus

Poaceae (Gramineae)


6136

Cotula (Cenia) turbinata

Asteraceae (Compositae)


6161


6168


6177


6180


6181


6196


6197


6198

Cleome spinosa

Cleomaceae (Capparaceae)

Клеоме колючая

Клеомовые (Каперсовые)

באשן קוצני

באשניים (צלפיים)‮‬


6199

Cleome hassleriana

Cleomaceae (Capparaceae)

Клеоме Хасслера

Клеомовые (Каперсовые)

באשן הסלר

באשניים (צלפיים)‮‬


6200


6201


6202


6207

Commelina coelestis

Commelinaceae

קומלינה לופתת

קומליניים


6208


6209


6210


6211


6212

Колоказия съедобная (К. древняя)

Ароидные (Аронниковые)


6214

Commelina communis

Commelinaceae


6215


6216


6219


6220

Cornus mas

Cornaceae

קרנית נאכלת

קרניתיים


6221

Cornus alba

Cornaceae

קרנית לבנה

קרניתיים


6223

Correa alba

Rutaceae

קוראה לבנה

פיגמיים


6224

קוטילדון עגול

טבוריתיים


6226

Cordia francisci

Boraginaceae

Кордия Франциска

Бурачниковые


6227

Кизильник прижатый

Розовые (Розоцветные)


6228

Кизильник Даммера

Розовые (Розоцветные)


6229

Кизильник самшитолистный

Розовые (Розоцветные)


6230

Кизильник Франше

Розовые (Розоцветные)


6231

Кизильник сизолистный

Розовые (Розоцветные)


6232

Кизильник холодный

Розовые (Розоцветные)


6233

Кизильник Генри

Розовые (Розоцветные)


6234

Кизильник блестящий

Розовые (Розоцветные)


6235


6236

Кизильник мелколистный

Розовые (Розоцветные)


6237

Кизильник иволистный

Розовые (Розоцветные)


6238

Кизильник круглолистный

Розовые (Розоцветные)


6243

Crinum hybridum

Amaryllidaceae

Кринум гибридный

Амариллисовые

קרינון כלאיים

נרקיסיים‮‬


6244

Crinum powelli

Amaryllidaceae

Кринум Пауэлла

Амариллисовые

קרינון פאול

נרקיסיים‮‬


6245

Crocus flavus

Iridaceae

Крокус ( Шафран) желтый

Ирисовые (Касатиковые)

כרכום צהוב

אירוסיים


6248


6252


6254

Crotalaria madurensis

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Кроталярия мадурская

Бобовые (Мотыльковые)

קרוטלריה הודית

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


6256


6259

Коринопунция

Кактусовые


6261

ברוש גוון

ברושיים


6263

Cupressus pygmaea

Cupressaceae

ברוש ננסי

ברושיים


6264

Кипарис Саржента

Кипарисовые


6267

לשון-כלב יפה

זיפניים‮‬


6563


6633

נפית מוסין

שפתניים


6650

Кувшинка гибридная

Кувшинковые (Нимфейные)


6651

Кувшинка Добени (гибр.)

Кувшинковые (Нимфейные)


6652

Кувшинка Еллисиана (гибр.)

Кувшинковые (Нимфейные)


6676

Cladanthus mixtus (Ormenis mixta)

Asteraceae (Compositae)


6724

Phalaris arundinacea

Poaceae (Gramineae)

Канареечник тростниковидный

Мятликовые (Злаковые)


6787

Senecio jacobsenii (S.petraeus)

Asteraceae. (Compositae)

Крестовник Якобсена

Астровые (Сложноцветные)


6788

אלמוון הודי

קומברטיים


6872

Senecio cruentus

Asteraceae. (Compositae)

Крестовник кровавый

Астровые (Сложноцветные)

סביון אדום

מורכבים


6875

Senecio elegans

Asteraceae (Compositae)

Крестовник изящный

Астровые (Сложноцветные)

סביון עדין

מורכבים


6877

Senecio glastifolius

Asteraceae (Compositae)

Крестовник вайдолистный

Астровые (Сложноцветные)

סביון סגול

מורכביים


6879

Senecio macroglossus

Asteraceae (Compositae)

Крестовник крупноязычковый

Астровые (Сложноцветные)

סביון קיסוסי

מורכביים


6880

Senecio mandraliscae

Asteraceae (Compositae)

Крестовник мандралиск(а)

Астровые (Сложноцветные)

סביון כחלחל

מורכביים


6881

Senecio mikanioides

Asteraceae (Compositae)

סביון מטפס

מורכביים


6916

Кульбаба клубневая

Астровые (Сложноцветные)


6973


6988

Verbascum phoeniceum

Scrophulariaceae

Коровяк фиолетовый

Норичниковые

בוצין ארגמני

לועניתיים


7007

Viburnum japonicum

Adoxaceae (Caprifoliaceae)

Калина японская

Адоксовые (Жимолостные)

מורן יפני

אדוקסיים (יערתיים‮‬)


7008

Viburnum lantana

Adoxaceae (Caprifoliaceae)

Калина гордовина

Адоксовые (Жимолостные)

מורן לנטני

אדוקסיים (יערתיים‮‬)


7009

Viburnum odoratissimum

Adoxaceae (Caprifoliaceae)

Калина душистая

Адоксовые (Жимолостные)

מורן ריחני

אדוקסיים (יערתיים‮‬)


7010

Viburnum opulus

Adoxaceae (Caprifoliaceae)

Калина обыкновенная

Адоксовые (Жимолостные)

מורן שסוע-עלים

אדוקסיים (יערתיים‮‬)


7011

Viburnum rhytidophyllum

Adoxaceae (Caprifoliaceae)

Калина морщинистолистная

Адоксовые (Жимолостные)

מורן קמוט-עלים

אדוקסיים (יערתיים‮‬)


7012

Viburnum suspensum

Adoxaceae (Caprifoliaceae)

Калина подвешенная

Адоксовые (Жимолостные)

מורן קרח

אדוקסיים (יערתיים‮‬)


7026

Acer buergerianum

Sapindaceae (Aceraceae)

Клён трёхраздельный (К. Бюргера)

Сапиндовые (Кленовые)

אדר ברגר

סבונניים (אדריים)


7033

Xylosma congestum

Salicaceae (Flacourtiaceae)

Ксилосма (Ксилозма) скученная

Ивовые (Флакуртиевые)

קסילוסמה קוצנית

ערבתיים (פלקורטיים)


7034

Xylosma flexuosa

Salicaceae (Flacourtiaceae)

Ксилосма (Ксилозма) извилистая

Ивовые (Флакуртиевые)

קסילוסמה גמישה

ערבתיים (פלקורטיים)


7047

Кипрей седой

Кипрейные (Ослинниковые)


7058

Acer cappadocicum

Sapindaceae (Aceraceae)

Клён колхидский

Сапиндовые (Кленовые)

אדר קפדוקי

סבונניים (אדריים)


7061

Acer × dieckii

Sapindaceae (Aceraceae)

Клен Дика

Сапиндовые (Кленовые)

אדר דיק

סבונניים (אדריים)


7062

Acer palmatum

Sapindaceae (Aceraceae)

Клён дланевидный

Сапиндовые (Кленовые)

אדר כפני

סבונניים (אדריים)


7063

Клён испанский

Сапиндовые (Кленовые)

אדר גרנדי‎

סבונניים (אדריים)


7064

Acer hyrcanum

Sapindaceae (Aceraceae)

Клён гирканский

Сапиндовые (Кленовые)

אדר הירקני

סבונניים (אדריים)


7065

Клен дланевидный Матсумуры

Сапиндовые (Кленовые)

אדר כפני

סבונניים (אדריים)


7067

Acer pentapomicum (A.pubescens? )

Sapindaceae (Aceraceae)

Клен пяти...(?) (К.опушенный?)

Сапиндовые (Кленовые)

אדר מחומש

סבונניים (אדריים)


7069

Клён Семёнова

Кленовые (Сапиндовые)

‎אדר טטרי תת-מין סמנוב‎

סבונניים (אדריים)


7070

Клён четырёхмерный

Кленовые (Сапиндовые)

אדר משובל‎

סבונניים (אדריים)


7072

Каштан конский мясокрасный Бриоти

Сапиндовые (Конскокаштановые)

ערמונית סמוקה

סבונניים (ערמוניתיים )


7073

Acer tataricum

Sapindaceae (Aceraceae)

Клен татарский

Кленовые (Сапиндовые)

אדר טטרי‎

סבונניים (אדריים)


7075

Клён туркестанский

Кленовые (Сапиндовые)


7080

Aesculus flava

Sapindaceae (Hippocastanceae)

Каштан конский жёлтый

Сапиндовые (Конскокаштановые)

ערמונית צהבהבה

סבונניים (ערמוניתיים )


7106


7115

Кота (Пупавка) тупочешуйчатая

Астровые (Сложноцветные)


7160

Крокус ( Шафран) прекрасный

Ирисовые (Касатиковые)

כרכום הדור‎

אירוסיים


7176

Кота (Пупавка ) красильная

Астровые (Сложноцветные)


7195

גפוף שיחנית

ארכוביתיים


7233

גפוף אשכרועי‎

ארכוביתיים


7257

Callicarpa americana

Lamiaceae (Verbenaceae)

Красивоплодник американский

Яснотковые (Вербеновые)

קליקרפה אמריקנה

שפתניים (ורבניים)


7288

Callicarpa japonica

Lamiaceae (Verbenaceae)

Красивоплодник японский

Яснотковые (Вербеновые)


7290

Callisia repens

Commelinaceae

Каллизия ползучая

Коммелиновые

קליסיה זוחלת‎

קומליניים


7291


7293

Календула марокканская

Астровые (Сложноцветные)


7298


7299


7305

Campanula latifolia

Campanulaceae


7308


7310

Campanula glomerata

Campanulaceae


7311


7312

Campanula incurva

Campanulaceae

Колокольчик согнутый

Колокольчиковые

פעמונית קשתית

פעמוניתיים


7313


7314

Колокольчик Пожарского

Колокольчиковые

פעמונית פושרסקי

פעמוניתיים


7315

פעמונית ססגונית

פעמוניתיים


7316

Campanula punctata

Campanulaceae

Колокольчик точечный

Колокольчиковые

פעמונית מנוקדת

פעמוניתיים


7317


7319

Канна сизая

Канновые


7321


7324


7325

Cassia brewsteri

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Кассия Брюстера

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיית ברוסטר

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


7329

Карпобротус скромный

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


7330

Карпобротус четырехдольчатый

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


7331

Cassia (Senna) sturtii

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Кассия (Сенна) Стурта

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיית סטורט

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


7335

Catananche caerulea

Asteraceae (Compositae)

Катананха голубая

Астровые (Сложноцветные)


7337

קטלפה ביצנית

ביגנוניים


7339


7340

Centranthus angustifolius

Caprifoliaceae (Valerianaceae)

Кентрантус (центрантус) узколистный

Жимолостные (Валериановые)

חד-אבקן צר-עלים

יערתיים (ולריניים)


7342

Celtis africana (C. kraussiana)

Cannabaceae (Ulmaceae)

Каркас африканский

Коноплёвые (Ильмовые, Вязовые)

מייש אפריקני‎

קנאביים (מישיים)


7344

Каркас Турнефора

Коноплёвые (Ильмовые, Вязовые)

מייש טורנפורט‎

קנאביים (מישיים)


7345

Celtis reticulata ‎

Cannabaceae (Ulmaceae)

Каркас сетчатый

Коноплёвые (Ильмовые, Вязовые)

מייש מרושת‎

קנאביים (מישיים)


7346

Celtis spinosa (Celtis tala) ‎

Cannabaceae (Ulmaceae)

Каркас колючий

Коноплёвые (Ильмовые, Вязовые)

מייש קוצני‎

קנאביים (מישיים)


7347

Celtis bungeana

Cannabaceae (Ulmaceae)

Каркас Бунге

Коноплёвые (Ильмовые, Вязовые)

מייש בונגה‎

קנאביים (מישיים)


7348

Каркас южный

Коноплёвые (Ильмовые, Вязовые)

מייש דרומי

קנאביים (מישיים)


7351

Centranthus (Kentranthus) macrosiphon

Caprifoliaceae (Valerianaceae)

חד-אבקן גדול-צינור

יערתיים (ולריניים)


7355


7358

Кизильник кистецветный

Розовые (Розоцветные)


7365

Крестовник серебристый

Астровые (Сложноцветные)


7380

Chrysocoma coma-aurea

Asteraceae (Compositae)

Крисокома золотистая

Астровые (Сложноцветные)


7382


7384

Cocculus laurifolius

Menispermaceae

Коккулюс лавролистный

Луносемянниковые


7405

Corrigiola litoralis‎

Molluginaceae (Caryophyllaceae)

Корригиола прибрежная

Моллюгиновые (Гвоздичные)

שרוכנית החוף

ציפורניים


7412


7413

חבושית...

ורדיים


7415


7419


7420

Коностилис беловатыйй

Хемодоровые (Хемодорациевые ). Гемодоровые


7423

Кизильник черноплодный

Розовые (Розоцветные)


7425

Кизильник джунгарский

Розовые (Розоцветные)


7428

Cordia caffra

Boraginaceae

Кордия каффрская

Бурачниковые


7429

Кордилина черешковая

Спаржевые (Лаксманниевые Агавовые...)

קורדילין פטוטרתי‎

אספרגיים (אגביים)


7430

Кизильник многоцветковый

Розовые (Розоцветные)


7431

Кореопсис гигантский

Астровые (Сложноцветные )


7434


7436


7437


7443

Кизильник небродский

Розовые (Розоцветные)


7444

קוראה חלקה

פיגמיים


7445


7447


7448


7449


7450


7451


7452


7453

Кизильник гиссарский

Розовые (Розоцветные)


7454


7456

Катран (Крамбе) колючая

Капустные (Крестоцветные)

כרבה זיפנית

כרוביים (מצליבים)


7465


7467


7468

Крокосмия крокосмиецветная

Ирисовые (Касатиковые)


7469

Крокус ( Шафран) алеппский

Ирисовые (Касатиковые)


7471

Крокус Картрайта

Ирисовые (Касатиковые)


7473


7477


7479

Кипарис Форбеса

Кипарисовые


7485

Кипарис Макнаба

Кипарисовые

ברוש מקנב

ברושיים


7487

Кипарис голый

Кипарисовые


7488

Кипарис горный

Кипарисовые


7492


7493

ברוש משונץ

ברושיים


7494


7613


7639


7662


7713

אשחר פורש

אשחריים


7783

גבסנית מכבדית

ציפורניים


7908

Kniphofia ensifolia (K. tuckii)‎

Asphodelaceae Xanthorrhoeaceae

Книфофия (Тритома) мечелистная К.Тукка

Асфоделовые Ксанторреевые

קניפהופיית...

עיריתיים כסנתוראיים


7910

Kennedia prostrata‎

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Кеннедия простёртая

Бобовые (Мотыльковые)

קנדיה זוחלת

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


7911

Kniphofia pumila (K.composa)‎‎

Asphodelaceae Xanthorrhoeaceae

Книфофия (Тритома) карликовая

Асфоделовые Ксанторреевые

, קניפהופיית משולשת‎ זוחלת

עיריתיים כסנתוראיים


7914

Kennedia rubicunda‎

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Кеннедия темный коралл

Бобовые (Мотыльковые)

קנדיה מאדימה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


7915


7920

Kniphofia rooperi‎

Asphodelaceae Xanthorrhoeaceae

Книфофия (Тритома) Рупера

Асфоделовые Ксанторреевые

קניפהופיית רופר

עיריתיים כסנתוראיים


7922

Kniphofia parviflora

Asphodelaceae Xanthorrhoeaceae

Книфофия (Тритома) мелкоцветковая

Асфоделовые Ксанторреевые

קניפהופיית קטנת-פרחים

עיריתיים כסנתוראיים


7923

Kniphofia angustifolia (K. rufa)‎

Asphodelaceae Xanthorrhoeaceae

Книфофия (Тритома) узколистная

Асфоделовые Ксанторреевые

קניפהופיית צרת-עלים

עיריתיים כסנתוראיים


7924

Kniphofia sarmentosa‎

Asphodelaceae Xanthorrhoeaceae

Книфофия (Тритома) плетеносная

Асфоделовые Ксанторреевые

קניפופיה (קניפופייה ?) סבוכה

עיריתיים כסנתוראיים


7926

Kniphofia tysonii ‎

Asphodelaceae Xanthorrhoeaceae

Книфофия Тисона

Асфоделовые Ксанторреевые

קניפופיית טיסון

עיריתיים כסנתוראיים


7931


7932


7966

Кермек греческий (Статица греческая)

Свинчатковые (Плюмбаговые)

עדעד יווני

עפריתיים


7980

Кермек широколистный

Свинчатковые (Плюмбаговые)


7982

‎Limonium perezii

Plumbaginaceae‎

Кермек Переса

Свинчатковые (Плюмбаговые)

עדעד קנרי

עפריתיים


7987


7994

Limonium gmelinii

Plumbaginaceae

Кермек Гмелина

Свинчатковые (Плюмбаговые)

עדעד גמלין‎

עפריתיים


8063

Карпобротус (Полуденник ) саблевидный

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


8086


8178

Nepeta grandiflora ‎

Lamiaceae (Labiatae)

Котовник крупноцветковый

Яснотковые (Губоцветные)


8226

Oxalis bowiei‎

Oxalidaceae

Кислица Боуви

Кисличные

חמציץ בואי

חמציציים


8592

Крестовник угловатый

Астровые (Сложноцветные)


8610

Ковыль гигантский

Мятликовые (Злаковые)


8614

Ковыль вейниковый

Мятликовые (Злаковые)


8615

Ковыль зеленоватый

Мятликовые (Злаковые)


8617

Ковыль узколистный

Мятликовые (Злаковые)


8619

Ковыль перистый (Ковыль Иоанна)

Мятликовые (Злаковые)


8621

Ковыль тянущийся (Эспарто)

Мятликовые (Злаковые)


8624


8627

Ковыль волосовидный (волосатик)

Мятликовые (Злаковые)


8692

תלתן אירופי

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


8735

Verbascum arcturus ‎

Scrophulariaceae

Коровяк арктурус

Норичниковые

בוצין זנב-דוב

לועניתיים


8736

בוצין אוסטרי

לועניתיים


8739

בוצין משייני

לועניתיים


8743

Verbascum densiflorum ‎

Scrophulariaceae ‎

בוצין נאה

לועניתיים


8746

Verbascum nigrum ‎

Scrophulariaceae

Коровяк чёрный

Норичниковые

בוצין שחור

לועניתיים


8748

בוצין צריפי

לועניתיים


8751

Verbascum speciosum‎

Scrophulariaceae

בוצין הדור

לועניתיים


8764

Viburnum schensianum ‎

Adoxaceae (Caprifoliaceae)

Калина шэньсийская

Адоксовые (Жимолостные)

מורן שנסיאן

אדוקסיים (יערתיים‮‬)


8791


8797

Ксанторрея Прейса

Ксанторреевые

כסנתוראת פרייס

כסנתוראיים