Triplant Dictionary:

Latin-Russian-Hebrew dictionary of contemporary plants names compiled by Uri Berkhin in Jerusalem, Israel.




952

Habranthus robustus

Amaryllidaceae

Габрантус мощный

Амариллисовые

הברנתוס חסון

נרקיסיים


953

Muscari neglectum (M. pulchellum)

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

כדן נאה (כ. זנוח,כ.אשכולי)

אספרגיים (שושניים)


954

Muscari commutation

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

כדן סגול

אספרגיים (שושניים)


955

Muscari parviflorum

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

כדן קטן-פרחים, פעמוני גשם

אספרגיים (שושניים)


956

Gaillardia aristata

Asteraceae (Compositae)

Гайллардия остистая

Астровые (Сложноцветные)


957

Gaillardia ×grandiflora

Asteraceae (Compositae)


958

Gaillardia pulchellia

Asteraceae (Compositae)

Гайллардия красивая

Астровые (Сложноцветные)


959

Gambelia (Galvezia) speciosa

Scrophulariaceae (Plantaginaceae)

Галвезия прекрасная

Норичниковые (Подорожниковые)

גלבזיה נאה

לועניתיים (לחכיים)


960

Galega officinalis

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Галега Козлятник аптечный

Бобовые (Мотыльковые)

גלגה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


961

Галения однобокая

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


962

Galinsoga parviflora

Asteraceae (Compositae)

Галинсога мелкоцветковая

Астровые (Сложноцветные)


963

Halodule uninervis

Cymodoceaceae

ימית חד-עורקית

גליתיים‮‬


964

Галотамнус иерихонский

Амарантовые (Маревые)

אלניה נאה

ירבוזיים (סלקיים)


965

Галотамнус ланцетолистный

Амарантовые (Маревые)

אלניה אזמלנית

ירבוזיים (סלקיים)


966

Halotis pilifera (H. pilosa)

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Галотис валосистый

Амарантовые (Маревые)

הלוטיס שעיר

ירבוזיים (סלקיים)


968

Hamamelis virginiana

Hamamelidaceae

הממליס…

הממליים


969


970

Hammada schmitiana

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Гаммада Шмита

Амарантовые (Маревые)

חמד נאה

ירבוזיים (סלקיים)


971

Gamochaeta pensylvanica

Asteraceae (Compositae)

Гамохчаета пенсильванская

Астровые (Сложноцветные)


972

Garhadiolus angulosus

Asteraceae (Compositae)

Гарадиолус угловатый

Астровые (Сложноцветные)


973

Hardenbergia comptoniana

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Гарденбергия Комптона

Бобовые (Мотыльковые)

הרדנברגיה תלתנית

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


974

Hardenbergia violacea

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Гарденбергия фиолетовая

Бобовые (Мотыльковые)

הרדנברגיה פשוטת -עלים

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


975


976

קצח הציפורן

נוריתיים


977


978

Peganum harmala

Nitrariaceae (Peganaceae, Zygophyllaceae)

Гармала обыкновенная

Селитрянковые (Парнолистниковые)

שבר לבן

זוגניים


979

Гарперфилум кафрский

Анакардиевые (Сумаховые)


980


982

Gasteria armstrongii

Xanthorrhoeaceae Asphodelaceae

Гастерия Армстронга

Ксанторреевые (Асфоделовые)

גסטריה ארמסטרונג

כסנתוראיים עיריתיים


983

Gasteria verrucosa

Xanthorrhoeaceae Asphodelaceae

Гастерия бородавчатая

Ксанторреевые (Асфоделовые)

גסטריה מגובששת

כסנתוראיים עיריתיים


984

Gasteria liliputana

Xanthorrhoeaceae Asphodelaceae

Гастерия карликовая

Ксанторреевые (Асфоделовые)

גסטריה ננסית

כסנתוראיים עיריתיים


985

Gasteria maculata

Xanthorrhoeaceae Asphodelaceae

Гастерия пятнистая

Ксанторреевые (Асфоделовые)

גסטריה מנוקדת

כסנתוראיים עיריתיים


986

Gasteria pulchra G. obliqua

Xanthorrhoeaceae Asphodelaceae

Гастерия прекрасная

Ксанторреевые (Асфоделовые)

גסטריה יפה ג.נאה

כסנתוראיים עיריתיים


987


988

Gaudinia fragilis

Poaceae (Gramineae)

Гаудиния ломкая

Мятликовые (Злаковые)


989

Gaultheria

Ericaceae

Гаультерия

Вересковые

גאולטריה

אברשיים


990

Gaura coccinea

Onagraceae

Гаура багряная ( Г.карминная)

Кипрейные (Ослинниковые)

גאורה אדומה

נר-הלילה


991

Гаура Линдхеймера

Кипрейные (Ослинниковые)


992

Gazania uniflora

Asteraceae (Compositae)

Гацания ( Газания) гибридная

Астровые (Сложноцветные)


993

Gazania longiscapa

Asteraceae (Compositae)

Гацания ( Газания) длинностебельная

Астровые (Сложноцветные)


994

Gazania rigens (G.splendens)

Asteraceae (Compositae)

Гацания ( Газания) жестковатая

Астровые (Сложноцветные)


995

Gazania krebsiana (G. pavonia)‎

Asteraceae (Compositae)

Гацания ( Газания) Кребса

Астровые (Сложноцветные)


996

Gazania nivea

Asteraceae (Compositae)

Гацания( Газания) снежно-белая

Астровые (Сложноцветные)


997

Parthenium argentatum

Asteraceae (Compositae)

Гваюла (Гвайюла) серебристая

Астровые (Сложноцветные)


998

Parthenium hysterophorus

Asteraceae (Compositae)

Гваюла (Гвайюла) позднеплодная

Астровые (Сложноцветные)


999

Dianthus barbatus

Caryophyllaceae


1000

Dianthus cyri

Caryophyllaceae


1001

Dianthus polycladus

Caryophyllaceae


1002

Dianthus chinensis

Caryophyllaceae


1003

Dianthus libanotis

Caryophyllaceae


1004

Dianthus micranthus

Caryophyllaceae


1005


1006

Dianthus pendulus

Caryophyllaceae


1007

Dianthus strictus

Caryophyllaceae


1008

Dianthus superbus

Caryophyllaceae

ציפורן נהדר

ציפורניים


1009

Dianthus caryophyllus

Caryophyllaceae


1010


1011

Dianthus sinaicus

Caryophyllaceae


1012

Dianthus deltoides

Caryophyllaceae

ציפורן משולש

ציפורניים


1013

Dianthus tripunctatus

Caryophyllaceae


1014

Caryophyllus

Myrtaceae


1015

Hevea brasiliensis

Euphorbiaceae

עץ הגומי

חלבלוביים


1016

Гедипноис критская

Астровые (Сложноцветные)


1017

Hedypnois persica

Asteraceae (Compositae)

Гедипноис персидская

Астровые (Сложноцветные)


1018

הדיכיון עטור

זנגביליים


1019

הדיכיון גרדנר

זנגביליים


1020

Гейсcориза склоненная

Ирисовые (Касатиковые)


1021

Гейссориза благородная

Ирисовые (Касатиковые)


1022

Гейссориза радужная

Ирисовые (Касатиковые)


1023

Гейссориза тульбагская

Ирисовые (Касатиковые)


1024

Heuchera sanguinea

Saxifragaceae

הויכרה אדומה

בקעצוריים


1025

Heuchera micrantha

Saxifragaceae


1026

Heuchera cylindrica

Saxifragaceae


1027

Helenium nudiflorum

Asteraceae (Compositae)

Гелениум голоцветковый

Астровые (Сложноцветные)


1028

Heliamphora

Sarraceniaceae

Гелиамфора

Саррацениевые

הליאמפורה

נבליתיים


1029


1030

Гелиотроп Бове

Бурачниковые


1031


1032


1033

Гелиотроп душистый

Бурачниковые


1034


1035


1036

Гелиотроп кудрявый

Бурачниковые


1037


1038


1039


1040


1041


1042


1043


1044


1045

Helipterum (Acroclinium) roseum

Asteraceae (Compositae)

Гелиптерум (Акроклиниум) розовый

Астровые (Сложноцветные)


1046

Heldreichia bupleurifolia

Brassicaceae (Cruciferae)

Гельдрейхия володушколистная

Капустные (Крестоцветные)

הלדריכיה צרת-עלים

כרוביים מצליבים


1047

Гельминтия румянковидная

Астровые (Сложноцветные)


1048

Haemanthus albiflos

Amaryllidaceae


1049


1050

Genlisea

Lentibulariaceae

Генлизия (Генлисея)

Пузырчатковые

גנליסאה

נאדידיים


1051


1052

Dahlia pinnata (D. variabilis)

Asteraceae (Compositae)

דליה מנוצה

מורכבים


1053

Geoffroea decorticans

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Геоффрея бескорая

Бобовые (Мотыльковые)

ג'ופראה (ג'ופריאה) מתקלפת ג קוצנית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


1054


1055


1056

Geranium molle

Geraniaceae

גרניון רך

גרניים


1057


1058


1059

Geranium libani

Geraniaceae


1060


1061


1063


1064


1065

Geranium lucidum

Geraniaceae

Герань светлая

Гераниевые


1066


1067

Gerbera jamesonii

Asteraceae (Compositae)

Гербера Джеймсона

Астровые (Сложноцветные)

גרברה עדינה

מורכביים


1068

Gerbera aurantiaca

Asteraceae (Compositae)

Гербера золотистая

Астровые (Сложноцветные)

גרברה זהובה

מורכביים


1069

Geropogon hybridus

Asteraceae (Compositae)

Геропогон гибридный

Астровые (Сложноцветные)

זקן-סב מצוי

מורכביים


1070

Gesneria

Gesneriaceae

גסנריה

גסנריים


1071

Геспералоэ мелкоцветковое

Спаржевые Агавовые

בן-אלווי קטן-פרחים

אספרגיים (אגביים)


1073

Гесперанта согнутая.

Ирисовые (Касатиковые)


1074

Heteranthelium piliferum

Poaceae (Gramineae)

Гетерантелиум волосоносный

Мятликовые (Злаковые)

עקר שעיר

דגניים


1075

שניין קטן

זיפניים


1076

Гетерокарий Шовица

Бурачниковые


1077


1078


1079

Heterotheca subaxillaris

Asteraceae (Compositae)

Гетеротека подпазушная

Астровые (Сложноцветные)


1080

Hyacinthus orientalis

Asparagaceae (Hyacinthaceae)

Гиацинт восточный

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

יקינתון (יקינטון) מזרחי

אספרגיים (יקינתוניים)


1081

Hyacinthella nervosa

Asparagaceae (Hyacinthaceae)

Гиацинтелла жильчаая Гиацинтик жильчатый

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

יקינתונית (יקינטונית ) מעורקת

אספרגיים (יקינתוניים)


1082

Gibasis

Commelinaceae

Гибасис

Коммелиновые

גיבסיס

קומליניים


1083


1084


1085


1086


1087


1088


1090


1091


1092


1093


1094


1095


1096

Gymnocoronis spilanthoides

Asteraceae (Compositae)

Гигрофила фальшивая

Астровые (Сложноцветные)


1097

Gisekia pharnacioides

Gisekiaceae (Phytolaccaceae)

גיזקיה קרחת

פיטולקיים


1098

Гилия красная

Синюховые


1099


1100


1101

Hymenocallis

Amaryllidaceae

Гименокаллис

Амариллисовые

הימנוקליס

נרקיסיים


1102


1103

Hymenosporum flavum

Pittosporaceae

Гименоспорум желтый

Питтоспоровые Смолосемянниковые

הינומית צהובה

פיטוספוריים


1104

Gymnarrhena micrantha

Asteraceae (Compositae)

Гимнaрена мелкоцветная

Астровые (Сложноцветные)


1105


1106

ערטל מדברי

ציפורניים


1107

Ginkgo biloba

Ginkgoaceae


1108

Gynura aurantica

Asteraceae (Compositae)

Гинура золотая (Г.оранжевая)

Астровые (Сложноцветные)

גינורה זהובה

מורכבים‮‬


1109

Hyoseris scabra

Asteraceae (Compositae)

Гиосерис шершавый

Астровые (Сложноцветные)


1110


1111

Hypecoum pendulum

Papaveraceae


1112

Hypecoum geslinii

Papaveraceae


1113


1114


1115


1116

Гиперкелия

Амариллисовые

היפרקליה

נרקיסיים


1117

Hypoxis

Hypoxidaceae

Гипоксис

Гипоксисовые (Гипоксиевые)


1118


1119


1120

Girgensohnia oppositiflora

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

גירגנסוניה נגדית

ירבוזיים (סלקיים)


1121

Hirschfeldia incana

Brassicaceae (Cruciferae)

Гиршфельдия седая

Капустные (Крестоцветные)

לפתית מצויה

כרוביים (מצליבים)


1122

Гладиолус (Шпажник) Вотермеера

Ирисовые (Касатиковые)

סייפן מעורק

אירוסיים


1123

Гладиолус (Шпажник) итальянский

Ирисовые (Касатиковые)

סייפן התבואה

אירוסיים


1124

Гладиолус (Шпажник) килеватый

Ирисовые (Касатиковые)

סייפן קריני.

אירוסיים


1126

Гладиолус (Шпажник) мрачный

Ирисовые (Касатиковые)

סייפן נוגה

אירוסיים


1127

Гладиолус (Шпажник) мясо-красный

Ирисовые (Касатиковые)

סייפן לילכי

אירוסיים


1128

Гладиолус (Шпажник) рыцарский

Ирисовые (Касатиковые)

סייפן אבירי

אירוסיים


1129

סייפן סגול

אירוסיים


1130

Laserpitium

Apiaceae (Umbelliferae)

Гладыш

Сельдереевые (Зонтичные)

לאסרפיטיום

סוככיים


1131

Glastaria (Texiera) glastifolia

Brassicaceae (Cruciferae)

Гластария гластифолия Г.вайдолистная

Капустные (Крестоцветные)

פרגת ארם-צובא

כרוביים (מצליבים)


1132

Gleditsia sinensis

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Гледичия китайская

Бобовые (Цезальпиниевые)

גלדיציה סינית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


1133

Gleditsia triacanthos

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

גלדיציה תלת-קוצית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


1134

Glinus lotoides

Molluginaceae

אפרורית מצויה

אפרוריתיים


1135

Gliricidia sepium

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Глирицидия заборная

Бобовые (Мотыльковые)

רעלן המשוכות

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


1136

Bolusanthus speciosus

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

בולוסנתוס נאה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


1137

Wisteria sinensis

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Глициния китайская

Бобовые (Мотыльковые)

ויסטריה סינית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


1138


1139

Gloriosa superba

Colchicaceae

Глориоза роскошная

Безвременниковые

גלוריוזה הדורה

סיתוניים (שושניים)


1140

Glossonema boveanum

Apocynaceae (Asclepiadaceae)

Глоссонема Бове

Кутовые (Ластовневые,Асклепиевые)

לשנן (גלוסונמה) בובה

הרדופיים (אסקלפיים)


1141

Glossostigma elatinoides

Phrymaceae (Scrophulariaceae)

Глоссостигма повойничковая

Фримовые (Норичниковые)

לשונן אלטיני

לועניתיים


1142

Глоттифиллyм языковидный

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


1143

Hovenia dulcis

Rhamnaceae


1144

Cephalaria stellipilis

Caprifoliaceae (Dipsacaceae)

Головчатка звездная

Жимолостные (Ворсянковые)

שלמון כוכבני

יערתיים (שלמוניים)


1145

Cephalaria tenella

Caprifoliaceae (Dipsacaceae)

Головчатка нежная

Жимолостные (Ворсянковые)

שלמון דק

יערתיים (שלמוניים)


1146

Cephalaria syriaca

Caprifoliaceae (Dipsacaceae)

Головчатка сирийская

Жимолостные (Ворсянковые)

שלמון סורי

יערתיים (שלמוניים)


1147

Cephalaria setosa

Caprifoliaceae (Dipsacaceae)

Головчатка щетинистая

Жимолостные (Ворсянковые)

שלמון זיפני

יערתיים (שלמוניים)


1148

Cephalaria joppensis

Caprifoliaceae (Dipsacaceae)

Головчатка яффская.

Жимолостные (Ворсянковые)

שלמון יפואי

יערתיים (שלמוניים)


1149

Головчатотисс Харрингтона

Головчатотиссовые

ספלוטקסוס הרינגטון

ספלוטקסיים (ספלוטקסוסיים)


1150

Psilurus incurvus

Poaceae (Gramineae)

Голохвостник согнутоколосый

Мятликовые (Злаковые)


1151


1152


1153


1154

רצוען שטוח

ארכוביתיים


1156

Гомерия Комптона

Ирисовые (Касатиковые)


1157

Homognaphalium pulvinatum

Asteraceae (Compositae)

Гомогнафалиум подушковый

Астровые (Сложноцветные)


1158

מסמור שיחי

הרדופיים (אסקלפיים)


1159

Гомфокарпус синайский

Кутовые (Ластовневые)

מסמור סיני

הרדופיים (אסקלפיים)


1161

Gomphrena haageana

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Гомфрена Хаге

Амарантовые (Маревые)

גומפרנה זהובה

ירבוזיים (סלקיים)


1162

Gomphrena globosa

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Гомфрена шаровидная

Амарантовые (Маревые)

גומפרנה כדורית

ירבוזיים (סלקיים)


1163

Gonocytisus pterocladus

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

צלען הגליל

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


1164

ארכובית חרמונית

ארכוביתיים


1165


1166

ארכובית הארזים

ארכוביתיים


1167

Polygonum libani

Polygonaceae


1168


1169


1170

ארכובית ורודה

ארכוביתיים


1171

ארכובית הררית

ארכוביתיים


1172

ארכובית החוף

ארכוביתיים


1173


1174


1175

ארכובית שבטבטית

ארכוביתיים


1176

Polygonum setosum

Polygonaceae

ארכובית זיפנית

ארכוביתיים


1177

Gentiana lutea

Gentianaceae

Горечавка желтая

Горечавковые


1178

Peucedanum depauperatum

Apiaceae (Umbelliferae)


1179

Горичник (Горногоричник) ситниковый

Сельдерейные (Зонтичные)


1180

Peucedanum (Anethum) chryseum

Apiaceae (Umbelliferae)

Горичник золотистый

Сельдереевые (Зонтичные)

שבת זהוב

סוככיים


1181

Picris amalecitana

Asteraceae (Compositae)

Горлюха амалекитянская

Астровые (Сложноцветные)

מררית החוף

מורכביים


1182

Picris asplenioides (P.radicata )

Asteraceae (Compositae)

Горлюха аспленевидная

Астровые (Сложноцветные)


1183

Picris babylonica

Asteraceae (Compositae)

Горлюха вавилонская

Астровые (Сложноцветные)

מררית בבלית

מורכביים


1184

Picris altissima (P.sprengeriana)

Asteraceae (Compositae)

Горлюха высокая

Астровые (Сложноцветные)


1185

Picris galilaea

Asteraceae (Compositae)

Горлюха галилейская

Астровые (Сложноцветные)

מררית הגליל

מורכביים


1186

Picris longirostris (P.damascena )

Asteraceae (Compositae)

Горлюха длинноносиковая

Астровые (Сложноцветные)


1187

Picris cyanocarpa

Asteraceae (Compositae)

Горлюха синеплодная

Астровые (Сложноцветные)


1188

Picris strigosa

Asteraceae (Compositae)

Горлюха щетинистая

Астровые (Сложноцветные)


1189

Lagenaria vulgare

Cucurbitaceae


1190

Pisum elatius

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Горох высокий

Бобовые (Мотыльковые)

אפון קיפח

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


1191

Pisum sativum subsp. Humile (P.syriacum)

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Горох низкий

Бобовые (Мотыльковые)

אפון נמוך

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


1192

Pisum fulvum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

אפון מצוי

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


1193

Vicia peregrina

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

בקיה מצויה

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


1194

Vicia tetrasperma

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

בקיה עדינה

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


1195

Vicia lathyroides

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Горошек чиновидный

Бобовые (Мотыльковые)

בקיה טופחנית.

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


1196

Гортензия (Гидрангия) крупнолистная

Гортензиевые Гидрангиевые


1197

Sinapis alba

Brassicaceae (Cruciferae)

Горчица белая

Капустные (Крестоцветные)

חרדל לבן

כרוביים (מצליבים)


1198

Sinapis arvensis

Brassicaceae (Cruciferae)

Горчица полевая

Капустные (Крестоцветные)

חרדל השדה

כרוביים (מצליבים)


1199

Brassica juncea

Brassicaceae (Cruciferae)

Горчица сарептская Г. Сизая

Капустные (Крестоцветные)

חרדל ירוק (מסטרד)

כרוביים (מצליבים)


1200

Brassica nigra

Brassicaceae (Cruciferae)

Горчица чёрная

Капустные (Крестоцветные)

כרוב שחור

כרוביים (מצליבים)


1201

אפימדיום ....

ערטניתיים


1202

Gochnatia hypoleuca

Asteraceae (Compositae)

Гохнатия беловатая

Астровые (Сложноцветные)

גושנית לבנבנה

מורכבים‮‬


1203

Граб обыкновенный

Берёзовые (Лещиновые)

קרפינוס שדרי

שדריים (אילסריים)


1204

Гравилат городской

Розовые (Розоцветные)


1205

Гравилат чилийский

Розовые (Розоцветные)


1206

Punica granatum

Lythraceae (Punicaceae)

Гранат обыкновенный

Дербенниковые (Гранатовые)

רימון מצוי

כפריים (רימוניים)


1208


1209


1210

Гребенник цветной (пестрый)

Мятликовые (Злаковые)


1211

Cynosurus echinatus

Poaceae (Gramineae)


1212


1213


1214


1215


1216


1217


1218


1219


1220


1221

Grewia villosa

Malvaceae (Tiliaceae)

גרויה שעירה

חלמיתיים (טליתיים)


1222

Грейпфрут

Рутовые


1223


1224

ברכנית צפופה

נהרוניתיים


1226


1227

גריסליניה …

קרניתיים


1228

Greenovia

Crassulaceae

Гриновия

Толстянковые

גרינוביה

טבוריתיים


1229

Груша грушевидная

Розовые (Розоцветные)

אגס אגסי

ורדיים


1230

Груша иволистная

Розовые (Розоцветные)

אגס ערבתי

ורדיים


1231

Груша Коржинского

Розовые (Розоцветные)


1232

Груша лохолистная

Розовые (Розоцветные)


1233

Груша миндалевидная

Розовые (Розоцветные)

אגס שקדי

ורדיים


1234

Груша обыкновенная

Розовые (Розоцветные)


1235

Груша сирийская

Розовые (Розоцветные)

אגס סורי

ורדיים


1236

Груша таджикистанская

Розовые (Розоцветные)

אגס טג'יקי

הוורדיים


1237

Груша уссурийская

Розовые (Розоцветные)


1238

Herniaria hirsuta

Caryophyllaceae.

דרכנית שעירה

ציפורניים


1239

Herniaria glabra

Caryophyllaceae.


1240

Herniaria hemistemon

Caryophyllaceae.

דרכנית מקופחת

ציפורניים


1241

Herniaria incana

Caryophyllaceae.

דרכנית אפורה

ציפורניים


1242


1243


1244


1245

Guazuma ulmifolia

Malvaceae (Sterculiaceae)

Гуацума вязолистная

Мальвовые (Стеркулиевые)

גואזומה בוקיצית

חלמיתיים (סטרקוליים)


1246

Mimulus luteus

Scrophulariaceae Phrymaceae

Губастик (Мимулюс) желтый

Норичниковые Фримовые

מימול צהוב

לועניתיים


1247

Mimulus cupreus

Scrophulariaceae Phrymaceae

Губастик (Мимулюс) медный

Норичниковые Фримовые

מימול נחושתי

לועניתיים


1248

Goodenia varia

Goodeniaceae


1249

Sisymbrium orientale

Brassicaceae (Cruciferae)

Гулявник восточный

Капустные (Крестоцветные)

תודרה מזרחית

כרוביים מצליבים


1250

Sisymbrium damascenum

Brassicaceae (Cruciferae)

Гулявник дамасский

Капустные (Крестоцветные)

תודרה דמשקאית

כרוביים (מצליבים)


1251

Sisymbrium erysimoides

Brassicaceae (Cruciferae)

Гулявник желтушниковый

Капустные (Крестоцветные)

תודרה מעובה

כרוביים (מצליבים)


1252

Sisymbrium irio

Brassicaceae (Cruciferae)

Гулявник ирио

Капустные (Крестоцветные)

תודרה סייגית

כרוביים (מצליבים)


1253

Sisymbrium officinale

Brassicaceae (Cruciferae)

Гулявник лекарственный.

Капустные (Крестоцветные)

תודרה רפואית

כרוביים (מצליבים)


1254

Sisymbrium runcinatum

Brassicaceae (Cruciferae)

Гулявник струговидный

Капустные (Крестоцветные)

תודרה מצויצת (מצוייצת)

כרוביים (מצליבים)


1255

Sisymbrium schimperi

Brassicaceae (Cruciferae)

Гулявник Шимпера

Капустные (Крестоцветные)

תודרת שימפר

כרוביים מצליבים


1256

Sisymbrium septulatum

Brassicaceae (Cruciferae)

Гулявник мелкоперегордчатый

Капустные (Крестоцветные)

תודרה נאה

כרוביים (מצליבים)


1257

Gundelia tournefortii

Asteraceae (Compositae)

Гунделия Турнефора

Астровые (Сложноцветные)


1258


1259

Gunnera manicata

Gunneraceae


1260

Gagea dayana

Liliaceae


1261


1262

Gagea fibrosa

Liliaceae


1263


1264


1265


1266


1267


1268


1269


1270


1271


1272


1273


1274


3828

Gazania rigens ( uniflora)‎‎

Asteraceae (Compositae)

Гацания жестковатая

Астровые (Сложноцветные)


4700

Tamarix aravensis

Tamaricaceae

אשל הערבה

אשליים


4701

Tamarix aphylla

Tamaricaceae


4702


4703

Tamarix jordanis

Tamaricaceae

אשל הירדן

האשליים


4704

Tamarix chinensis

Tamaricaceae

אשל סיני

אשליים


4705


4706

אשל הנגב

אשליים


4707

Tamarix nilotica

Tamaricaceae

אשל היאור

אשליים


4708


4709

אשל חובק

אשליים


4710

אשל מתנני

אשליים


4711

Tamarix hampeana

Tamaricaceae


4712

Tamarix tetragyna

Tamaricaceae

אשל מרובע

אשליים


5816


6302

ציפורן אלפיני

ציפורניים


6307

Dianthus anatolicus

Caryophyllaceae

ציפורן אנטולי

ציפורניים


6310

Dianthus rupicola

Caryophyllaceae

Гвоздика горная

Гвоздичные

ציפורן הסלע

ציפורניים


6312

Dianthus plumarius

Caryophyllaceae

ציפורן מצויץ

ציפורניים


6523

Gasteria prolifera

Xanthorrhoeaceae Asphodelaceae

Гастерия побегоносная

Ксанторреевые (Асфоделовые)

גסטריה...

כסנתוראיים עיריתיים


6537

Галения опущенная

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


6541


6542

Gasteria carinata

Xanthorrhoeaceae Asphodelaceae

Гастерия килеватая

Ксанторреевые (Асфоделовые)

גסטריה קרינית

כסנתוראיים עיריתיים


6543


6544


6545


6548


6549


6552

Гладиолус (Шпажник) Колвиля

Ирисовые (Касатиковые)


6553

Гладиолус (Шпажник) гентский

Ирисовые (Касатиковые)

סייפן גנדווי

אירוסיים


6554

Гладиолус (Шпажник) Лемуана

Ирисовые (Касатиковые)

סייפן למואן

אירוסיים


6555

סייפן ננסי

אירוסיים


6556


6558


6559

Glochidion ferdinandi

Phyllanthaceae (Euphorbiaceae)

Глохидион Фердинанда

Филлантовые (Молочайные)


6560

Глоттифиллyм Марлота

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


6561

Глоттифиллум королевский

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


6562

Глоттифиллyм длинный

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


6564


6565

Geoffroea (Gourliea) spinosa‎

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Геофрея колючая

Бобовые (Мотыльковые)

גורליאה קוצנית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


6566

Goodenia viscida

Goodeniaceae

Гудения клейкая

Гудениевые


6602

Mimulus aurantiacus

Scrophulariaceae Phrymaceae

Губастик (Мимулюс) оранжевый

Норичниковые Фримовые

מימול מזהיב

לועניתיים


6605

Mimulus x tigrinus

Scrophulariaceae Phrymaceae

Губастик (Мимулюс) тигровый

Норичниковые Фримовые

מימול מנומר

לועניתיים


6609

Muscari armeniacum

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Гадючий лук армянский

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

כדן ארמני

אספרגיים (שושניים)


6767

ארכבית בוכרית

ארכוביתיים


6773

ארכובית סינית

ארכוביתיים


6801


6914

Tamarix gallica

Tamaricaceae

אשל צרפתי

אשליים


7277

Gelsemium (Bignonia ) sempervirens

Gelsemiaceae (Bignoniaceae,Loganiaceae)

Гельземиум вечнозелёный

Гельземиевые (Логаниевые)


7338

Гледичия техасская

Бобовые (Цезальпиниевые)

גלדיציה טקסנית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


7525


7527

Dianthus libanotis

Caryophyllaceae


7528

Dianthus orientalis‎

Caryophyllaceae

ציפורן מזרחי

ציפורניים


7529

Dianthus pendulus

Caryophyllaceae


7531

Dianthus pyrenaicus

Caryophyllaceae


7658

Гладиолус (Шпажник) гибридный

Ирисовые (Касатиковые)

סייפן מכלוא

אירוסיים


7703

Гладиолус сверкающий

Ирисовые (Касатиковые)

סייפן הדור

אירוסיים


7720

Heliophila dissecta

Brassicaceae (Cruciferae)

Гелиофила рассеченная

Капустные (Крестоцветные)

הליופילה מחולקת‎

כרוביים (מצליבים)


7722

Гладиолус трехлистный

Ирисовые (Касатиковые)


7727


7729


7733

Гаррия эллиптическая

Гаррия эллиптическая


7734


7737

Гледичия японская

Бобовые (Цезальпиниевые)

גלדיציה יפנית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


7744

Глоттифилум языковидный

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


7745

Гледичия каспийская

Бобовые (Цезальпиниевые)

גלדיציה כספית ‎

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


7749

Глоттифиллyм малоплодный

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


7750


7752

Гладиолус крылатый

Ирисовые (Касатиковые)

סייפן מכונף

אירוסיים


7755

Гладиолус Мюриэл

Ирисовые (Касатиковые)


7757

Гладиолус карминовый

Ирисовые (Касатиковые)


7758

Глоттифиллум Салми (Сальми?)

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


7763


7765

Gonospermum fruticosum‎

Asteraceae (Compositae)

Гоноспермум кустарниковый

Астровые (Сложноцветные)


7769

Геофрея украшенная

Бобовые (Мотыльковые)


7772

Гревия западная

Мальвовые (Липовые)

גרויה מערבית

חלמיתיים (טליתיים)


7773


7774


7775


7776


7777


7778


7779


7781


7782

Гимноспория

Бересклетовые


7784


7785


7786

Гемантус деформис

Амариллисовые

דמית מעוותת

נרקיסיים


7787

דמית חד-עלית

נרקיסיים


7807

Гесперанта клобучковая

Ирисовые (Касатиковые)


7809


7814

Геспералоэ навозное

Спаржевые Агавовые

בן-אלווי החבלים

אספרגיים (אגביים)


7815


7818

היביסקוס חלק

חלמיתיים


7819


7820

Гулявник желтый (Вечерница жёлтая)

Капустные (Крестоцветные)

מעריב צהוב (תודרת צהוב)

כרוביים (מצליבים)


7825


7826

Гетероморфа древовидная

Сельдереевые (Зонтичные)


7828

היבסקוס הדור

חלמיתיים


7829


7830


7834

Hymenolepis parviflora‎

Asteraceae (Compositae)

Гименолепис мелкоцветковый

Астровые (Сложноцветные)


8053

Гадючий лук (Мускари,мышиный гиацинт) ...................

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

כדן דרלרן

אספרגיים (שושניים)


8058

Mimulus guttatus‎

Scrophulariaceae Phrymaceae

Губастик (Мимулюс) крапчатый

Норичниковые Фримовые


8125


8143

Гомерия бледно-охряная

Ирисовые (Касатиковые)

הומריה צהובה

אירוסיים


8144

כדן ריחני

אספרגיים (שושניים)


8145

Гадючий лук (Мускари, мышиный гиацинт) нитевидный

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

כדן נימי

אספרגיים (שושניים)


8149

Гадючий лук анатолийский

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

כדן אנטול

אספרגיים (שושניים)


8151

Гадючий лук Оше

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

כדן אאושר,‎ כ. אושה

אספרגיים (שושניים)


8154


8229


8321

Гименоспорум (Питтоспорум) желтый

Питтоспоровые Смолосемянниковые

הינומית צהובה

פיטוספוריים


8333

ארכובית בוכרית

ארכוביתיים


8385

Груша Буасье

Розовые (Розоцветные)


8386

Груша иберийская

Розовые (Розоцветные)


8387


8388

Груша кавказская

Розовые (Розоцветные)


8391

Груша ложносирийская

Розовые (Розоцветные)


8573

בן-יקינתון ספרדי (בן-חצב פעמוני)

אספרגיים (יקינתוניים, שושניים)


8794

Глициния обильноцветущая

Бобовые (Мотыльковые)

ויסטריה יפנית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)