Triplant Dictionary:

Latin-Russian-Hebrew dictionary of contemporary plants names compiled by Uri Berkhin in Jerusalem, Israel.




395

Brachystegia

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Бpахистегия

Бобовые (Мотыльковые)

ברכיסטגיה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


397

Бабиана прямая

Ирисовые (Касатиковые)

בבינה אשונה

אירוסיים


398

Бадан реснитчатый

Камнеломковые

ברגניה לשונית

בקעצוריים


401

Байлея мелколучевая

Астровые (Сложноцветные)


404

Bacopa caroliniana

Scrophulariaceae

Бакопа каролинская

Норичниковые


405

Bacopa monnieri

Scrophulariaceae


406

Baccharis pilularis

Asteraceae (Compositae)

Бакхарис (Бакарис) шаровидный

Астровые (Сложноцветные )


407

Balanites aegyptiaca

Zygophyllaceae

Баланитес египетский

Парнолистниковые

זקום מצרי

זוגניים


410

Bambusa vulgaris

Poaceae (Gramineae)

Бамбук обыкновенный

Мятликовые (Злаковые)


415


416

בנקסיה הדורה

פרוטאיים


417

בנקסיה מנזיס

פרוטאיים


418

בנקסיה מלולה

פרוטאיים


419


420


421


424

Baptisia australis

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Баптизия южная

Бобовые (Мотыльковые)

בפטיזיה דרומית

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


425

Berberis lycioides

Berberidaceae

ברברית אטדית‎

ערטניתיים


426

Berberis cretica

Berberidaceae

Барбарис критский

Барбарисовые

ברברית הלבנון

ערטניתיים


427

Berberis nummularia

Berberidaceae

Барбарис монетный

Барбарисовые


428

Berberis nevinii

Berberidaceae

Барбарис Невина

Барбарисовые

ברברית נווין

ערטניתיים


429

Berberis heteropoda

Berberidaceae


430

Berberis thunbergii

Berberidaceae

Барбарис Тунберга

Барбарисовые

ברברית יפנית

ערטניתיים


432

Barleria obtusa

Acanthaceae


433


434

Barleria repens

Acanthaceae

ברלריה זוחלת

קוציציים


437

Bassia (Kochia) scoparia

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)


438

Bassia (Kochia) indica

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Бассия (Кохия) индийская

Амарантовые (Маревые)

קוכיה (בסיה ) הודית

ירבוזיים (סלקיים)


439

Bassia (Kochia ) muricata

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Бассия (Кохия) колючковатая

Амарантовые (Маревые)

בסיה (קוכיה) שיכנית

ירבוזיים (סלקיים)


440

Bassia (Kochia) eriophora

Amarantháceae (Chenopodiaceae)

Бассия (Кохия) шерстистая

Амарантовые (Маревые)

בסיה ( קוכיה) צמירה

ירבוזיים (סלקיים)


441

Bassia (Chenolea ) arabica

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Бассия арабская

Амарантовые (Маревые)

בסיה ערבית (כנולאה ערבית)

ירבוזיים (סלקיים)


443

Bauhinia blakeana

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния Блэйка

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיניה בלנקיאנה

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


444

Bauhinia tomentosa

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния войлочная

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיניה לבידה

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


446

Bauhinia natalensis

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния натальская

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיניה נטלית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


447

Bauhinia forficata

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния ножничная Б.белоснежная

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיניה מזלגית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


448

Bauhinia monandra

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния однотычинковая

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיביה יחידת-מאבק (בודדת-מאבק)

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


449

Bauhinia variegata

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния пестрая

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיניה מגוונת

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


450

Bauera

Cunoniaceae

Бауэра

Кунониевые

באוארה

קונוניים


453


454


455

Begonia manicata

Begoniaceae


456


457


458

Begonia rex

Begoniaceae


459


460


461

Бегония Мэсона

Бегониевые


462

Begonia maculata

Begoniaceae


463

Begonia feastii

Begoniaceae


464


482


483

Бекмания обыкновенная

Мятликовые (Злаковые)


484

Беламканда китайская

Ирисовые (Касатиковые)


493

Bellardia trixago

Orobanchaceae Scrophulariaceae

Беллардия обыкновенная

Заразиховые Норичниковые

עלוק מצוי

עלקתיים לועניתיים


497

Ballota undulata

Lamiaceae (Labiatae)

Белокудренник волнистый

Яснотковые (Губоцветные)


498

Ballota damascena

Lamiaceae (Labiatae)

Белокудренник дамасский

Яснотковые (Губоцветные)


499

Ballota kaiseri

Lamiaceae (Labiatae)

Белокудренник Кайзера

Яснотковые (Губоцветные)


500

Ballota saxatilis

Lamiaceae (Labiatae)

Белокудренник скальный (каменистый)

Яснотковые (Губоцветные)


501

Ballota philistaea

Lamiaceae (Labiatae)

Белокудренник филистимлянский

Яснотковые (Губоцветные)


502

Ballota nigra

Lamiaceae (Labiatae)

Белокудренник чёрный

Яснотковые (Губоцветные)


503

חצית הטפין

קוציציים


505

Bellevalia warburgii

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Бельвалия (Беллевалия) Варбурга

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилейные)

זמזומית ורבורג

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


506

Bellevalia flexuosa

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Бельвалия (Беллевалия) обыкновенная

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилейные)

זמזוצית מצויה

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


507

Bellevalia densiflora

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Бельвалия (Беллевалия) густоцветковая

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилейные)

זמזומית צפופת-פרחים

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


508

Bellevalia longipes

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

זמזומית מפושקת

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


509

Bellevalia zoharyi

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Бельвалия (Беллевалия) Зохари

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилейные)

זמזומית זהרי

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


510

Bellevalia macrobotrys

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Бельвалия (Беллевалия) крупнокистевая

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилейные)

זמזומית ארוכה

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


511

Bellevalia desertorum

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Бельвалия (Беллевалия) пустынная

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилей ные)

זמזומית המדבר

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


512

Bellevalia stepporum

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Бельвалия (Беллевалия) степная

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилейные)

זמזומית הערבות

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


513

Bellevalia trifoliata

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Бельвалия (Беллевалия) трехлистная

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилейные)

זמזומית סגולה

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


514

Bellevalia eigii

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Бельвалия (Беллевалия) Эйга

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилейные)

זמזומית איג

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


515

Bellevalia mosheovii

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Бельвалия (Беллевалия) Мошеови

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилейные)

זמזומית מושיוף

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


516

Bellevalia hermonis (Bellevalia dounii?)

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Бельвалия (Беллевалия) хермонская (Б.дауни ?)

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилейные)

זמזומית החרמון

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


518

Бергерантус многоголовчатый

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)

ברגרנתוס….

חיעדיים


519

Бергия амманиевая

Повойничковые


520

Betula lutea

Betulaceae

שדר צהוב

שדריים


521

Betula nana

Betulaceae

שדר גמדי

שדריים


522


523


525

Berlandiera lyrata

Asteraceae (Compositae)

Берландиера лировидная

Астровые (Сложноцветные)


526

Bertholletia excelsa

Melastomataceae


527

Bertolonia marmorata

Melastomataceae


531


533

Boea

Gesneriaceae

Бея

Геснериевые

בואה

גסנריים


534

Биарум суженный

Ароидные (Аронниковые)


535


536

Биарум Бове

Ароидные (Аронниковые)


537

Биарум Оливьери

Ароидные (Аронниковые)


538


539


540

Byblis gigantea

Byblidaceae

ביבליס גדול

ביבליסיים


541

Byblis liniflora

Byblidaceae

ביבליס פשתני

ביבליסיים


542

Бигнония козья

Бигнониевые


543


544

Билакунария Буасье

Сельдереевые (Зонтичные)


545

Биллардиера длинноцветковая

Питтоспоровые Смолосемянниковые


546

Billbergia nutans

Bromeliaceae


549

Bismarkia nobilis

Arecaceae (Palmae)

Бисмаркия благородная

Арековые (Пальмовые)


550

Bituminaria (Psoralea) flaccida

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Битуминария повислая (поникшая)

Бобовые (Мотыльковые)

שרעול אדומי.

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


551

Bituminaria (Psoralea) bituminosa

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Битуминария смолистая

Бобовые (Мотыльковые)

שרעול שעיר

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


552

Bifora testiculata

Apiaceae (Umbelliferae)


554

Blandfordia grandiflora

Blandfordiaceae (Phormiaceae,Liliaceae)

Блендфордия крупноцветковая

Блендфордиевые (Лилейниковые, Лилейные)

בלנדפורדיה גדולת-פרחים

בלנדפורדיים (שושניים)


555

Bletilla striata

Orchidaceae

Блетилла полосатая (гиацинтовая)

Орхидные (Ятрышниковые)


556

ריסן דק

קוציציים


557

ריסן נאכל

קוציציים


568


569

Bloomeria crocea

Amaryllidaceae (Alliaceae, Themidaceae)

Блюмерия шафранная

Амариллисовые

בלומריה כרכמי

נרקיסיים‮‬


570

Blumea (Doellia,Erigeron) bovei

Asteraceae (Compositae)

Блюмея Бовея

Астровые (Сложноцветные)


575

Bowiea volubilis

Asparagaceae (Hyacinthaceae)

Бовиея вьющаяся

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

בואיה....

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


582

Боерхавия ползучая

Никтагиновые (Ночецветные)


583

Boerhavia diffusa

Nyctaginaceae

Боерхавия раскидистая

Никтагиновые (Ночецветные)


584

Bolanthus hirsutus

Caryophyllaceae

בולנתוס שעיר

ציפורניים


585

Bolanthus filicaulis

Caryophyllaceae


597

Bomarea

Alstroemeriaceae

Бомария

Альстрёмериевые

בומאריה

אלסטרומריים ? (שושניים)


598

Bombax ceiba

Malvaceae (Bombacaceae)

Бомбакс капоковый

Мальвовые (Бомбаксовые)

בומבק הודי (ב. צייבה)

חלמיתיים (בומבקיים)


599


600

כרבולתן השדות

ערטניתיים.


601

Bontia daphnoides

Scrophulariaceae (Myoporaceae)

Бонция (Бонтия) дафновидная

Норичниковые (Миопоровые)

בונטיה דפנית

לועניתיים (מיאופוריים, ארמופיליים)


604

Boreava aptera

Brassicaceae (Cruciferae)

Бореава аптера

Капустные (Крестоцветные)

בורובית תמימה

כרוביים (מצליבים)


605

ברלגיודרון

קיסוסיים


609

Bothriochloa ischaemum

Poaceae (Gramineae)

Бородач обыкновенный

Мятликовые (Злаковые)


610

Bothriochloa saccharoides

Poaceae (Gramineae)

Бородач сахаристый

Мятликовые (Злаковые)


611


612

Borrichia frutescens

Asteraceae (Compositae)

Боррихия кустарниковая

Астровые (Сложноцветные)


614

Boswellia

Burseraceae

Босвеллия

Бурзеровые


623

Brachycome iberidifolia

Asteraceae (Compositae)

Брахикома иберисолистная

Астровые (Сложноцветные)


624

Brachycome multifida

Asteraceae (Compositae)

Брахикома многораздельная

Астровые (Сложноцветные)


625

Брахилена разноцветная

Астровые (Сложноцветные)


626

Brachychiton rupestris

Malvaceae (Sterculiaceae)

ברכיכיטון (ברכיטון )הסלעים

חלמיתיים (סטרקוליים)


627

ברכיכיטון (ברכיטון ) צפצפתי

חלמיתיים (סטרקוליים)


628

Brachychiton discolor

Malvaceae (Sterculiaceae)

ברכיכיטון (ברכיטון) דו-גוני

חלמיתיים (סטרקוליים)


629

Brachychiton australis

Malvaceae (Sterculiaceae)

ברכיכיטון אוסטרלי

חלמיתיים (סטרקוליים)


630

Breynia nivosa

Euphorbiaceae

Бреиния снежная

Молочайные

בראיניה לבנה

חלבלוביים


631


632


633

Brodiaea (Triteleia) laxa

Asparagaceae (Themidaceae Amaryllidaceae)

Бродиэя открытая

Спаржевые (Амариллисовые)

ברודיאה דלילה

אספרגיים (נרקיסיים)


634


635


636

Бруннера восточная

Бурачниковые


637

Бруннера восточная

Бурачниковые


638


639


640

Bryonia alba

Cucurbitaceae


642

Brassica napobrasssica

Brassicaceae (Cruciferae)

Брюква

Капустные (Крестоцветные)

רוטבגה (סוויד)

כרוביים (מצליבים)


643

Boissiera squarrosa

Poaceae (Gramineae)

Буассьерра растопыренная

Мятликовые (Злаковые)


645


646

Бугенвилия голая

Никтагиновые (Ночецветные)


647


648

Буглосоидес тучный

Бурачниковые


649


650

Buddleja (Buddleia) asiatica

Scrophulariaceae (Buddlejaceae)

Буддлея азиатская

Норичниковые (Буддлеевые)


651

Buddleja (Buddleia) davidii (B. variabilis)

Scrophulariaceae (Buddlejaceae)

Буддлея Давида (Б. изменчивая)

Норичниковые (Буддлеевые)


652

Buddleja (Buddleia) saligna (B.salicifolia)

Scrophulariaceae (Buddlejaceae)

Буддлея ивовидная

Норичниковые (Буддлеевые)


653

Buddleja (Buddleia) madagscariensis

Scrophulariaceae (Buddlejaceae)

Буддлея мадагаскарская Б.желтая

Норичниковые (Буддлеевые)


661


664

Bulbine frutescens

Asphodelaceae Xanthorrhoeaceae

Бульбина кустарниковая

Асфоделовые Ксанторреевые

בולבין שיחני

עיריתיים


665

Bulbinella floribunda

Asphodelaceae Xanthorrhoeaceae

Бульбинелла обильноцветущая

Асфоделовые Ксанторреевые

בולבינלה רבת-פרחים

עיריתיים כסנתוראיים


666

Bulbinella latifolia

Asphodelaceae Xanthorrhoeaceae

Бульбинелла широколистная

Асфоделовые Ксанторреевые

בולבינלה רחבת -עלים

עיריתיים כסנתוראיים


667

Буниум малолистный

Сельдереевые (Зонтичные)

פקעון נאה

סוככיים


668

Bunium pestalozzae

Apiaceae (Umbelliferae)

Буниум Песталоцци

Сельдереевые (Зонтичные)


669

Bunium ferulaceum

Apiaceae (Umbelliferae)

Буниум феруловый

Сельдереевые (Зонтичные)

פקעון הכלך

סוככיים


670

בורג רפואי

זיפניים


685


686

Бурзера Хиндса

Бурзеровые


690

Бутия головчатая

Арековые (Пальмовые)


692

Bufonia multiceps

Caryophyllaceae


693

Bufonia virgata

Caryophyllaceae

בופוניה אשונה

ציפורניים


694

Bufonia ramonensis

Caryophyllaceae

Буфония Рамона

Гвоздичные

בופונית רמון

ציפורניים


695

Bufonia ephedrina

Caryophyllaceae


697

Буэа бирманская

Анакардиевые (Сумаховые)

שזיף מנגו ?

אלתיים‮‬


812

Brachiaria eruciformis

Poaceae (Gramineae)

Ветвянка гусеницевидная

Мятликовые (Злаковые)

דוחנן דק

דגניים


813

Brachiaria mutica

Poaceae (Gramineae)

Ветвянка тупая

Мятликовые (Злаковые)


875

Bupleurum boissieri

Apiaceae (Umbelliferae)

Володушка Буасье

Сельдереевые (Зонтичные)


876

Bupleurum intermedium

Apiaceae (Umbelliferae)

Володушка средняя

Сельдереевые (Зонтичные)


877

Bupleurum subovatum

Apiaceae (Umbelliferae)

Володушка яйцевиднолистная

Сельдереевые (Зонтичные)


878

Володушка восточная

Сельдереевые (Зонтичные)


879

Bupleurum gerrardii

Apiaceae (Umbelliferae)

Володушка Жерарди

Сельдереевые (Зонтичные)


880

Bupleurum odontites

Apiaceae (Umbelliferae)

Володушка зубчатковая

Сельдереевые (Зонтичные)


881

Bupleurum salicifolium

Apiaceae (Umbelliferae)

Володушка иволистная

Сельдереевые (Зонтичные)


882

Bupleurum brevicaule

Apiaceae (Umbelliferae)

Володушка короткостебельчатая

Сельдереевые (Зонтичные)


883

Bupleurum lancifolium

Apiaceae (Umbelliferae)

Володушка ланцетолистая

Сельдереевые (Зонтичные)


884

Bupleurum lancifolium

Apiaceae (Umbelliferae)

Володушка ланцетолистная

Сельдереевые (Зонтичные)


885

Bupleurum libanoticum

Apiaceae (Umbelliferae)

Володушка ливанская

Сельдереевые (Зонтичные)


886

Bupleurum falcatum

Apiaceae (Umbelliferae)

Володушка серповидная (В.русская)

Сельдереевые (Зонтичные)


887

Bupleurum nodiflorum

Apiaceae (Umbelliferae)

Володушка узлоцветковая

Сельдереевые (Зонтичные)


1136

Bolusanthus speciosus

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

בולוסנתוס נאה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


1199

Brassica juncea

Brassicaceae (Cruciferae)

Горчица сарептская Г. Сизая

Капустные (Крестоцветные)

חרדל ירוק (מסטרד)

כרוביים (מצליבים)


1200

Brassica nigra

Brassicaceae (Cruciferae)

Горчица чёрная

Капустные (Крестоцветные)

כרוב שחור

כרוביים (מצליבים)


1303

Biscutella didyma

Brassicaceae (Cruciferae)

Двущитник двойчатый

Капустные (Крестоцветные)

מצלתיים מצויות (מצויים)

כרוביים (מצליבים)


1859

Brassica pekinensis

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста пекинская

Капустные (Крестоцветные)

כרוב פקינזי

כרוביים (מצליבים)


1860

Brassica oleracea costata

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста португальская

Капустные (Крестоцветные)

כרוב פורטוגזית?

כרוביים (מצליבים)


1861

Brassica tournefortii

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста Турнефорта

Капустные (Крестоцветные)

כרוב החוף

כרוביים (מצליבים)


1862

Brassica (Erucastrum) deserti

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста (Рогачка)) пустынная

Капустные (Крестоцветные)

כרוב מדברי

כרוביים (מצליבים)


1863

Brassica oleracea v.gemmifera

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста брюссельская

Капустные (Крестоцветные)

כרוב נצנים

כרוביים (מצליבים)


1864

Brassica sinensis

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста китайская

Капустные (Крестоцветные)

כרוב סיני

כרוביים (מצליבים)


1865

Капуста кольраби

Капустные (Крестоцветные)


1866

Brassica oleracea var. capitata

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста кочанная (обыкновенная)

Капустные (Крестоцветные)

כרוב הגינה

כרוביים (מצליבים)


1867

Brassica cretica

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста критская

Капустные (Крестоцветные)

כרוב כרתי

כרוביים (מצליבים)


1868

Brassica oleracea

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста огородная

Капустные (Крестоцветные)

כרוב הבר

כרוביים (מצליבים)


1869

Brassica oleracea var. sabauda

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста савойская

Капустные (Крестоцветные)

כרוב טעים

כרוביים (מצליבים)


1870

Brassica oleracea var. italica

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста спаржевая - брокколи

Капустные (Крестоцветные)

כרוב ברוקולי

כרוביים (מצליבים)


1871

Brassica oleracea v.botrytis

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста цветная

Капустные (Крестоцветные)


2237

Коротконожка двухколосковая

Мятликовые (Злаковые)


2238

Коротконожка лесная

Мятликовые (Злаковые)


2239

Brachypodium pinnatum

Poaceae (Gramineae)

Коротконожка перистая

Мятликовые (Злаковые)


2248

Bromus scoparius

Poaceae (Gramineae)

Костер метельчатый

Мятликовые (Злаковые)


2249

Bromus sinaicus

Poaceae (Gramineae)

Костер синайский

Мятликовые (Злаковые)


2250

Bromus sterilis

Poaceae (Gramineae)

Костер бесплодный

Мятликовые (Злаковые)


2251

Bromus haussknechtii

Poaceae (Gramineae)

Костер Гаускнехта

Мятликовые (Злаковые)


2252

Bromus danthoniae

Poaceae (Gramineae)

Костер Дантона

Мятликовые (Злаковые)


2253

Bromus diandrus

Poaceae (Gramineae)

Костер двутычинковый

Мятликовые (Злаковые)


2254

Bromus rigidus

Poaceae (Gramineae)

Костер жесткий

Мятликовые (Злаковые)


2255

Bromus chrysopogon

Poaceae (Gramineae)

Костер золотобородниковый

Мятликовые (Злаковые)


2256

Bromus rubens

Poaceae (Gramineae)

Костер красноватый.(красный)

Мятликовые (Злаковые)


2257

Bromus tectorum

Poaceae (Gramineae)

Костер кровельный

Мятликовые (Злаковые)


2258

Bromus lanceolatus

Poaceae (Gramineae)

Костер ланцетовидный

Мятликовые (Злаковые)


2259

Bromus alopecuros

Poaceae (Gramineae)

Костер лисохвостный

Мятликовые (Злаковые)


2260

Bromus madritensis

Poaceae (Gramineae)

Костер мадридский

Мятликовые (Злаковые)


2261

Bromus commutatus

Poaceae (Gramineae)

Костер переменчивый

Мятликовые (Злаковые)


2262

Костер псевдокороткоколосый

Мятликовые (Злаковые)


2263

Bromus fasciculatus

Poaceae (Gramineae)

Костер пучковатый

Мятликовые (Злаковые)


2264

Bromus secalinus

Poaceae (Gramineae)

Костер ржаной

Мятликовые (Злаковые)


2265

Bromus syriacus

Poaceae (Gramineae)

Костер сирийский

Мятликовые (Злаковые)


2266

Bromus catharticus

Poaceae (Gramineae)


2267

Bromus intermedius

Poaceae (Gramineae)

Костер средний (промежуточный)

Мятликовые (Злаковые)


2268

Bromus tigridis

Poaceae (Gramineae)

Костер тигровый

Мятликовые (Злаковые)


2269

Bromus tomentellus

Poaceae (Gramineae)


2270

Bromus sericeus

Poaceae (Gramineae)

Костер шелковистый

Мятликовые (Злаковые)


2271

Bromus japonicus

Poaceae (Gramineae)

Костер японский

Мятликовые (Злаковые)


2903

Bellis sylvestris (B. silvestris)

Asteraceae (Compositae)

Маргаритка лесная

Астровые (Сложноцветные)


2904

Bellis sylvestris

Asteraceae (Compositae)

Маргаритка лесная

Астровые (Сложноцветные)


2905

Bellis perennis

Asteraceae (Compositae)

Маргаритка многолетняя

Астровые (Сложноцветные)


2906

Bellis annua

Asteraceae (Compositae)

Маргаритка однолетняя

Астровые (Сложноцветные)


2913

Bouea macrophylla

Anacardiaceae

Марианская слива Гандария

Анакардиевые (Сумаховые)

מריאן שזיף ?

אלתיים‮‬


2941

Brahea armata

Arecaceae (Palmae)


3434

Borassus flabellifer

Arecaceae (Palmae)

Пальмировая пальма

Арековые (Пальмовые)


3459

ПАПОРТНИК-Блехнум бразильский

Блехновые (Дербянковые )


3460

Blechnum gibbum

Blechnaceae

ПАПОРТНИК-Блехнум горбатый

Блехновые (Дербянковые )


3461

ПАПОРТНИК-Блехнум западный

Блехновые (Дербянковые )


3462

Bolbitis heteroclitа

Dryopteridaceae


3647

Bryonia cretica

Cucurbitaceae


3648

Bryonia syriaca

Cucurbitaceae


3884

Berula erecta

Apiaceae (Umbelliferae)


4026

במריה לננה

סרפדיים


4029

Brassica napus

Brassicaceae (Cruciferae)

Рапс культурный

Капустные (Крестоцветные)

כרוב הנפוס לפתית

כרוביים (מצליבים)


4092

Brassica rapa silvestris

Brassicaceae (Cruciferae)

Репа дикая

Капустные (Крестоцветные)

כרוב רפה בר לפת

כרוביים (מצליבים)


4093

Brassica rapa rapa

Brassicaceae (Cruciferae)

Репа культурная

Капустные (Крестоцветные)

כרוב הלפת

כרוביים (מצליבים)


4094

Brassica rapa var. rosularis

Brassicaceae (Cruciferae)

Репа розеточная

Капустные (Крестоцветные)

לפת באק צ'וי

כרוביים (מצליבים)


4095

Brassica rapa var.japonica

Brassicaceae (Cruciferae)

Репа японская

Капустные (Крестоцветные)

כרוב רפה זן יפני 'מיזונה'

כרוביים (מצליבים)


4228

אשכרוע ירוק-עד

אשכרועיים


4271

Beta adanensis

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Свекла адананская

Амарантовые (Маревые)

סלק אדנה

ירבוזיים (סלקיים)


4272

Свекла листовая Мангольд

Амарантовые (Маревые)

סלק עלים

ירבוזיים (סלקיים)


4273

Beta vulgaris

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Свекла обыкновкенная

Амарантовые (Маревые)

סלק מצוי

ירבוזיים (סלקיים)


4274

Beta vulgaris var.altissima (B.saccharina)

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Свекла сахарная

Амарантовые (Маревые)

סלק הסוכר

ירבוזיים (סלקיים)


4643

Barbarea vulgaris

Brassicaceae (Cruciferae)

Сурепица обыкновенная

Капустные (Крестоцветные)

ברבראה מצוי ?

כרוביים (מצליבים)


4644

Сурепица-капуста полевая

Капустные (Крестоцветные)

כרוב רפה לפת

כרוביים (מצליבים)


4645

Barbarea brachycarpa

Brassicaceae (Cruciferae)

Сурепка короткоплодная

Капустные (Крестоцветные)

ברבראה (ברבריאה) קטנה

כרוביים (מצליבים)


4646


4732

Buphthalmum salicifolium

Asteraceae (Compositae)


4868

Briza maxima

Poaceae (Gramineae)

Трясунка большая

Мятликовые (Злаковые)


4869

Briza minor

Poaceae (Gramineae)

Трясунка малая

Мятликовые (Злаковые)


4870

Briza humilis

Poaceae (Gramineae)

Трясунка низкая

Мятликовые (Злаковые)


5268

Bidens ferulifolia

Asteraceae (Compositae)

Череда ферулолистная

Астровые (Сложноцветные)


5269

Bidens pilosa

Asteraceae (Compositae)

Череда волосистая

Астровые (Сложноцветные)


5270

Bidens tripartita

Asteraceae (Compositae)

Череда трехраздельная

Астровые (Сложноцветные)


5401


5966

Bauhinia acuminata

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния заостренная

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיניה מחדדת

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


5967

Baccharis halimifolia

Asteraceae (Compositae)

Бакхарис (Бакарис) лебедолистный

Астровые (Сложноцветные )


5972

Baccharis sarothroides

Asteraceae (Compositae)

Бакхарис (Бакарис) метловидный

Астровые (Сложноцветные )


5973


5974


5975

Berberis julianae

Berberidaceae

Барбарис Юлианы

Барбарисовые

ברברית יוליאן

ערטניתיים


5976

Bambusa multiplex

Poaceae (Gramineae)

Бамбук многосложный

Мятликовые (Злаковые)


5978

Бамбук вздутый

Мятликовые (Злаковые)


5981

Banksia caleyi

Proteaceae

Банксия Калея

Протейные


5982


5983

Banksia ashbyi

Proteaceae

Банксия Эшби

Протейные

בנקסית אשבי

פרוטאיים


5984

Banksia ornata

Proteaceae

בנקסיה עטורה

פרוטאיים


5985


5986

Bauhinia galpinii B. punctata

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния настурциевая

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיניית גלפין (גלפיני)

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


5987

ברלריה עטורה

קוציציים


5988


5989

בטיס ימי

בטיסיים ?


5990

Bauhinia carronii

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния Каррони

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיניית קרון

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


5992

Bauhinia torticata

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния тортиката

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיניה טורטיקטה

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


5993

Bauhinia purpurea

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния пурпурная

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיניה ארגמנית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


5994

Begonia boweri

Begoniaceae

Бегония Бауэра

Бегониевые


5995

Begonia coccinea

Begoniaceae


5997


5998

Блетилла японская

Орхидные (Ятрышниковые)


6000


6001

Berberis vulgaris

Berberidaceae

ברברית מצויה

ערטניתיים


6002

Berberis wilsoniae

Berberidaceae

Барбарис Вильсона

Барбарисовые

ברברית סינית

ערטניתיים


6003

Барбарис оттавский

Барбарисовые

ברברית אוטווה

ערטניתיים


6004


6005

שדר הנייר

שדריים


6007

Billbergia windii

Bromeliaceae

Бильбергия Винда

Бромелиевые


6008


6010

Brachychiton acerifolium

Malvaceae (Sterculiaceae)

ברכיכיטון אדרי

חלמיתיים (סטרקוליים)


6012

Bombax glabra

Malvaceae (Bombacaceae)

Бомбакс голый

Мальвовые (Бомбаксовые)

בומבק חלק

חלמיתיים (בומבקיים)


6013

Bourreria ovata

Boraginaceae


6014

Brachychiton bidwillii

Malvaceae (Sterculiaceae)

ברכיכיטון בידוויל

חלמיתיים (סטרקוליים)


6015

Brachychiton gregori

Malvaceae (Sterculiaceae)

ברכיכיטון גרגור

חלמיתיים (סטרקוליים)


6016


6017


6019

Brachylaena tomentosum

Asteraceae (Compositae)

Брахилена войлочная

Астровые (Сложноцветные)


6020


6021


6022

Buddleja (Buddleia) japonica

Scrophulariaceae (Buddlejaceae)

Буддлея японская

Норичниковые (Буддлеевые)

בודליה יפנית

לועניתיים


6024

Bupleurum fruticosum

Apiaceae (Umbelliferae)

Володушка кустарниковая

Сельдереевые (Зонтичные)


6028


6029

Bursera simaruba

Burseraceae


7236

Ballota pseudodictamnus

Lamiaceae (Labiatae)

Белокудренник ложноясенцовый

Яснотковые (Губоцветные)


7237


7238

בנקסיה צרה‎

פרוטאיים


7239


7242


7244


7245

Bauhinia petersiana

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния Петерса

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיניית פיטרס‎

קטניתיים (קטניות (כליליים -קסאלפיניים)


7246

Bellevalia hyacinthoides

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Бельвалия гиацинтовидная

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилейные)

זמזומית יקינתונית‎ ‎

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


7249

Bellevalia webbiana

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Бельвалия Вебба

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилейные)

זמזומית ווב‎

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


7250

Bambusa bambos

Poaceae (Gramineae)

Бамбук бамбос

Мятликовые (Злаковые)


7252

בנקסיה חופית

פרוטאיים


7253

Bellevalia dubia

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Бельвалия (Беллевалия) сомнительная

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилей ные)

זמזומית מסופקת‎

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


7254

Bellevalia dubia subsp. Boissieri

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

זמזומית מסופקת תת-מין בואסיה‎

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


7255


7256


7258


7259


7263

Begonia acida

Begoniaceae

Бегония кислая

Бегониевые


7264


7266

Berberis amurensis

Berberidaceae

Барбарис амурский

Барбарисовые

ברברית אמור‎

ערטניתיים


7269


7270

Bulbine praemorsa‎

Asphodelaceae Xanthorrhoeaceae

Бульбина тупокорневищная

Асфоделовые Ксанторреевые

בולבין מכורסם

עיריתיים כסנתוראיים


7271

Bulbinella cauda-felis

Asphodelaceae Xanthorrhoeaceae

Бульбинелла щетинистая

Асфоделовые Ксанторреевые

בולבינלה לבנה‎

עיריתיים כסנתוראיים


7272

Berberis nummularia

Berberidaceae


7273

Berberis oblonga

Berberidaceae


7274

Биарум тонколистный

Ароидные (Аронниковые)

אחילוף דק

לופיים


7275

Bulbinella nutans

Asphodelaceae Xanthorrhoeaceae

Бульбинелла поникающая

Асфоделовые Ксанторреевые

בולבינלה צהובה‎

עיריתיים כסנתוראיים


7276

Briza media

Poaceae (Gramineae)

Трясунка средняя

Мятликовые (Злаковые)


7280

Bouteloua gracilis

Poaceae (Gramineae)

Бутелуа изящная

Мятликовые (Злаковые)


7281


7284

Bupleurum spinosum

Apiaceae (Umbelliferae)

Володушка колючая

Сельдереевые (Зонтичные)


7285

Bursaria incana

Pittosporaceae

Бурсария серая

Питтоспоровые Смолосемянниковые

בורסריה אפורה‎

פיטוספוריים


8071

ברברית פרמונט

ערטניתיים


8136

Beaucarnea (‎Nolina) recurvata ‎‎

Asparagaceae (Ruscaceae Agavaceae)

Бокарнея (Нолина) отогнутая

Спаржевые (Иглицевые Агавовые)

בוקרנאה ( נולינה) מופשלת

אספרגיים עצבוניתיים (אגביים)