Triplant Dictionary:

Latin-Russian-Hebrew dictionary of contemporary plants names compiled by Uri Berkhin in Jerusalem, Israel.




36

Aetheorhiza (Crepis) bulbosa

Asteraceae (Compositae)


148

נטופית רפואית

חלמיתיים‮‬


149

נטופית שעירה

חלמיתיים


150

Алтей Людвига

Мальвовые

נטופית המדבר

חלמיתיים


768

Veltheimia bracteata V.viridifolia

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Вельтгеймия прицветниковая В.зеленоцветковая

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилейные)

נוית החפים‎ נ. ירוקה

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


903

Нарцисс Ромье

Амариллисовые


1150

Psilurus incurvus

Poaceae (Gramineae)

Голохвостник согнутоколосый

Мятликовые (Злаковые)


1337

Scleranthus orientalis

Caryophyllaceae

נוקשן מזרחי

ציפורניים


1680

Indigofera arabica

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Индигофера арабская

Бобовые (Мотыльковые)

ניל (אינדיגופרה) ערבי

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


1681

Indigofera oblongifolia

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

ניל (אינדיגופרה)דל-עלים

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


1682

Indigofera cytisoides

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Индигофера ракитниковая

Бобовые (Мотыльковые)

ניל (אינדיגופרה) דמוי- ציטיסוס

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


1683

Indigofera articulata

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Индигофера членистая

Бобовые (Мотыльковые)

ניל (אינדיגופרה) מכסיף

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


1764

ניצנית אדומה

טבוריתיים


1765

Каланхоэ войлочное

Толстянковые

ניצנית לבידה

טבוריתיים


1766

Каланхоэ перистое

Толстянковые

ניצנית מנוצה

טבוריתיים


1767

Каланхоэ Федченко

Толстянковые


1802

Callistephus chinensis

Asteraceae (Compositae)


1817

נעלנית חרוקה

לוענתיים


1883

Cardopatium corymbosum

Asteraceae (Compositae)

Кардопатиум щитковидный

Астровые (Сложноцветные)


2123

Coleus spicatus

Lamiaceae (Labiatae)

Колеус колосистый

Яснотковые (Губоцветные)


2124

Coleus blumei

Lamiaceae (Labiatae)

Колеус Блюме

Яснотковые (Губоцветные)


2274

Котовник обернутый

Яснотковые (Губоцветные)

נפית עטופה

שפתניים


2275

Nepeta italica

Lamiaceae (Labiatae)

Котовник итальянский

Яснотковые (Губоцветные)


2276

Котовник киликийский

Яснотковые (Губоцветные)


2277

Nepeta cataria

Lamiaceae (Labiatae)

Котовник кошачий (Кошачья мята)

Яснотковые (Губоцветные)


2278

Nepeta stricta (N.calycina)

Lamiaceae (Labiatae)

Котовник прямостоячий

Яснотковые (Губоцветные)


2279

Nepeta septemcrenata

Lamiaceae (Labiatae)

Котовник семигородчатый

Яснотковые (Губоцветные)

נפית סיני

שפתניים


2280

Nepeta glomerata

Lamiaceae (Labiatae)

Котовник скученный (клубковидный)

Яснотковые (Губоцветные)


2281

Nepeta curviflora

Lamiaceae (Labiatae)

Котовник согнутый

Яснотковые (Губоцветные)

נפית כפופה

שפתניים


2282

Nepeta trachonitica

Lamiaceae (Labiatae)

Котовник трахонитидский (геогр.)

Яснотковые (Губоцветные)

נפית הבשן

שפתניים


2379

Кубышка желтая

Кувшинковые (Нимфейные)

נופר צהוב

נופריים


2380

Nymphaea alba

Nymphaeaceae

Кувшинка белая

Кувшинковые (Нимфейные)


2381

Кувшинка голубая нильская

Кувшинковые (Нимфейные)


2448

Lagoecia cuminoides (curainoides)

Apiaceae (Umbelliferae)

Лагеция кминовидная

Сельдереевые (Зонтичные)


2464

Лампрантус золотистый

Аизовые (Аизооновые Мезембриантемовые)


2465

Лампрантус многолучевой

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


2466

Лампрантус розовый

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)

נציץ ורוד

חיעדיים


2467

Лампрантус удлиненный

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)

נציץ סגול

חיעדיים


2642


2643

Ломкоколосник бухарниковидный

Мятликовые (Злаковые)

נשרן שעיר

דגניים


2644

Ломкоколосник просовидный

Мятликовые (Злаковые)


2645

Ломкоколосник Томаса

Мятликовые (Злаковые)

נשרן צפוף

דגניים


2653


2654

נלומבו נאה

נופריים


2746

נורית המלל

נוריתיים


2747

נורית אסיה

נוריתיים


2748

נורית חיקית

נוריתיים


2749


2750

Ranunculus ficaria

Ranunculaceae

נורית הלב

נוריתיים


2751

נורית נימית

נוריתיים


2752


2753

נורית קושטא

נוריתיים


2754

נורית כדורית

נוריתיים


2755

נורית המקור

נוריתיים


2756

נורית זנובה

נוריתיים


2757

נורית הזיזים

נוריתיים


2758

נורית יתדית

נוריתיים


2759

Ranunculus pinardii

Ranunculaceae

Лютик Пинарди

Лютиковые


2760


2761

Ranunculus arvensis

Ranunculaceae

Лютик полевой

Лютиковые

נורית השדה

נוריתיים


2762

Ranunculus demissus

Ranunculaceae


2763

Ranunculus cornutus

Ranunculaceae

נורית הקרן

נוריתיים


2764


2765

נורית הביצות

נוריתיים


2766

Ranunculus chius

Ranunculaceae

נורית קטנה

נוריתיים


2767

נורית חרוקה

נוריתיים


2768

נורית המים

נוריתיים


2769

נורית ארסית

נוריתיים


3158

Mentha pulegium

Lamiaceae (Labiatae)

Мята блошница

Яснотковые (Губоцветные)


3159

Mentha aquatica

Lamiaceae (Labiatae)

Мята водная

Яснотковые (Губоцветные)


3160

Mentha longifolia

Lamiaceae (Labiatae)

Мята длиннолистная

Яснотковые (Губоцветные)


3161

Mentha spicata

Lamiaceae (Labiatae)

Мята колосковая

Яснотковые (Губоцветные)


3176

Nananthus

Aizoaceae

Нанантус

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)

נננטוס

חיעדיים


3177

Nandina domestica

Berberidaceae

Нандина домашняя

Барбарисовые


3181

Narcissus serotinus

Amaryllidaceae

Нарцисс поздний

Амариллисовые


3182

Narcissus tazetta

Amaryllidaceae

Нарцисс Тацета

Амариллисовые

נרקיס מצוי

נרקיסיים‮‬


3185

Nautilocalyx

Gesneriaceae

Наутилокаликс

Геснериевые


3186

Najas guadalupensis

Hydrocharitaceae (Najadaceae)

Наяда гваделупская

Водокрасовые (Наядовые)

ניידת גואדלופ

מימוניים (נידיים)


3187

Najas delilei N. marina

Hydrocharitaceae (Najadaceae)

Наяда Делиле Н. морская

Водокрасовые (Наядовые)

ניידת החוף

מימוניים (נידיים)


3188

Najas minor

Hydrocharitaceae (Najadaceae)

Наяда малая

Водокрасовые (Наядовые)

ניידה קטנה

מימוניים (נידיים)


3189

Najas graminea

Hydrocharitaceae (Najadaceae)

Наяда травянистая

Водокрасовые (Наядовые)

ניידה דגנית

מימוניים (נידיים)


3190

Najas graminea

Hydrocharitaceae (Najadaceae)

Наяда травянистая

Водокрасовые (Наядовые)

ניידה דגנית

מימוניים (נידיים)


3196


3197

Nematanthus

Gesneriaceae

Нематантус

Геснериевые

נמתנטוס

גסנריים


3198

Nemesia strumosa

Scrophulariaceae

Немезия зобовидная

Норичниковые


3199

Немофила Мензиса

Бурачниковые


3201

Neodypsis decaryi

Arecaceae (Palmae)


3202

Неомарика стройная

Ирисовые (Касатиковые)


3203

Neopanax

Araliaceae

Неопанакс

Аралиевые

נאופנקס

קיסוסיים


3204


3205


3206

Неотинея пятнистая

Орхидные (Ятрышниковые)


3207

Nerine undulata

Amaryllidaceae

Нерине волнистая

Амариллисовые

נרינה גלונית

נרקיסיים


3208

Nerine filifolia

Amaryllidaceae

Нерине нителистная

Амариллисовые

נרינה נימית

נרקיסיים‮‬


3209

Nerine sariensis

Amaryllidaceae

נרינה סרנית

נרקיסיים‮‬


3210


3213

Nephthytis

Araceae

Нефтитис

Ароидные (Аронниковые)

נפתיטיס

לופיים


3220


3221

Nymphoides aquatica

Menyanthaceae


3225


3226

Nolina (Beaucarnea) wolfii

Asparagaceae (Ruscaceae Agavaceae)

Нолина (Бокарнея) Вольфа

Спаржевые (Иглицевые Агавовые)

נולינת וולף

אספרגיים עצבוניתיים (אגביים)


3227

Nolina (Beaucarnea) recurvata

Asparagaceae (Ruscaceae Agavaceae)

Нолина (Бокарнея) отогнутая

Спаржевые (Иглицевые Агавовые)

נולינה מופשלת

אספרגיים עצבוניתיים (אגביים)


3228

Nolina (Beaucarnea) palmeri var. Brandegei

Asparagaceae (Ruscaceae Agavaceae)

Нолина (Бокарнея) Пальмера разн.Брандегая

Спаржевые (Иглицевые Драценовые)

נולינת פלמר זן ברנדג'י

אספרגיים עצבוניתיים (אגביים)


3229

Nolina (Beaucarnea) cismontana

Asparagaceae (Ruscaceae Agavaceae)

Нолина (Бокарнея) предгорная

Спаржевые (Иглицевые Агавовые)

נולינה הררית

אספרגיים עצבוניתיים (אגביים)


3230

Nomocharis

Liliaceae

Номохарис

Лилейные

נומוכריס

שושניים


3231

Нонея синяковидная

Бурачниковые


3232

Nonea obtusifolia

Boraginaceae

Нонея туполистная

Бурачниковые

נוניאה קהה

זיפניים


3233

Nonea philistaea

Boraginaceae


3234

Nonea melanocarpa

Boraginaceae

Нонея черноплодная

Бурачниковые

נוניאה נאה

זיפניים


3251

Noaea hermonis

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Ноэа Хермона

Амарантовые (Маревые)

נואית חרמונית

ירבוזיים (סלקיים)


3252

Noaea mucronata

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Ноэа остроконечная

Амарантовые (Маревые)

נואית קוצנית

ירבוזיים (סלקיים)


3325

Ослинник (Энотера) Друммонда

Кипрейные (Ослинниковые)


3326


3327

Ослинник прекрасный Энотера изящная

Кипрейные (Ослинниковые)


3328


3329

Ослинник розовый (Энотера розовая)

Кипрейные (Ослинниковые)


3682

נדד סורי

סוככיים


3715

נזם קוף חיוור (נ.קצר-העלים)

קטניתיים (קטניות,פרפרניים) (שיטיים- מימוסיים)


3716

נזם קוף גמיש

קטניתיים (קטניות,פרפרניים) (שיטיים)


3741

Loliolum subulatum

Poaceae (Gramineae)

Плевелок шиловидный

Мятликовые (Злаковые)


3830

Agrostis gigantea A. alba

Poaceae (Gramineae)

Полевица гигантская

Мятликовые (Злаковые)


3831

Agrostis stolonifera

Poaceae (Gramineae)

Полевица побегообразующая

Мятликовые (Злаковые)


3832


3925

Pterocephalus plumosus

Caprifoliaceae (Dipsacaceae)

נוציץ מנוצה

יערתיים (שלמוניים)


3926

Pterocephalus pulverulentus

Caprifoliaceae (Dipsacaceae)

נוציץ המדבר

יערתיים (שלמוניים)


3927

Pterocephalus brevis

Caprifoliaceae (Dipsacaceae)

נוציץ עטוף

יערתיים (שלמוניים)


3928

Pterocephalus sanctus

Caprifoliaceae (Dipsacaceae)

נוציץ קדוש

יערתיים (שלמוניים)


3931

Ornithogalum montanum

Asparagaceae (Hyacinthaceae)

Птицемлечник горный

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

נץ-חלב הררי

אספרגיים (יקינתוניים, שושניים)


3932

Ornithogalum arabicum

Asparagaceae (Hyacinthaceae)

Птицемлечник арабский

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

נץ-חלב ערבי

אספרגיים (יקינתוניים, שושניים)


3934

Ornithogalum fuscescens

Asparagaceae (Hyacinthaceae)

Птицемлечник буреющий

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

נץ-חלב חום

אספרגיים (יקינתוניים, שושניים)


3935

Ornithogalum trichophyllum

Asparagaceae (Hyacinthaceae)

Птицемлечник волосолистный

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

נץ-חלב דק-עלים

אספרגיים (יקינתוניים, שושניים)


3936

Ornithogalum cuspidatum (O.platyphyllum)

Asparagaceae (Hyacinthaceae)

Птицемлечник заостренный (П. плосколистный)

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

נץ-חלב שטוח-עלים

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


3937

Ornithogalum umbellatum (O. divergens)

Asparagaceae (Hyacinthaceae)

Птицемлечник зонтичный

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

נץ-חלב מפושק

אספרגיים (יקינתוניים, שושניים)


3938

Ornithogalum lanceolatum (O.billardieri)

Asparagaceae (Hyacinthaceae)

Птицемлечник ланцетовидный

Спаржевые (Гиацинтовые)

נץ-חלב אזמלני, נץ- חלב חרמוני

אספרגיים (יקינתוניים, שושניים)


3939

Ornithogalum narbonense

Asparagaceae (Hyacinthaceae)

Птицемлечник нарбоннский

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

נץ-חלב צרפתי

אספרגיים (יקינתוניים, שושניים)


3940

Ornithogalum neurostegium

Asparagaceae (Hyacinthaceae)

Птицемлечник нейростегиум

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

נץ-חלב שעיר

אספרגיים (יקינתוניים, שושניים)


3941

Ornithogalum refractum

Asparagaceae (Hyacinthaceae)

Птицемлечник преломленный

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

נץ-חלב בצלצולי

אספרגיים (יקינתוניים, שושניים)


3942

Ornithogalum dubium

Asparagaceae (Hyacinthaceae)

Птицемлечник сомнительный

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

נץ-חלב כתום

אספרגיים (יקינתוניים, שושניים)


3943

Ornithogalum eigii

Asparagaceae (Hyacinthaceae)

Птицемлечник Эйга

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

נץ-חלב אייג

אספרגיים (יקינתוניים, שושניים)


3954

Utricularia gibba (U.exoleta)

Lentibulariaceae (Utriculariaceae)

Пузырчатка горбатая

Пузырчатковые

נאדיד עדין

נאדידיים


3955

Utricularia longifolia

Lentibulariaceae (Utriculariaceae)


3956

Utricularia reniformis

Lentibulariaceae (Utriculariaceae)

נאדיד כלייתי

נאדידיים


3957

Utricularia sandersonii

Lentibulariaceae (Utriculariaceae)

נאדיד נדרסון

נאדידיים


3958

Utricularia australis

Lentibulariaceae (Utriculariaceae)

Пузырчатка южная

Пузырчатковые

נאדיד המים

נאדידיים


4025


4036

Potamogeton berchtoldii

Potamogetonaceae


4037

Potamogeton lucens

Potamogetonaceae

נהרונית שקופה

נהרוניתיים


4038

Potamogeton trichoides

Potamogetonaceae

נהרונית נימית

נהרוניתיים


4039

Potamogeton pectinatus

Potamogetonaceae

נהרונית מסרקנית

נהרוניתיים


4040

Potamogeton crispus

Potamogetonaceae

נהרונית מסולסלת

נהרוניתיים


4041

Potamogeton filiformis

Potamogetonaceae

נהרונית חוטית

נהרוניתיים


4042

Potamogeton perfoliatus

Potamogetonaceae

נהרונית לופתת

נהרוניתיים


4043

Potamogeton nodosus

Potamogetonaceae

נהרונית צפה

נהרוניתיים


4100

Ridolfia segetum

Apiaceae (Umbelliferae)

Ридольфия посевная

Сельдереевые (Зонтичные)

נירית הקמה

סוככיים


4244

נבלית לבנה

נבליתיים


4245

Sarracenia flava

Sarraceniaceae

Саррацения желтая

Саррацениевые

נבלית צהבהבה

נבליתיים


4246

Sarracenia rubra

Sarraceniaceae

נבלית חומה

נבליתיים


4247

Sarracenia minor

Sarraceniaceae

Саррацения малая

Саррацениевые


4248

נבלית תוכית

נבליתיים


4249

Sarracenia purpurea

Sarraceniaceae


4334

Sixalix arenaria (Scabiosa rhizantha)

Caprifoliaceae (Dipsacaceae)

נזרית (תגית )חופית

יערתיים (שלמוניים)


4335

Sixalix (Scabiosa) eremophila

Caprifoliaceae (Dipsacaceae)

נזרית מדברית

יערתיים (שלמוניים)


4388

Crepis hermonis

Asteraceae (Compositae)

Скерда Хермона

Астровые (Сложноцветные)


4389

Crepis foetida

Asteraceae (Compositae)

Скерда вонючая

Астровые (Сложноцветные)


4390

Crepis zacintha

Asteraceae (Compositae)

Скерда закинфская (зантская)

Астровые (Сложноцветные)


4391

Crepis hierosolymitana

Asteraceae (Compositae)

Скерда иерусалимская

Астровые (Сложноцветные)


4392

Crepis aculeata

Asteraceae (Compositae)

Скерда колючая

Астровые (Сложноцветные)


4393

Crepis kotschyana

Asteraceae (Compositae)

Скерда Кочи

Астровые (Сложноцветные)


4394

Crepis pulchra

Asteraceae (Compositae)

Скерда красивая

Астровые (Сложноцветные)

ניסנית נאה

מורכבים


4395

Crepis senecioides

Asteraceae (Compositae)

Скерда крестовниковидная

Астровые (Сложноцветные)


4396

Crepis pterothecoides

Asteraceae (Compositae)

Скерда крылатая

Астровые (Сложноцветные)


4397

Crepis micrantha

Asteraceae (Compositae)

Скерда мелкоцветковая

Астровые (Сложноцветные)


4398

Crepis palaestina

Asteraceae (Compositae)

Скерда палестинская

Астровые (Сложноцветные)


4399

Crepis reuteriana

Asteraceae (Compositae)

Скерда Рей/о/тера

Астровые (Сложноцветные)


4400

Crepis robertioides

Asteraceae (Compositae)

Скерда "робертовидная" ?

Астровые (Сложноцветные)


4401

Crepis sancta

Asteraceae (Compositae)

Скерда священная

Астровые (Сложноцветные)


4402

Crepis syriaca

Asteraceae (Compositae)

Скерда сирийская

Астровые (Сложноцветные)


4403

Crepis aspera

Asteraceae (Compositae)

Скерда шершавая

Астровые (Сложноцветные)


4909

Urochloa maxima

Poaceae (Gramineae)

Урохлоя большая

Мятликовые (Злаковые)


4910

Urochloa panicoides

Poaceae (Gramineae)

Урохлоя просовидная

Мятликовые (Злаковые)


4911

Urochloa texana

Poaceae (Gramineae)

Урохлоя техасская

Мятликовые (Злаковые)


4912

Urochloa (Brachiaria) mutica

Poaceae (Gramineae)

Урохлоя тупая (туполистная)

Мятликовые (Злаковые)


5600

Aeonium decorum

Crassulaceae

נצחה הדורה

טבוריתיים


5601

Aeonium arboreum

Crassulaceae

Эониум древовидный

Толстянковые

נצחה שיחית

טבוריתיים


5602

Эониум ярусный

Толстянковые

נצחה שטוחה

טבוריתיים


5657

Этлингера

Имбирные

ניקוליה

זנגביליים


5719

Lamium truncatum

Lamiaceae (Labiatae)

Яснотка усеченная

Яснотковые (Губоцветные)


5720

Lamium moschatum

Lamiaceae (Labiatae)

Яснотка белая Глухая крапива

Яснотковые (Губоцветные)

נזמית לבנה

שפתניים


5721

Яснотка гарганская

Яснотковые (Губоцветные)


5723

Lamium amplexicaule

Lamiaceae (Labiatae)

Яснотка стеблеобъемлющая

Яснотковые (Губоцветные)


5841

Aeonium haworthii

Crassulaceae

Эониум Хаворта

Толстянковые

נצחת הוורת

טבוריתיים


6594

Мята перечная

Яснотковые (Губоцветные)


6596

Mentha requienii

Lamiaceae (Labiatae)

Мята корсиканская

Яснотковые (Губоцветные)


6615


6622

Narcissus jonquilla

Amaryllidaceae

Нарцисс Жонкилля

Амариллисовые

נרקיס סמרי

נרקיסיים‮‬


6623

Narcissus poeticus

Amaryllidaceae

Нарцисс поэтический

Амариллисовые

נרקיס פייטני

נרקיסיים‮‬


6624

נרקיס ניירי

נרקיסיים‮‬


6626


6627

Nelumbo nucifera

Nelumbonaceae

נלומבו נאה

נופריים


6628

נאוספיקאה נאה

ביגנוניים


6629

נאורגליה נאה

ברומליים


6630


6632


6633

נפית מוסין

שפתניים


6637

Nolina (Beaucarnea) beldingi

Asparagaceae (Ruscaceae Agavaceae)

Нолина (Бокарнея) Белдинги

Спаржевые (Иглицевые Агавовые)

נולינת בלדינג

אספרגיים עצבוניתיים (אגביים)


6638

Nolina (Beaucarnea) erumpens

Asparagaceae (Ruscaceae Agavaceae)

Нолина (Бокарнея) прорывающаяся

Спаржевые (Иглицевые Агавовые)

נולינה פורצת

אספרגיים עצבוניתיים (אגביים)


6639

Nolina (Beaucarnea) histrix

Asparagaceae (Ruscaceae Agavaceae)

Нолина (Бокарнея) хистрикс (дикообразная)

Спаржевые (Иглицевые Агавовые)

נולינה דקה

אספרגיים עצבוניתיים (אגביים)


6640

Nolina (Beaucarnea) longifolia

Asparagaceae (Ruscaceae Agavaceae)

Нолина (Бокарнея) длиннолистая

Спаржевые (Иглицевые Агавовые)

נולינה ארוכת-עלים

אספרגיים עצבוניתיים (אגביים)


6641

Nolina (Beaucarnea) microcarpa

Asparagaceae (Ruscaceae Agavaceae)

Нолина (Бокарнея) мелкоплодная

Спаржевые (Иглицевые Агавовые)

נולינה קטנת-פירות

אספרגיים עצבוניתיים (אגביים)


6642

Nolina (Beaucarnea) Parryi

Asparagaceae (Ruscaceae Agavaceae)

Нолина (Бокарнея) Парри

Спаржевые (Иглицевые Агавовые)

נולינת פארי

אספרגיים עצבוניתיים (אגביים)


6644

Nolina (Beaucarnea) Nelsonii

Asparagaceae (Ruscaceae Agavaceae)

Нолина (Бокарнея) Нельсона

Спаржевые (Иглицевые Агавовые)

נולינה-נלסוני

אספרגיים עצבוניתיים (אגביים)


6645


6646


6649

Nymphoides peltata

Menyanthaceae

נימפיאון צהוב

מניאנטיים ?


6650

Кувшинка гибридная

Кувшинковые (Нимфейные)


6651

Кувшинка Добени (гибр.)

Кувшинковые (Нимфейные)


6652

Кувшинка Еллисиана (гибр.)

Кувшинковые (Нимфейные)


6655


6660

Птицемлечник хвостатый

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

נץ-חלב מזונב

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


6673

Ornithogalum thyrsoides

Asparagaceae (Hyacinthaceae)

Птицемлечник тирсовидный

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

נץ-חלב מכבדי

אספרגיים (יקינתוניים, שושניים)


7076


7077

Эониум канарский

Толстянковые

נצחה קנרית

טבוריתיים


7144


7262

Nolina (Beaucarnea) longifolia ‎

Asparagaceae (Ruscaceae Agavaceae)

נולינת ארוכת-עלים‎

אספרגיים עצבוניתיים (אגביים)


7461

Crepis rubra

Asteraceae (Compositae)

Скерда красная

Астровые (Сложноцветные)


7701

Чистяк ( Лютик) весенний

Капустные (Крестоцветные)

נורית הלב

כרוביים (מצליבים)


7938

Nuxia floribunda (Lachnopylis floribunda)‎‎

Stilbaceae (Loganiaceae, Buddlejaceae)

Нуксия обильноцветущая

Стильбовые (Логаниевые,Буддлеевые)


8067

Nolina bigelovii ‎

Asparagaceae (Ruscaceae Agavaceae)

Нолина (Бокарнея) Бигелоу

Спаржевые (Иглицевые Агавовые)

נולינת ביגלוב

אספרגיים עצבוניתיים (אגביים)


8083

נרקיס ירוק-פרחים

נרקיסיים‮‬


8090

Mentha piperita‎

Lamiaceae (Labiatae)

Мята перечная

Яснотковые (Губоцветные)


8096

Мята душистая (М.круглолистная)

Яснотковые (Губоцветные)


8155

Nerine bowdenii‎

Amaryllidaceae

Нерине Боудена

Нерине Боудена

נרינה בוודני

נרקיסיים‮‬


8178

Nepeta grandiflora ‎

Lamiaceae (Labiatae)

Котовник крупноцветковый

Яснотковые (Губоцветные)


8181


8185

Птицемлечник иродианский

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

נץ-חלב הרודיאני

אספרגיים (שושניים)


8197

Птицемлечник хвостатый П. длинноприцветниковый

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилейные)

נץ- חלב ארוך-חפה

אספרגיים (שושניים)


8221

Птицемлечник поникший

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

נץ-חלב נטוי

אספרגיים (יקינתוניים, שושניים)


8734

Veltheimia capensis‎

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Вельтгеймия капская

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилейные)

נוית הכף

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)