Triplant Dictionary:

Latin-Russian-Hebrew dictionary of contemporary plants names compiled by Uri Berkhin in Jerusalem, Israel.




39

Asteriscus maritimus

Asteraceae. (Compositae)

Астерикус приморский

Астровые (Сложноцветные)

כוכב ימי

מורכבים


68

Trachyspermum ammi

Apiaceae (Umbelliferae)


131

כרבל לביד

סבונניים


208

Anemone coronaria

Ranunculaceae

כלנית מצויה

נוריתיים


209

Анигозантос желтоватый

Хемодоровые (Хемодорациевые ). Гемодоровые


210

Анигозантос Менглса

Хемодоровые (Хемодорациевые ). Гемодоровые


254

Argyrolobium arabicum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Аргиролобиум арабский

Бобовые (Мотыльковые)

כספסף ערבי

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


255

Argyrolobium biebersteinii

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Аргиролобиум Биберштейна

Бобовые (Мотыльковые)

כספסף ביברשטייני

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


256

Argyrolobium crotalarioides

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Аргиролобиум кроталяриевидный

Бобовые (Мотыльковые)

כספסף רחב-פרי

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


257

Argyrolobium uniflorum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Аргиролобиум одноцветковый

Бобовые (Мотыльковые)

כספסף חד-פרחי

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


292

Asteriscus aquaticus

Asteraceae. (Compositae)

Астерискус водяной

Астровые (Сложноцветные)

כוכב מצוי

מורכבים


293

Астерискус карликовый

Астровые (Сложноцветные)

כוכב ננסי

מורכבים


294

Asteriscus graveolens

Asteraceae (Compositae).

Астерискус пахучий

Астровые (Сложноцветные)

כוכב ריחני

מורכבים


295

Farfugium sericeus

Asteraceae (Compositae)

Астерискус шелковистый

Астровые (Сложноцветные)

כומתן משייני

מורכביים


465

Pimpinella cretica

Apiaceae (Umbelliferae)

Бедренец критский

Сельдереевые (Зонтичные)

כמנון כרתי

סוככיים


466

Pimpinella olivieri

Apiaceae (Umbelliferae)

Бедренец Оливье

Сельдереевые (Зонтичные)


467

Pimpinella peregrina

Apiaceae (Umbelliferae)

Бедренец чужестранный

Сельдереевые (Зонтичные)

כמנון קיפח

סוככיים


468

Pimpinella eriocarpa

Apiaceae (Umbelliferae)

Бедренец шерстистоплодный

Сельдереевые (Зонтичные)

כמנון שעיר

סוככיים


469

Pimpinella corymbosa

Apiaceae (Umbelliferae)

Бедренец щитковый

Сельдереевые (Зонтичные)

כמנון ענף

סוככיים


470

Бедренец-анис (Анис обыкновенный)

Сельдереевые (Зонтичные)


600

כרבולתן השדות

ערטניתיים.


688

Chaerophyllum aurantiacum

Apiaceae (Umbelliferae)

Бутень оранжевый

Сельдереевые (Зонтичные)


689

Chaerophyllum temulum

Apiaceae (Umbelliferae)

Бутень опьяняющий Б. одуряющий

Сельдереевые (Зонтичные)


779

Verbesina enceliodes

Asteraceae (Compositae)

Вербесина желтая

Астровые (Сложноцветные)


894

Wolffia arrhiza

Araceae (Lemnaceae)

Вольфия бескорневая

Ароидные (Рясковые)

כדרורית המים

לופיים (עדשת המים)


905

Астерискус (Науплиус) шелковистый

Астровые (Сложноцветные)


948

Coronilla repanda

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Вязель выемчатый

Бобовые (Мотыльковые)

כתרון גלוני

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


949

Coronilla scorpioides

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Вязель завитой

Бобовые (Мотыльковые)

כתרון עקרבי

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


950

Coronilla rostrata

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Вязель клювовидный

Бобовые (Мотыльковые)

כתרון זעיר-פרח

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


951

Coronilla glauca

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Вязель сизый

Бобовые (Мотыльковые)

כתרון כחלחל

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


953

Muscari neglectum (M. pulchellum)

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

כדן נאה (כ. זנוח,כ.אשכולי)

אספרגיים (שושניים)


954

Muscari commutation

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

כדן סגול

אספרגיים (שושניים)


955

Muscari parviflorum

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

כדן קטן-פרחים, פעמוני גשם

אספרגיים (שושניים)


1020

Гейсcориза склоненная

Ирисовые (Касатиковые)


1078


1200

Brassica nigra

Brassicaceae (Cruciferae)

Горчица чёрная

Капустные (Крестоцветные)

כרוב שחור

כרוביים (מצליבים)


1226


1359

Dipcadi erythraeum

Asparagaceae (Hyacinthaceae)

Дипкади красный

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилейные)

כתריים אדמדמים

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


1491

Sparganium erectum

Typhaceae (Sparganiaceae}

Ежеголовник прямой

Рогозовые (Еже- головниковые)

כדורן (ספרגניום) ענף

סופיים {כדורניים)


1579

Stellaria pallida

Caryophyllaceae

כוכבית חיוורת

ציפורניים


1580

כוכבית גדולה

ציפורניים


1581

Stellaria media

Caryophyllaceae

כוכבית מצויה

ציפורניים


1647

Lycopus virginicus

Lamiaceae (Labiatae)

Зюзник вирджинский

Яснотковые (Губоцветные)


1648

Lycopus europaeus

Lamiaceae (Labiatae)

Зюзник европейский

Яснотковые (Губоцветные)


1669

Ixiolirion tataricum

Ixioliriaceae (Amaryllidaceae)

Иксиолирион татарский

Иксиолириевые (Амариллисовые)

כחלית ההרים

נרקיסיים


1859

Brassica pekinensis

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста пекинская

Капустные (Крестоцветные)

כרוב פקינזי

כרוביים (מצליבים)


1860

Brassica oleracea costata

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста португальская

Капустные (Крестоцветные)

כרוב פורטוגזית?

כרוביים (מצליבים)


1861

Brassica tournefortii

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста Турнефорта

Капустные (Крестоцветные)

כרוב החוף

כרוביים (מצליבים)


1862

Brassica (Erucastrum) deserti

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста (Рогачка)) пустынная

Капустные (Крестоцветные)

כרוב מדברי

כרוביים (מצליבים)


1863

Brassica oleracea v.gemmifera

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста брюссельская

Капустные (Крестоцветные)

כרוב נצנים

כרוביים (מצליבים)


1864

Brassica sinensis

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста китайская

Капустные (Крестоцветные)

כרוב סיני

כרוביים (מצליבים)


1865

Капуста кольраби

Капустные (Крестоцветные)


1866

Brassica oleracea var. capitata

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста кочанная (обыкновенная)

Капустные (Крестоцветные)

כרוב הגינה

כרוביים (מצליבים)


1867

Brassica cretica

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста критская

Капустные (Крестоцветные)

כרוב כרתי

כרוביים (מצליבים)


1868

Brassica oleracea

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста огородная

Капустные (Крестоцветные)

כרוב הבר

כרוביים (מצליבים)


1869

Brassica oleracea var. sabauda

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста савойская

Капустные (Крестоцветные)

כרוב טעים

כרוביים (מצליבים)


1870

Brassica oleracea var. italica

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста спаржевая - брокколи

Капустные (Крестоцветные)

כרוב ברוקולי

כרוביים (מצליבים)


1871

Brassica oleracea v.botrytis

Brassicaceae (Cruciferae)

Капуста цветная

Капустные (Крестоцветные)


1891

Carrichtera annua

Brassicaceae (Cruciferae)

Карихтера однолетняя

Капустные (Крестоцветные)

כפיות שעירות

כרוביים (מצליבים)


1906

Cassia (Senna) didymobotrya

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

כסיה זקופת-אשכולות

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


1907

Cassia (Senna) altaa

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Кассия крылатая

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה מכנפת

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


1908

Cassia (Senna) emarginata

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Кассия (Сенна) окаймлённая

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה מפורצת כ. אמרגינטה

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


1909

Cassia (Senna) eremophila

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Кассия (Сенна) пустынная

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסית החולות כ. מדברית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


1911

Cassia (Senna) fistula

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Кассия (Сенна) трубчатая

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיית האבוב

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


1912

Cassia (Senna) auricularis

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Кассия (Сенна) ушковатая

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה אזונה

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


1920

Crambe orientalis

Brassicaceae (Cruciferae)

Катран (Крамбе) восточный

Капустные (Крестоцветные)

כרבה מזרחית

כרוביים (מצליבים)


1921

Crambe hispanica

Brassicaceae (Cruciferae)

Катран (Крамбе) испанский

Капустные (Крестоцветные)

כרבה ספרדית

כרוביים (מצליבים)


2096

Cuminum cyminum

Apiaceae (Umbelliferae)


2101

Cobaea scandens

Polemoniaceae

Кобея лазящая

Синюховые


2345

Крокус (Шафран) дамасский

Ирисовые (Касатиковые)

כרכום דמשקאי

אירוסיים


2346

כרכום צהבהב

אירוסיים


2347

Крокус ( Шафран) желточно-жёлтый

Ирисовые (Касатиковые)

כרכום חלמוני

אירוסיים


2348

Крокус ( Шафран) Палласа

Ирисовые (Касатиковые)

כרכום נאה

אירוסיים


2349

Крокус ( Шафран) алеппский

Ирисовые (Касатиковые)


2351

Крокус ( Шафран) моавитянский

Ирисовые (Касатиковые)

כרכום מואבי

אירוסיים


2352

Крокус ( Шафран) посевной

Ирисовые (Касатиковые)


2353

Крокус ( Шафран) решетчатый

Ирисовые (Касатиковые)

כרכום השבכה

אירוסיים


2360

Ciclospermum leptophyllum

Apiaceae (Umbelliferae)

Круглосемянник тонколистный

Сельдереевые (Зонтичные)


2371

Pteranthus dichotomus

Caryophyllaceae

כנפן קוצני

ציפורניים


2372


2382


2383

Nepenthes alata

Nepenthaceae

כדנית מכונפת

כדניתיים


2384


2385

כדנית הודית

כדניתיים


2386


2387


2388

כדנית עדינה

כדניתיים


2398

Кульбаба клубненосная

Астровые (Сложноцветные)


2411

כורכומה ארוכה

זנגביליים


2412

Curcuma zedoaria

Zingiberaceae

כורכומה זדואר

זנגביליים


2413


2444

Лавровишня лекарственная

Розовые (Розоцветные)

כרזנית

ורדיים


2445


2917

Chenopodium ambrosioides

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Марь амброзиевидная

Амарантовые (Маревые)

כף-אווז ריחנית

ירבוזיים (סלקיים)


2918

Chenopodium album

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Марь белая

Амарантовые (Маревые)

כף-אווז לבנה

ירבוזיים (סלקיים)


2919

Chenopodium vulvaria

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Марь вонючая

Амарантовые (Маревые)

כף-אווז מבאישה

ירבוזיים (סלקיים)


2920

Chenopodium urbicum

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Марь городская

Амарантовые (Маревые)

כף-אווז עירובית

ירבוזיים (סלקיים)


2921

Chenopodium opulifolium

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Марь калинолистная

Амарантовые (Маревые)

כף-אווז הגינות

ירבוזיים (סלקיים)


2922

Chenopodium quinoa.

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Марь киноа

Амарантовые (Маревые)

כף-אווז קינואה

רבוזיים (סלקיים)


2923

Chenopodium rubrum

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Марь красная

Амарантовые (Маревые)

כף-אווז אדומה

ירבוזיים (סלקיים)


2924

Chenopodium missouriense

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Марь миссурийская

Амарантовые (Маревые)

כף-אווז מיזורי

ירבוזיים (סלקיים)


2925

Chenopodium foliosum

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Марь многолистная

Амарантовые (Маревые)

כף-אווז רבת-עלים

ירבוזיים (סלקיים)


2926

Chenopodium polyspermum

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Марь многосемянная

Амарантовые (Маревые)

כף-אווז גדושה

ירבוזיים (סלקיים)


2927

Chenopodium murale

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Марь стенная

Амарантовые (Маревые)

כף-אווז האשפות

ירבוזיים (סלקיים)


2928

Chenopodium ficifolium

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Марь фиголистная

Амарантовые (Маревые)

כף-אווז (כף-אוז) …

ירבוזיים (סלקיים)


2975

Micropus supinus

Asteraceae (Compositae)

Микропус лежачий

Астровые (Сложноцветные)


3138

Sphagnum

Sphagnaceae

Мох-Сфагнум

Сфагновые


3184

Tropaeolum majus

Tropaeolaceae

Настурция большая

Настурциевые Капуциновые

כובע-נזיר גדול

טרופאוליים


3212

Неурада лежачая

Неурадовые

כפתור חולות

כפתוריים


3330

Carex albula

Cyperaceae


3331


3332

כריך נמוך

גמאיים


3333

Carex grayi

Cyperaceae

Осока Грея

Осоковые

כריך גריי

גמאיים


3334

כריך חד

גמאיים


3335

Carex pairae

Cyperaceae


3336

Carex otrubae

Cyperaceae

כריך שחום

גמאיים


3337


3338


3339

Carex divisa

Cyperaceae


3340

Carex extensa

Cyperaceae

כריך רווח

גמאיים


3341

Carex distans

Cyperaceae


3342


3343


3344


3345

Carex hispida

Cyperaceae

כריך שעיר

גמאיים


3496

Nephrolepis exaltata

Lomariopsidaceae Nephrolepidaceae

ПАПОРТНИК-Нефролепис возвышенный

Ломариопсисовые Нефролеписовые

כלין קיפח

כִליָניים


3497

Nephrolepis biserrata

Lomariopsidaceae Nephrolepidaceae


3498

Nephrolepis cordifolia

Lomariopsidaceae Nephrolepidaceae

ПАПОРТНИК-Нефролепис сердцелистный

Ломариопсисовые Нефролеписовые


3742

Плейоспилос Болуса

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


3750

Cuscuta brevistyla

Convolvulaceae (Cuscutaceae)

Повилика короткостолбиковая

Вьюнковые (Повиликовые)

כשות קצר-עלי

חבלבליים


3751

Cuscuta babylonica

Convolvulaceae (Cuscutaceae)

Повилика вавилонская

Вьюнковые (Повиликовые)

כשות בבלי

חבלבליים


3752

Cuscuta gennesaretana

Convolvulaceae (Cuscutaceae)

Повилика генисаретская

Вьюнковые (Повиликовые)

כשות כנרות

חבלבליים


3753

Cuscuta kotschyana

Convolvulaceae (Cuscutaceae)

Повилика Кочи

Вьюнковые (Повиликовые)

כשות קוטשי

חבלבליים


3754

Cuscuta epilinum

Convolvulaceae (Cuscutaceae)

Повилика льяная

Вьюнковые (Повиликовые)

כשות הפשתה

חבלבליים


3755

Cuscuta monogyna

Convolvulaceae (Cuscutaceae)

Повилика одностолбиковая

Вьюнковые (Повиликовые)

כשות גס

חבלבליים


3756

Cuscuta palaestina

Convolvulaceae (Cuscutaceae)

Повилика палестинская

Вьюнковые (Повиликовые)


3757

Cuscuta planiflora

Convolvulaceae (Cuscutaceae)

Повилика плоскоцветковая

Вьюнковые (Повиликовые)


3758

Cuscuta campestris

Convolvulaceae (Cuscutaceae)

Повилика полевая

Вьюнковые (Повиликовые)


3759

Cuscuta approximata

Convolvulaceae (Cuscutaceae)

Повилика сближенная

Вьюнковые (Повиликовые)

כשות הגליל

חבלבליים


3760

Cuscuta epithymum

Convolvulaceae (Cuscutaceae)

Повилика тимьяновая

Вьюнковые (Повиликовые)

כשות הקורנית

חבלבליים


3761

Cuscuta pedicellata

Convolvulaceae (Cuscutaceae)

Повилика цветконожковая

Вьюнковые (Повиликовые)

כשות העוקצים

חבלבליים


3886


3887


3888


3893

Aeluropus littoralis

Poaceae (Gramineae)


3894

Aeluropus brevifolius

Poaceae (Gramineae)


3895

Aeluropus lagopoides

Poaceae (Gramineae)

Прибрежница ( Ажрек) ползучая

Мятликовые (Злаковые)


3898

Scilla bifolia

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Пролеска двулистная

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

כדן שני-העלים‎

אספרגיים (יקינתוניים, שושניים)


3923

Pterospermum acerifolium

Malvaceae (Sterculiaceae)

Птероспермум кленолистный

Мальвовые (Стеркулиевые)

כנוף-זרע (פטרוספרימון) אדרי

חלמיתיים (סטרקוליים)


3924

Pterospermum dasyrachis

Malvaceae (Sterculiaceae)

Птероспермум пушистоосый

Мальвовые (Стеркулиевые)


3944

Gastridium ventricosum

Poaceae (Gramineae)

Пузатик вздутый

Мятликовые (Злаковые)


3945

Gastridium phleoides

Poaceae (Gramineae)

Пузатик тимофеевковидный

Мятликовые (Злаковые)


3946

Gastridium scabrum

Poaceae (Gramineae)

Пузатик шероховатый

Мятликовые (Злаковые)


4017

Rhagadiolus stellatus

Asteraceae (Compositae)

Рагадиолус звездчатый

Астровые (Сложноцветные)

כוכבן מצוי

מורכבים‮‬


4018

Rhagadiolus edulis

Asteraceae (Compositae)

Рагадиолус съедобный

Астровые (Сложноцветные)

כוכבן נאכל

מורכבים‮‬


4029

Brassica napus

Brassicaceae (Cruciferae)

Рапс культурный

Капустные (Крестоцветные)

כרוב הנפוס לפתית

כרוביים (מצליבים)


4092

Brassica rapa silvestris

Brassicaceae (Cruciferae)

Репа дикая

Капустные (Крестоцветные)

כרוב רפה בר לפת

כרוביים (מצליבים)


4093

Brassica rapa rapa

Brassicaceae (Cruciferae)

Репа культурная

Капустные (Крестоцветные)

כרוב הלפת

כרוביים (מצליבים)


4095

Brassica rapa var.japonica

Brassicaceae (Cruciferae)

Репа японская

Капустные (Крестоцветные)

כרוב רפה זן יפני 'מיזונה'

כרוביים (מצליבים)


4101

Ricotia lunaria

Brassicaceae (Cruciferae)

Рикотия крестомальтийская

Капустные (Крестоцветные)

כרמלית נאה

כרוביים (מצליבים)


4108

Cornucopiae alopecuroides

Poaceae (Gramineae)

Рог изобилия лисохвостовый

Мятликовые (Злаковые)


4109

Cornucopiae cucullatum

Poaceae (Gramineae)

Рог изобилия клобучковый

Мятликовые (Злаковые)


4232

Sansevieria trifasciata

Asparagaceae (Agavaceae)


4233

Sansevieria cylindrica

Asparagaceae (Agavaceae)

כידונן (סנסוויריה)גלילני

אספרגיים (אגביים)


4285

Securigera parviflora (Coronilla rostrata)

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Секироплодник мелкоцветковый

Бобовые (Мотыльковые)

כתרון זעיר-פרח

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


4286

Securigera (Coronilla) cretica

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Секироплодник критский

Бобовые (Мотыльковые)

כתרון כרתי

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


4305

Apium graveolens

Apiaceae (Umbelliferae)

Сельдерей пахучий

Сельдереевые (Зонтичные)


4306

Apium leptophyllum

Apiaceae (Umbelliferae)

Сельдерей тонколистный

Сельдереевые (Зонтичные)


4307

Apium nodiflorum

Apiaceae (Umbelliferae)


4312

Senna (Cassia ) mexicana

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

כסיה מקסיקנית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


4316

Ornithopus pinnatus

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Сераделла перистаяя

Бобовые (Мотыльковые)

כף-עוף מנוצה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4317

Ornithopus compressus

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Сераделла сжатая

Бобовые (Мотыльковые)

כף-עוף פחוסה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4644

Сурепица-капуста полевая

Капустные (Крестоцветные)

כרוב רפה לפת

כרוביים (מצליבים)


4787

Carum carvi

Apiaceae (Umbelliferae)

Тмин обыкновенный

Сельдереевые (Зонтичные)


4950

Ferula blanchei

Apiaceae (Umbelliferae)

Ферула Бланша

Сельдереевые (Зонтичные)

כלך בלאנש

סוככיים


4951

Ferula assa-foetida Assafetida

Apiaceae (Umbelliferae)

Ферула вонючая-Асафетида

Сельдереевые (Зонтичные)


4952

Ferula orientalis (F.samariae)

Apiaceae (Umbelliferae)

Ферула восточная

Сельдереевые (Зонтичные)


4953

Ferula daninii

Apiaceae (Umbelliferae)

Ферула Данина

Сельдереевые (Зонтичные)

כלך דנין

סוככיים


4954

Ferula biverticillata

Apiaceae (Umbelliferae)

Ферула двухмутовчатая

Сельдереевые (Зонтичные)

כלך דו-דורי

סוככיים


4955

Ferula meironensis

Apiaceae (Umbelliferae)

Ферула Мерона

Сельдереевые (Зонтичные)

כלך מירוני

סוככיים


4956

Ferula negevensis

Apiaceae (Umbelliferae)

Ферула Негева

Сельдереевые (Зонтичные)

כלך נגבי

סוככיים


4957

Ferula communis

Apiaceae (Umbelliferae)

Ферула обыкновенная

Сельдереевые (Зонтичные)

כלך מצוי

סוככיים


4958

Ferula ramonensis

Apiaceae (Umbelliferae)

Ферула Рамона

Сельдереевые (Зонтичные)

כלך הרמון

סוככיים


4959

Ferula sinaica

Apiaceae (Umbelliferae)

Ферула синайская

Сельдереевые (Зонтичные)

כלך סיני

סוככיים


4960

Ferula tingitana

Apiaceae (Umbelliferae)

Ферула тингитанская

Сельдереевые (Зонтичные)

כלך מרוקני

סוככיים


4961

Ferula hermonis

Apiaceae (Umbelliferae)

Ферула хермонская

Сельдереевые (Зонтичные)

כלך חרמוני

סוככיים


4962

Ferulago syriaca

Apiaceae (Umbelliferae)

Ферульник сирийский

Сельдереевые (Зонтичные)


4963

Ferulago trachycarpa (F.frigida )

Apiaceae (Umbelliferae)

Ферульник шероховатоплодный

Сельдереевые (Зонтичные)


5059

Хазманта эфиопская

Ирисовые (Касатиковые)


5076

Chamaeranthemum

Acanthaceae

Хамерантемум

Акантовые

כמרנטמום

קוציציים


5077

Chamaerops humilis

Arecaceae (Palmae)

Хамеропс приземистый

Арековые (Пальмовые)


5097

Chelone

Scrophulariaceae

Хелона (Хелоне)

Норичниковые

כלון

לועניתיים


5102

Хептаптера разнокрылая

Сельдереевые (Зонтичные)

כנפה חרוקה

סוככיים


5104

Хилиаденус горный Вартемия горная

Астровые (Сложноцветные)


5105

כתלה חריפה

מורכבים


5106


5107

Hymenocarpos (Hymenocarpus) circinnatus

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

כליינית מצויה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


5109

Chionodoxa (Chinodoxa)

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Хионодокса (Хинодокса)

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилейные)

כינודוקסה

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


5113

כותנה שעירה

חלמיתיים


5114

כותנה ברבדנס

חלמיתיים


5115


5122


5128

Chondrilla juncea

Asteraceae (Compositae)


5130

Chorizema cordatum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Хоризема сердцевидная

Бобовые (Мотыльковые)

כוריזמה קורדטום

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


5131

Chorisia speciosa

Malvaceae (Bombacaceae)

Хоризия великолепная

Мальвовые (Бомбаксовые)

כורזיה הדורה

חלמיתיים (בומבקיים)


5132

Chorisia insignis

Malvaceae (Bombacaceae)

Хоризия отличная

Мальвовые (Бомбаксовые)

כורזיה בקבוקית

חלמיתיים (בומבקיים)


5143

Chrysothamnus nauseosus

Asteraceae (Compositae)

Хризотамнус тошнотворный (рвотный)

Астровые (Сложноцветные)


5144


5145


5185

Cercis siliquastrum

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

כליל החורש

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


5263

Alisma gramineum

Alismataceae


5264


5265


5339

כיטלפת טשקנט

ביגנוניים


5646

Onobrychis wettsteinii

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Эспарцет Веттштейна

Бобовые (Мотыльковые)

כרבולת מדברית

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


5647

Onobrychis montana. subsp. cadmea (O. cadmea)

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Эспарцет кадмейский

Бобовые (Мотыльковые)

כרבולת הררית

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


5648

Onobrychis cornuta

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Эспарцет колючий (рогатый)

Бобовые (Мотыльковые)

כרבולת מקרינה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


5649

Onobrychis kotschyana

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Эспарцет Кочи

Бобовые (Мотыльковые)

כרבולת קוטשי

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


5650

Onobrychis crista-galli

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Эспарцет петуший гребень

Бобовые (Мотыльковые)

כרבולת התרנגול

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


5651

Onobrychis caput-galli

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Эспарцет петушья голова

Бобовые (Мотыльковые)

כרבולת קטנה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


5652

Onobrychis supina

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Эспарцет приземистый (лежащий)

Бобовые (Мотыльковые)

כרבולת שרועה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


5653

Onobrychis ptolemaica

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Эспарцет Птолемея

Бобовые (Мотыльковые)

כרבולת אדומית

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


5654

Onobrychis squarrosa

Fabaceae (Leguminosae)

Эспарцет растопыренный

Бобовые (Мотыльковые)

כרבולת מצויה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


5907

Анигозантос хорошенький

Хемодоровые (Хемодорациевые ). Гемодоровые


5910

Анигозантос Прейса

Хемодоровые (Хемодорациевые ). Гемодоровые


5961

Asteriscus sericeus

Asteraceae. (Compositae)

Астерискус шелковистый

Астровые (Сложноцветные)


6083

Carex testacea

Cyperaceae


6084

Cassia (Senna) australis

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Кассия южная

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה דרומית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6085

Senna (Cassia) bicapsularis

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Сенна (Кассия) бикапсулярис

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה דו-קישונית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6087

Cassia (Senna) brewsteri

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Кассия (Сенна) Брюстера

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיית ברוסטר

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6088

Senna (Cassia) glutinosa

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Сенна (Кассия) клейкая

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה דביקה

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6089

Cassia (Senna) grandis

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Кассия большая

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה גדולה

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6090

Cassia (Senna) javanica

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Кассия яванская

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיית יאווה

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6092

Senna (Cassia ) grandiflora

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Сенна (Кассия) крупноцветковая

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה גדולת-פרחים

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6093

Senna (Cassia) odorata

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Сенна (Кассия) душистая

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה ריחנית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6094

Senna (Cassia) occidentalis

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Сенна (Кассия) западная

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה מערבית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6095

Senna (Cassia) phylodine

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Сенна (Кассия) филодина

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה פילודית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6096

Senna (Cassia) pleurocarpa

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Сенна (Кассия) мягкая

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה שטוחת-תרמילים

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6097

כסיה לבידה

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6098

Senna (Cassia) siame

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Сенна (Кассия) сиамская

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיה סיאמית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6124


6149

Cercis canadensis

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Багрянник (Церцис) канадский

Бобовые (Цезальпиниевые)

כליל קנדי

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6150

Cercis occidentalis

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Багрянник (Церцис) западный

Бобовые (Цезальпиниевые)

כליל מערבי

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


6222

Coronilla emerus

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Вязель кустарниковый

Бобовые (Мотыльковые)

כתרון גדול

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


6245

Crocus flavus

Iridaceae

Крокус ( Шафран) желтый

Ирисовые (Касатиковые)

כרכום צהוב

אירוסיים


6353

Echeveria secunda

Crassulaceae

כפנית חד-צדדית

טבוריתיים


6354

כפנית משתנה

טבוריתיים


6355

כפנית דרנברג

טבוריתיים


6356

Эхеверия сизая

Толстянковые

כפנית כחלחלה

טבוריתיים


6358

Echeveria setosa

Crassulaceae

כפנית זיפנית

טבוריתיים


6573


6609

Muscari armeniacum

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Гадючий лук армянский

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

כדן ארמני

אספרגיים (שושניים)


6631


6916

Кульбаба клубневая

Астровые (Сложноцветные)


7071

Aeluropus littoralis

Poaceae (Gramineae)

Прибрежница солончаковая

Мятликовые (Злаковые)


7160

Крокус ( Шафран) прекрасный

Ирисовые (Касатиковые)

כרכום הדור‎

אירוסיים


7177

Anemone alpina

Ranunculaceae


7181

Анигозантос зеленый

Хемодоровые (Хемодорациевые ). Гемодоровые


7283


7292


7320

Carex pendula

Cyperaceae


7325

Cassia brewsteri

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Кассия Брюстера

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיית ברוסטר

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


7328

Cercis griffithii .

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Багрянник (Церцис) Гриффита

Бобовые (Цезальпиниевые)

כליל אפגני‎

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


7331

Cassia (Senna) sturtii

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Кассия (Сенна) Стурта

Бобовые (Цезальпиниевые)

כסיית סטורט

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


7353

Василек канарский

Астровые (Сложноцветные)


7354

Cercis chinensis

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Багрянник (Церцис) китайский

Бобовые (Цезальпиниевые)

כליל סיני‎

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


7366

Хазманта обильноцветущая

Ирисовые (Касатиковые)


7367


7368

Chlidanthus fragrans

Amaryllidaceae

Хлидантус душистый

Амариллисовые


7369

Хейридопсис мелкозубчатая

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


7380

Chrysocoma coma-aurea

Asteraceae (Compositae)

Крисокома золотистая

Астровые (Сложноцветные)


7403


7440

Вязель восточный (иберийский)

Бобовые (Мотыльковые)

כתרון מזרחי

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


7441

Coronilla valentina subsp. glauca (Coronilla glauca)‎

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

כתרון כחלחל

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


7442

Securigera (Coronilla) varia ‎

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

כתרון שונה‎

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


7456

Катран (Крамбе) колючая

Капустные (Крестоцветные)

כרבה זיפנית

כרוביים (מצליבים)


7467


7469

Крокус ( Шафран) алеппский

Ирисовые (Касатиковые)


7471

Крокус Картрайта

Ирисовые (Касатиковые)


7473


7474

Шафран зимующий (зимний)

Ирисовые, (Касатиковые)

כרכום חורפי

אירוסיים


7490


7766


7767

כותנת סטורט

חלמיתיים


8053

Гадючий лук (Мускари,мышиный гиацинт) ...................

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

כדן דרלרן

אספרגיים (שושניים)


8144

כדן ריחני

אספרגיים (שושניים)


8145

Гадючий лук (Мускари, мышиный гиацинт) нитевидный

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

כדן נימי

אספרגיים (שושניים)


8149

Гадючий лук анатолийский

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

כדן אנטול

אספרגיים (שושניים)


8151

Гадючий лук Оше

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

כדן אאושר,‎ כ. אושה

אספרגיים (שושניים)


8154


8372

כדן פעור

אספרגיים (שושניים)


8582

Securigera varia ‎

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Секироплодник пёстрый

Бобовые (Мотыльковые)

כתרון שונה

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


8616

Sparganium eurycarpum ‎

Typhaceae (Sparganiaceae}

Ежеголовник широкоплодный

Рогозовые (Еже- головниковые)

כדורן רחב-פרי

סופיים {כדורניים)


8797

Ксанторрея Прейса

Ксанторреевые

כסנתוראת פרייס

כסנתוראיים