Triplant Dictionary:

Latin-Russian-Hebrew dictionary of contemporary plants names compiled by Uri Berkhin in Jerusalem, Israel.




41

Аизоон испанский

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


42

Aizoon canariense

Aizoaceae (Mesembryan-themaceae)

Аизоон канарский

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


64

Айва китайская

Розовые (Розоцветные)

חבוש סיני

ורדיים


65


74

Акантолимон ливанский

Свинчатковые (Плюмбаговые)


75

Акантолимон улицинум

Свинчатковые (Плюмбаговые)


120

חד-מאבק יפה

הרדופיים


121

חד-מאבק רעיל

הרדופיים


193

Anarrhinum pubescens

Scrophulariaceae

חסרף שעיר

לועניתיים


194

חסרף מזרחי

לועניתיים


206

Андржеевския сердечниколистная

Капустные (Крестоцветные)

חודיים מנוצים

כרוביים (מצליבים)


381

Atractylis boulosii

Asteraceae (Compositae)

Атрактилис Боулози

Астровые (Сложноцветные)

חורשף פעוט

מורכבים


382

Atractylis phaeolepis

Asteraceae (Compositae)

Атрактилис бурочешуйковый

Астровые (Сложноцветные)


383

Atractylis mernephthae

Asteraceae (Compositae)

Атрактилис Мернептаха

Астровые (Сложноцветные)


384

Atractylis prolifera

Asteraceae (Compositae)

Атрактилис отпрысковый

Астровые (Сложноцветные)

חורשף נאה

מורכבים


385

Atractylis cancellata

Asteraceae (Compositae)

Атрактилис решетчатый (сетчатый)

Астровые (Сложноцветные)


386

Atractylis serratuloides

Asteraceae (Compositae)

Атрактилис серпуховидный

Астровые (Сложноцветные)


387

Atractylis comosa

Asteraceae (Compositae)

Атрактилис хохлатый

Астровые (Сложноцветные)


388

Atractylis carduus

Asteraceae (Compositae)

Атрактилис чертополоховый

Астровые (Сложноцветные)

חורשף צהוב

מורכבים


410

Bambusa vulgaris

Poaceae (Gramineae)

Бамбук обыкновенный

Мятликовые (Злаковые)


503

חצית הטפין

קוציציים


552

Bifora testiculata

Apiaceae (Umbelliferae)


566

Scolymus hispanicus

Asteraceae (Compositae)

חוח ספרדי

מורכבים


567

Scolymus maculatus

Asteraceae (Compositae)

Блошняк (Сколимус) пятнистый

Астровые (Сложноцветные)

חוח עקוד

מורכבים


568


622

Брактеанта прицветниковая

Астровые (Сложноцветные)

חפן מחופה

מורכבים


700


701


917

חבלבל שימפר

חבלבליים


918

חבלבל כפני

חבלבליים


919

Convolvulus secundus

Convolvulaceae

חבלבל החוף

חבלבליים


920

חבלבל שעיר

חבלבליים


921

חבלבל מדברי

חבלבליים


922

חבלבל השיח

חבלבליים


923

חבלבל מגובב

חבלבליים


924


925

חבלבל איטלקי

חבלבליים


926

Convolvulus spicatus

Convolvulaceae

חבלבל משובל

חבלבליים


927

חבלבל הלבנון

חבלבליים


928


929

Convolvulus humilis

Convolvulaceae

Вьюнок низкий

Вьюнковые

חבלבל גלוני

חבלבליים


930

חבלבל זיתני

חבלבליים


931

Convolvulus hystrix

Convolvulaceae

חבלבל קוצני

חבלבליים


932


933

Convolvulus arvensis

Convolvulaceae

חבלבל השדה

חבלבליים


934

חבלבל עדין

חבלבליים


935

חבלבל סורי

חבלבליים


936

Convolvulus siculus

Convolvulaceae

חבלבל סיצילי

חבלבליים


937

חבלבל רפואי

חבלבליים


938


940

חבלבל המשי

חבלבליים


941

Convolvulus lanatus

Convolvulaceae

חבלבל צמיר

חבלבליים


942

Вьюнок….

Вьюнковые

חבלבל מצרי

חבלבליים


970

Hammada schmitiana

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Гаммада Шмита

Амарантовые (Маревые)

חמד נאה

ירבוזיים (סלקיים)


1109

Hyoseris scabra

Asteraceae (Compositae)

Гиосерис шершавый

Астровые (Сложноцветные)


1197

Sinapis alba

Brassicaceae (Cruciferae)

Горчица белая

Капустные (Крестоцветные)

חרדל לבן

כרוביים (מצליבים)


1198

Sinapis arvensis

Brassicaceae (Cruciferae)

Горчица полевая

Капустные (Крестоцветные)

חרדל השדה

כרוביים (מצליבים)


1199

Brassica juncea

Brassicaceae (Cruciferae)

Горчица сарептская Г. Сизая

Капустные (Крестоцветные)

חרדל ירוק (מסטרד)

כרוביים (מצליבים)


1312

Дендрантема (Хризантема) индийская

Астровые (Сложноцветные)


1328

Desmostachya bipinnata

Poaceae (Gramineae)

Десмостахия дваждыперистая

Мятликовые (Злаковые)


1406

Drimia (Urginea) undulata

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Дримия (Ургинея) волнистая Морской лук волнистый

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилейные)

חצב גלוני

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


1520

חותם הזהב

נוריתיים


1545


1546

Ajuga iva

Lamiaceae (Labiatae)

Живучка (Дубница) ива «Ченджоура»

Яснотковые (Губоцветные)

חד-שפה תמים

שפתניים


1547

Ajuga reptans

Lamiaceae (Labiatae)

Живучка (Дубница) ползучая

Яснотковые (Губоцветные)

חד-שפה זוחל

שפתניים


1548

Живучка (Дубница) хиосская

Яснотковые (Губоцветные)

חד-שפה מצוי

שפתניים


1549

Ajuga orientalis

Lamiaceae (Labiatae)

Живучка (Дубница) восточная

Яснотковые (Губоцветные)


1553

Pinguicula grandiflora

Lentibulariaceae


1554

Pinguicula moranensis

Lentibulariaceae

Жирянка моранская

Пузырчатковые


1555

Pinguicula primuliflora

Lentibulariaceae


1562

Zannichellia palustris

Potamogetonaceae (Zannichellaceae)

Заннихеллия (Занникеллия) болотная

Рдестовые (Занихелливые)

חוטית הביצות

נהרוניתיים (חוטיתיים)


1618

Chimonanthus praecox

Calycanthaceae


1776

Calepina irregularis

Brassicaceae (Cruciferae)

Калепина неравномерная

Капустные (Крестоцветные)

חלבינה (קלפינה) מרושתת

כרוביים (מצליבים)


1784

Calystegia sepium

Convolvulaceae


1785


1833

Phalaris canariensis

Poaceae (Gramineae)

Канареечник канарский

Мятликовые (Злаковые)


1834

Phalaris brachystachys

Poaceae (Gramineae)

Канареечник короткоколосый

Мятликовые (Злаковые)


1835

Канареечник водный

Мятликовые (Злаковые)


1836

Phalaris minor

Poaceae (Gramineae)

Канареечник малый

Мятликовые (Злаковые)


1837

Phalaris paradoxa

Poaceae (Gramineae)

Канареечник странный

Мятликовые (Злаковые)


1945

Centranthus longiflorus C.ruber

Caprifoliaceae (Valerianaceae)


1962

Кизильник монетчатый

Розовые (Розоцветные)


1963

Кизильник округлый

Розовые (Розоцветные)


1998

חמציץ דקלי

חמציציים


1999

Кислица козья

Кисличные

חמציץ נטוי

חמציציים


2000

חמציץ קטן

חמציציים


2001

Oxalis violacea

Oxalidaceae

חמציץ ורוד

חמציציים


2095

חמוצית

אברשיים


2236

Knautia integrifolia . (K. bidens)

Caprifoliaceae (Dipsacaceae)

Короставник цельнолистный Урвилля

Жимолостные (Ворсянковые)


2330


2331


2366

חזרזר, עכבית

דומדמניתיים


2418

Cutandia dichotoma

Poaceae (Gramineae)

Кутандия вильчатая

Мятликовые (Злаковые)


2419

Cutandia memphitica

Poaceae (Gramineae)

Кутандия мемфисская

Мятликовые (Злаковые)


2420

Cutandia maritima

Poaceae (Gramineae)

Кутандия приморская

Мятликовые (Злаковые)


2473

Лапчатка гераневидная

Розовые (Розоцветные)

חמשן נדיר

ורדיים


2474

Лапчатка гусиная Гусиная лапка

Розовые (Розоцветные)

חמשן מצוי

ורדיים


2475

Лапчатка золотистая

Розовые (Розоцветные)

חמשן זהוב

ורדיים


2476

Лапчатка непальская

Розовые (Розоцветные)


2477

Лапчатка низкая (лежачая)

Розовые (Розоцветные)

חמשן קטן

ורדיים


2478

Лапчатка ползучая

Розовые (Розоцветные)

חמשן זוחל

ורדיים


2479

Лапчатка прямостоячая (прямая)

Розовые (Розоцветные)

חמשן זקוף

ורדיים


2540

Thesium bergeri

Santalaceae

Ленец Бергера.

Санталовые


2541

Thesium humile

Santalaceae

Ленец низкий

Санталовые


2582

Lygeum spartum

Poaceae (Gramineae)

Лигеум волокнистый

Мятликовые (Злаковые)


2856


2857


2858

Alcea acaulis

Malvaceae


2859


2860


2861

Alcea striata

Malvaceae


2862


2863

Alcea setosa

Malvaceae


2864


2865

חלמית מצרית

חלמיתיים


2866

Мальва лесная

Мальвовые

חלמית גדולה

חלמיתיים


2867


2868

חלמית סינית

חלמיתיים


2869

חלמית מצויה

חלמיתיים


2870

Malva oxyloba

Malvaceae


2871


2872

Malva pusilla

Malvaceae

חלמית קטנה

חלמיתיים


2903

Bellis sylvestris (B. silvestris)

Asteraceae (Compositae)

Маргаритка лесная

Астровые (Сложноцветные)


2904

Bellis sylvestris

Asteraceae (Compositae)

Маргаритка лесная

Астровые (Сложноцветные)


2905

Bellis perennis

Asteraceae (Compositae)

Маргаритка многолетняя

Астровые (Сложноцветные)


2906

Bellis annua

Asteraceae (Compositae)

Маргаритка однолетняя

Астровые (Сложноцветные)


2916


3032

חי-עולם הגגות

טבוריתיים


3033

Euphorbia apios

Euphorbiaceae

Молочай Апиос

Молочайные


3034

חלבלוב הגלגל

חלבלוביים


3035

חלבלוב השיח

חלבלוביים


3036

חלבלוב מגובשש

חלבלוביים


3037

Euphorbia serpens

Euphorbiaceae

חלבלוב זוחל

חלבלוביים


3038

Euphorbia aleppica

Euphorbiaceae


3039


3040

Euphorbia berythea

Euphorbiaceae

חלבלוב בירותי

חלבלוביים


3041

חלבלוב מחורץ

חלבלוביים


3042

Euphorbia peplis

Euphorbiaceae

חלבלוב שרוע

חלבלוביים


3043

חלבלוב פעוט

חלבלוביים


3044

חלבלוב סמור

חלבלוביים


3045

חלבלוב עב-זרע

חלבלוביים


3046


3047

חלבלוב סיני

חלבלוביים


3048

Euphorbia densa

Euphorbiaceae

Молочай густой

Молочайные

חלבלוב דחוס

חלבלוביים


3050

Euphorbia granulata

Euphorbiaceae


3051

Euphorbia graminea

Euphorbiaceae

חלבלוב דגני

חלבלוביים


3052

חלבלוב הדור

חלבלוביים


3053

חלבלוב ענף

חלבלוביים


3054

חלבלוב נשיר

חלבלוביים


3055

Euphorbia exigua

Euphorbiaceae

Молочай малый

Молочайные

חלבלוב צר-עלים

חלבלוביים


3056


3057

חלבלוב קטן-פרי

חלבלוביים


3058

חלבלוב ארגמני

חלבלוביים


3059

Euphorbia hirta

Euphorbiaceae


3060

Euphorbia obovata

Euphorbiaceae

חלבלוב ביצני

חלבלוביים


3061

Euphorbia peplus

Euphorbiaceae

חלבלוב מצוי

חלבלוביים


3062

Euphorbia arguta

Euphorbiaceae

חלבלוב משונשן

חלבלוביים


3063

Euphorbia oxyodonta

Euphorbiaceae

חלבלוב מרושת

חלבלוביים


3064

Euphorbia paralias

Euphorbiaceae

חלבלוב הים

חלבלוביים


3065

Euphorbia supina

Euphorbiaceae

חלבלוב מאדים

חלבלוביים


3066

Euphorbia retusa

Euphorbiaceae

חלבלוב קהירי

חלבלוביים


3067

Euphorbia oblongata

Euphorbiaceae

חלבלוב מוארך

חלבלוביים


3068

חלבלוב נטוי

חלבלוביים


3069


3070

Молочай Рамона

Молочайные


3071

Молочай Рейтера

Молочайные

חלבלוב מקרין

חלבלוביים


3072

Euphorbia falcata

Euphorbiaceae

חלבלוב מגלי

חלבלוביים


3073

חלבלוב השמש

חלבלוביים


3074

Euphorbia prostrata

Euphorbiaceae

חלבלוב פושט

חלבלוביים


3076

Euphorbia punctata

Euphorbiaceae

חלבלוב נקוד

חלבלוביים


3077

חלבלוב מצרי

חלבלוביים


3078

Euphorbia characias

Euphorbiaceae


3079

חלבלוב המדבר

חלבלוביים


3080

Euphorbia petiolata

Euphorbiaceae

חלבלוב צמיר

חלבלוביים


3081

חלבלוב שעיר

חלבלוביים


3082

חלבלוב סהרה

חלבלוביים


3139

חבליל מצוי

חבליליים


3254

Cicer judaicum (C.pinnatifidum)

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Нут иудейский

Бобовые (Мотыльковые)

חמצה (חימצה) שסועה (ח.יהודה)

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


3255

Cicer arietinum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Нут,турецкий (баранний) горох

Бобовые (Мотыльковые)

חימצה תרבותית

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


3256

Periploca aphylla

Apocynaceae (Periplocaceae)

Обвойник безлистный

Кутовые (Ластовневые)

חלביב רותמי

הרדופיים (אסקלפיים)


3257

Periploca graeca

Apocynaceae (Periplocaceae)

Обвойник греческий

Кутовые (Ластовневые)

חלביב יווני

הרדופיים (אסקלפיים)


3284

חודן תכול תוידאה כחולה

הרדופיים (אסקלפיים)


3355

Острица лежачая

Бурачниковые


3376

Ochthodium aegyptiacum

Brassicaceae (Cruciferae)

Охтодиум египетский

Капустные (Крестоцветные)

חטוטרן מצוי

כרוביים (מצליבים)


3439

חבצלת הנגב

נרקיסיים‮‬


3441

Pancratium maritimum

Amaryllidaceae

חבצלת החוף

נרקיסיים‮‬


3458


3679

חלוק זהרי

ציפורניים


3680

Petrorhagia arabica

Caryophyllaceae

חלוק ערבי

ציפורניים


3681

חלוק שעיר

ציפורניים


3829

Helianthus annuus

Asteraceae (Compositae)

Подсолнечник однолетний

Астровые (Сложноцветные)


3896


4005

Пшеница мягкая

Мятликовые (Злаковые)


4006

Triticum monococcum

Poaceae (Gramineae)

Пшеница однозернянка

Мятликовые (Злаковые)


4007

Triticum urartu

Poaceae (Gramineae)

Пшеница (Однозернянка ) Урарту

Мятликовые (Злаковые)


4008

Triticum dicoccoides

Poaceae (Gramineae)

Пшеница двузернянка дикая

Мятликовые (Злаковые)


4009

Triticum dicoccum

Poaceae (Gramineae)

Пшеница двузернянка Полба

Мятликовые (Злаковые)


4010

Triticum durum

Poaceae (Gramineae)

Пшеница твердая

Мятликовые (Злаковые)

חיטה קשה

דגניים


4055

Falcaria vulgaris

Apiaceae (Umbelliferae)

Резак обыкновенный

Сельдереевые (Зонтичные)


4102

Rhynchosia minima

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Ринхозия малая

Бобовые (Мотыльковые)

חרטום זעיר

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


4122

Ceratonia siliqua

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

חרוב מצוי

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


4193

Рябина трехлопастная

Розовые (Розоцветные)


4194

Рябинник рябинолистный

Розовые (Розоцветные)


4210

Hammada (Haloxylon) negevensis

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Саксаул Негева

Амарантовые (Маревые)

חמד הנגב

ירבוזיים (סלקיים)


4211

Hammada scoparia (Haloxylon scoparium)

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Саксаул прутовидный

Амарантовые (Маревые)

חמד המדבר

ירבוזיים (סלקיים)


4212

Hammada salicornica (Haloxylon salicornicum)

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Саксаул солянковый

Амарантовые (Маревые)

חמד השיח

ירבוזיים (סלקיים)


4214

Hammada ramosissima (Haloxylon eigii)

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Саксаул Эйга

Амарантовые (Маревые)

חמד איג

ירבוזיים (סלקיים)


4215

Lactuca (Lactucella ) undulata

Asteraceae (Compositae)

חסה גלונית

מורכבים


4216

Lactuca orientalis

Asteraceae (Compositae)

Салат-латук восточный

Астровые (Сложноцветные)

חסה מזרחית

מורכבים


4217

Lactuca saligna

Asteraceae (Compositae)

Салат-латук иволистный

Астровые (Сложноцветные)


4218

Салат-латук клубненосный

Астровые (Сложноцветные)


4219

Lactuca serriola

Asteraceae (Compositae)

Салат-латук компасный

Астровые (Сложноцветные)

חסת המצפן

מורכבים


4220

Lactuca serriola

Asteraceae (Compositae)

Салат-латук компасный Салат дикий

Астровые (Сложноцветные)

חסת-המצפן

מורכבים


4221

Lactuca sativa

Asteraceae (Compositae)

Салат-латук посевной

Астровые (Сложноцветные)


4222

Lactuca viminea

Asteraceae (Compositae)

Салат-латук прутовидный

Астровые (Сложноцветные)

חסת השבטים

מורכבים


4223

Lactuca aculeata

Asteraceae (Compositae)

Салат-латук шиповатый

Астровые (Сложноцветные)

חסה שיכנית

מורכבים


4339

Eryngium barrelieri

Apiaceae (Umbelliferae)

Синеголовник Баррелье

Сельдереевые (Зонтичные)


4340

Eryngium billardierei

Apiaceae (Umbelliferae)

Синеголовник Биллардиера

Сельдереевые (Зонтичные)


4341

Eryngium bourgatii

Apiaceae (Umbelliferae)

Синеголовник Бурга

Сельдереевые (Зонтичные)


4342

Eryngium creticum

Apiaceae (Umbelliferae)

Синеголовник критский

Сельдереевые (Зонтичные)


4343

Eryngium maritimum

Apiaceae (Umbelliferae)

Синеголовник приморский

Сельдереевые (Зонтичные)


4344

Eryngium falcatum

Apiaceae (Umbelliferae)

Синеголовник серповидный

Сельдереевые (Зонтичные)


4345

Eryngium glomeratum

Apiaceae (Umbelliferae)

Синеголовник скученный

Сельдереевые (Зонтичные)


4496

Соленостемма алжирская

Кутовые (Ластовневые,Асклепиевые)

חרגל המדבר

הרדופיים (אסקלפיים)


4715

Onopordum (Onopordon) alexandrinum

Asteraceae (Compositae)

Татарник александрийский

Астровые (Сложноцветные)


4716

Onopordum blancheanum

Asteraceae (Compositae)

Татарник Бланша

Астровые (Сложноцветные)

חוחן בלאנש

מורכבים


4717

Onopordum floccosum

Asteraceae (Compositae)

Татарник клочковатый

Астровые (Сложноцветные)

חוחן צמיר

מורכבים


4718

Onopordum cynarocephalum

Asteraceae (Compositae)

Татарник артишокоголовый

Астровые (Сложноцветные)

חוחן הקנרס

מורכבים


4719

Onopordum jordanicolum

Asteraceae (Compositae)

Татарник иорданский

Астровые (Сложноцветные)

חוחן הירדן

מורכבים


4720

Onopordum macrocephalum

Asteraceae (Compositae)

Татарник крупноголовый

Астровые (Сложноцветные)


4721

Onopordum anisacanthum

Asteraceae (Compositae)

Татарник неравношипиковый

Астровые (Сложноцветные)


4722

Onopordum palaestinum

Asteraceae (Compositae)

Татарник палестинский

Астровые (Сложноцветные)


4723

Onopordum ambiguum

Asteraceae (Compositae)

Татарник сомнительный

Астровые (Сложноцветные)

חוחן מסופק

מורכבים


4724

Onopordum transjordanicum

Asteraceae (Compositae)

Татарник трансиорданский

Астровые (Сложноцветные)


4725

Onopordum carduiforme

Asteraceae (Compositae)

Татарник чертополоховидный

Астровые (Сложноцветные)

חוחן קרדני

מורכבים


4805

Helianthus tuberosus

Asteraceae (Compositae)


5072

Хамедорея изящная

Арековые (Пальмовые)

חמדה נאה

דקליים


5073

Chamaedorea microspadix

Arecaceae (Palmae)

Хамедорея мелкопочатковая

Арековые (Пальмовые)


5074

Chamaedorea erumpens

Arecaceae (Palmae)

Хамедорея прорывающаяся

Арековые (Пальмовые)


5101

Henrardia pubescens

Poaceae (Gramineae)

Хенрардия опушенная

Мятликовые (Злаковые)


5129

Chondropetalum

Restionaceae

Хондропеталум

Рестиевые

חונדרופטאלום

רסטיוניים ?


5138

Armoracia rusticana

Brassicaceae (Cruciferae)

Хрен обыкновенный

Капустные (Крестоцветные)

חזרת הגינה

כרוביים (מצליבים)


5139

Chrysanthemum viscosum

Asteraceae (Compositae)

Хризантема клейкая

Астровые (Сложноцветные)


5140

Chrysanthemum myconis

Asteraceae (Compositae)


5141

Chrysanthemum segetum

Asteraceae (Compositae)

Хризантема посевная

Астровые (Сложноцветные)


5142

Chrysanthemum coronarium

Asteraceae (Compositae)

Хризантема увенчанная

Астровые (Сложноцветные)


5187

Cephalorrhynchus tuberosus

Asteraceae (Compositae)

Цефалоринхус клубневой

Астровые (Сложноцветные)


5203

Cynanchum acutum

Apocynaceae (Asclepiadaceae)

Цинанхум острый

Кутовые (Ластовневые,Асклепиевые)

חנק מחודד

הרדופיים (אסקלפיים)


5410

Schimpera arabica

Brassicaceae (Cruciferae)

Шимпера арабская

Капустные (Крестоцветные)

חרטומית ערבית

כרוביים (מצליבים)


5426


5427

Sternbergia lutea

Amaryllidaceae

Штернбергия желтая

Амариллисовые


5428


5430

חומעת ראש-הסוס

ארכוביתיים


5431

Rumex cyprius

Polygonaceae

חומעה ורודה

ארכוביתיים


5432

Rumex pulcher

Polygonaceae

חומעה יפה

ארכוביתיים


5433

חומעה מרוקנית

ארכוביתיים


5434


5435

Rumex pictus

Polygonaceae

חומעה מגוידת

ארכוביתיים


5436

Rumex dentatus

Polygonaceae

חומעה משוננת

ארכוביתיים


5437

Rumex cassius

Polygonaceae

Щавель Кассия

Гречишные

חומעה החורש

ארכוביתיים


5438

Rumex acetosa

Polygonaceae

Щавель кислый

Гречишные


5439

Rumex tuberosus

Polygonaceae

חומעת הפקעת

ארכוביתיים


5440

Rumex crispus

Polygonaceae

חומעה מסולסלת

ארכוביתיים


5441

Rumex nepalensis

Polygonaceae


5442

Rumex maritimus

Polygonaceae

חומעה החוף

ארכוביתיים


5443

Rumex vesicarius

Polygonaceae

חומעה משולחפת

ארכוביתיים


5444

Rumex occultans

Polygonaceae

חומעה עטויה

ארכוביתיים


5445

חומעה מגובבת

ארכוביתיים


5680


5701

Thlaspi brevicaule

Brassicaceae (Cruciferae)

Ярутка короткостебельчатая

Капустные (Крестоцветные)


5702

Thlaspi microstylum

Brassicaceae (Cruciferae)

Ярутка мелкоплодная (с ивр.)

Капустные (Крестоцветные)


5703

Thlaspi arvense

Brassicaceae (Cruciferae)

Ярутка полевая

Капустные (Крестоцветные)

חופניים (טלאספי) נדירים

כרוביים (מצליבים)


5704

Thlaspi perfoliatum

Brassicaceae (Cruciferae)

Ярутка пронзенная

Капустные (Крестоцветные)

חופניים (טלאספי) מצויים

כרוביים (מצליבים)


5715


5716


5717


5718


5794

Triticum spelta

Poaceae (Gramineae)

Пшеница спельта

Мятликовые (Злаковые)


5822

חד-מאבק חבשי

הרדופיים


5823

חד-מאבק יפה

הרדופיים


5847

Alcea rosea

Malvaceae


5976

Bambusa multiplex

Poaceae (Gramineae)

Бамбук многосложный

Мятликовые (Злаковые)


5978

Бамбук вздутый

Мятликовые (Злаковые)


6145

Chrysanthemoides monilifera

Asteraceae (Compositae)

Хризантемоидес четконосный

Астровые (Сложноцветные)


6154

Chrysanthemum lacustre

Asteraceae (Compositae)

Хризантема озёрная

Астровые (Сложноцветные)


6164

Хамедорея Эрнеста-Августа

Арековые (Пальмовые)


6165

Chamaedorea metallica

Arecaceae (Palmae)


6166

Chamaedorea seifrizii

Arecaceae (Palmae)

Хамедорея Зейфрица

Арековые (Пальмовые)


6171

Chrysanthemum x morifolium

Asteraceae (Compositae)


6172

Chrysanthemum anethifolium

Asteraceae (Compositae)

Хризантема укрополистная

Астровые (Сложноцветные)


6176


6227

Кизильник прижатый

Розовые (Розоцветные)


6228

Кизильник Даммера

Розовые (Розоцветные)


6229

Кизильник самшитолистный

Розовые (Розоцветные)


6230

Кизильник Франше

Розовые (Розоцветные)


6231

Кизильник сизолистный

Розовые (Розоцветные)


6232

Кизильник холодный

Розовые (Розоцветные)


6233

Кизильник Генри

Розовые (Розоцветные)


6234

Кизильник блестящий

Розовые (Розоцветные)


6235


6236

Кизильник мелколистный

Розовые (Розоцветные)


6237

Кизильник иволистный

Розовые (Розоцветные)


6238

Кизильник круглолистный

Розовые (Розоцветные)


6252


6392

Eryngium pandanifolium

Apiaceae (Umbelliferae)

Синеголовник панданусолистный

Сельдереевые (Зонтичные)


6397

Eryngium planum

Apiaceae (Umbelliferae)


6448

Бамбук пестрый, Б. Форчуна

Мятликовые (Злаковые)


6450

חלבלוב רקוע

חלבלוביים


6451


6452


6453

חלבלוב קנרי

חלבלוביים


6454

חלבלוב אדום

חלבלוביים


6455

Euphorbia marginata

Euphorbiaceae

חלבלוב מלול

חלבלוביים


6456


6457

Euphorbia cooperi

Euphorbiaceae

Молочай Купера

Молочайные

חלבלוב קופר

חלבלוביים


6458

Euphorbia echinus

Euphorbiaceae

Молочай колючий

Молочайные

חלבלוב קיפודי

חלבלוביים


6459


6460

Euphorbia globosa

Euphorbiaceae

חלבלוב כדורי

חלבלוביים


6461

Euphorbia fulgens

Euphorbiaceae

חלבלוב מבהיק

חלבלוביים


6462


6463

Euphorbia keysii

Euphorbiaceae

Молочай Кейса

Молочайные

חלבלוב קייסי

חלבלוביים


6464

Euphorbia ingens

Euphorbiaceae

חלבלוב ענק

חלבלוביים


6466

Euphorbia erinacea

Euphorbiaceae


6467


6469


6470

חלבלוב סוככני

חלבלוביים


6471

Euphorbia tirucalli

Euphorbiaceae

חלבלוב רותמי

חלבלוביים


6472

Молочай Миля

Молочайные


6473


6550

Хризантема корончатая

Астровые (Сложноцветные)


6608

Молочай Люгарда

Молочайные


6685


6703

Periploca sepium

Apocynaceae (Periplocaceae)

Обвойник заборный

Кутовые (Ластовневые)

חלביב המשוכות

הרדופיים (אסקלפיים)


6724

Phalaris arundinacea

Poaceae (Gramineae)

Канареечник тростниковидный

Мятликовые (Злаковые)


6780

Лапчатка серебристая

Розовые (Розоцветные)


6873

חצצון עשבוני

כף הצפרדע


6874

חצצון חיצי

כף הצפרדע


7114


7118


7250

Bambusa bambos

Poaceae (Gramineae)

Бамбук бамбос

Мятликовые (Злаковые)


7340

Centranthus angustifolius

Caprifoliaceae (Valerianaceae)

Кентрантус (центрантус) узколистный

Жимолостные (Валериановые)

חד-אבקן צר-עלים

יערתיים (ולריניים)


7351

Centranthus (Kentranthus) macrosiphon

Caprifoliaceae (Valerianaceae)

חד-אבקן גדול-צינור

יערתיים (ולריניים)


7352

Centranthus longiflorus

Caprifoliaceae (Valerianaceae)

Центрантус длинноцветковый

Жимолостные (Валериановые)


7374

Chrysanthemum frutescens‎

Asteraceae (Compositae)

Хризантема кустарниковая

Астровые (Сложноцветные)


7375

Хризантемоидес седой

Астровые (Сложноцветные)


7377

Chrysanthemum morifolium

Asteraceae (Compositae)


7393


7413

חבושית...

ורדיים


7420

Коностилис беловатыйй

Хемодоровые (Хемодорациевые ). Гемодоровые


7423

Кизильник черноплодный

Розовые (Розоцветные)


7424

Convolvulus cneorum

Convolvulaceae


7425

Кизильник джунгарский

Розовые (Розоцветные)


7430

Кизильник многоцветковый

Розовые (Розоцветные)


7443

Кизильник небродский

Розовые (Розоцветные)


7453

Кизильник гиссарский

Розовые (Розоцветные)


7557

Drimia aphylla‎

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Дримия безлистная

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилей- ные)

חצב חסר-עלים

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


7634

Eryngium yuccifolium

Apiaceae (Umbelliferae)

Синеголовник юкколистный

Сельдереевые (Зонтичные)


7659


7675


7676

חלבלוב הדבש

חלבלוביים


7678

חלבלוב שקדי

חלבלוביים


7681


7682

Euphorbia rigida‎

Euphorbiaceae

חלבלוב אשון

חלבלוביים


7803

Подсолнечник Максимилиана

Астровые (Сложноцветные)


7824

Хризантема клейкая

Астровые (Сложноцветные)


8196

חבצלת אילירית

נרקיסיים‮‬


8203

Татарник колючий

Астровые (Сложноцветные)

חוחן קוצני

מורכבים


8226

Oxalis bowiei‎

Oxalidaceae

Кислица Боуви

Кисличные

חמציץ בואי

חמציציים


8236


8264

Periploca angustifolia‎

Apocynaceae (Periplocaceae)

Обвойник узколистный

Кутовые (Ластовневые)

חלביב צר-עלים

הרדופיים (אסקלפיים)


8266

Periploca laevigata‎

Apocynaceae (Periplocaceae)

Обвойник гладкий

Кутовые (Ластовневые)

חלביב חלק

הרדופיים (אסקלפיים)


8496

חומעת האווירון

ארכוביתיים


8612

Штернбергия Фишера

Амариллисовые

חלמונית פישר

נרקיסיים


8626

חלמונית לבנה

נרקיסיים


8646

חלבלוב המזור

חלבלוביים


8725

Drimia (Urginea) maritima ‎

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Дримия (Ургинея) Дримия морская (приморская)

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилейные)

חצב מצוי

אספרגיים (יקינתוניים,שו שניים)