Triplant Dictionary:

Latin-Russian-Hebrew dictionary of contemporary plants names compiled by Uri Berkhin in Jerusalem, Israel.




497

Ballota undulata

Lamiaceae (Labiatae)

Белокудренник волнистый

Яснотковые (Губоцветные)


498

Ballota damascena

Lamiaceae (Labiatae)

Белокудренник дамасский

Яснотковые (Губоцветные)


499

Ballota kaiseri

Lamiaceae (Labiatae)

Белокудренник Кайзера

Яснотковые (Губоцветные)


500

Ballota saxatilis

Lamiaceae (Labiatae)

Белокудренник скальный (каменистый)

Яснотковые (Губоцветные)


501

Ballota philistaea

Lamiaceae (Labiatae)

Белокудренник филистимлянский

Яснотковые (Губоцветные)


502

Ballota nigra

Lamiaceae (Labiatae)

Белокудренник чёрный

Яснотковые (Губоцветные)


647


648

Буглосоидес тучный

Бурачниковые


649


654

Glechoma hederacea

Lamiaceae (Labiatae)

Будра плющевидная

Яснотковые (Губоцветные)


660

Jasione

Campanulaceae

Букашник

Колокольчиковые

גאסיאונה

פעמוניתיים


766

Velezia rigida

Caryophyllaceae

Велеция жесткая

Гвоздичные

גביעול אשון

ציפורניים


767

Velezia fasciculata

Caryophyllaceae

גביעול מאוגד

ציפורניים


844


845


846


847

Виноград лесной

Виноградовые


956

Gaillardia aristata

Asteraceae (Compositae)

Гайллардия остистая

Астровые (Сложноцветные)


957

Gaillardia ×grandiflora

Asteraceae (Compositae)


958

Gaillardia pulchellia

Asteraceae (Compositae)

Гайллардия красивая

Астровые (Сложноцветные)


959

Gambelia (Galvezia) speciosa

Scrophulariaceae (Plantaginaceae)

Галвезия прекрасная

Норичниковые (Подорожниковые)

גלבזיה נאה

לועניתיים (לחכיים)


960

Galega officinalis

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Галега Козлятник аптечный

Бобовые (Мотыльковые)

גלגה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


961

Галения однобокая

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


962

Galinsoga parviflora

Asteraceae (Compositae)

Галинсога мелкоцветковая

Астровые (Сложноцветные)


972

Garhadiolus angulosus

Asteraceae (Compositae)

Гарадиолус угловатый

Астровые (Сложноцветные)


975


982

Gasteria armstrongii

Xanthorrhoeaceae Asphodelaceae

Гастерия Армстронга

Ксанторреевые (Асфоделовые)

גסטריה ארמסטרונג

כסנתוראיים עיריתיים


983

Gasteria verrucosa

Xanthorrhoeaceae Asphodelaceae

Гастерия бородавчатая

Ксанторреевые (Асфоделовые)

גסטריה מגובששת

כסנתוראיים עיריתיים


984

Gasteria liliputana

Xanthorrhoeaceae Asphodelaceae

Гастерия карликовая

Ксанторреевые (Асфоделовые)

גסטריה ננסית

כסנתוראיים עיריתיים


985

Gasteria maculata

Xanthorrhoeaceae Asphodelaceae

Гастерия пятнистая

Ксанторреевые (Асфоделовые)

גסטריה מנוקדת

כסנתוראיים עיריתיים


986

Gasteria pulchra G. obliqua

Xanthorrhoeaceae Asphodelaceae

Гастерия прекрасная

Ксанторреевые (Асфоделовые)

גסטריה יפה ג.נאה

כסנתוראיים עיריתיים


988

Gaudinia fragilis

Poaceae (Gramineae)

Гаудиния ломкая

Мятликовые (Злаковые)


989

Gaultheria

Ericaceae

Гаультерия

Вересковые

גאולטריה

אברשיים


990

Gaura coccinea

Onagraceae

Гаура багряная ( Г.карминная)

Кипрейные (Ослинниковые)

גאורה אדומה

נר-הלילה


991

Гаура Линдхеймера

Кипрейные (Ослинниковые)


992

Gazania uniflora

Asteraceae (Compositae)

Гацания ( Газания) гибридная

Астровые (Сложноцветные)


993

Gazania longiscapa

Asteraceae (Compositae)

Гацания ( Газания) длинностебельная

Астровые (Сложноцветные)


994

Gazania rigens (G.splendens)

Asteraceae (Compositae)

Гацания ( Газания) жестковатая

Астровые (Сложноцветные)


995

Gazania krebsiana (G. pavonia)‎

Asteraceae (Compositae)

Гацания ( Газания) Кребса

Астровые (Сложноцветные)


996

Gazania nivea

Asteraceae (Compositae)

Гацания( Газания) снежно-белая

Астровые (Сложноцветные)


1021

Гейссориза благородная

Ирисовые (Касатиковые)


1022

Гейссориза радужная

Ирисовые (Касатиковые)


1023

Гейссориза тульбагская

Ирисовые (Касатиковые)


1050

Genlisea

Lentibulariaceae

Генлизия (Генлисея)

Пузырчатковые

גנליסאה

נאדידיים


1051


1053

Geoffroea decorticans

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Геоффрея бескорая

Бобовые (Мотыльковые)

ג'ופראה (ג'ופריאה) מתקלפת ג קוצנית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


1056

Geranium molle

Geraniaceae

גרניון רך

גרניים


1057


1058


1059

Geranium libani

Geraniaceae


1060


1061


1063


1064


1065

Geranium lucidum

Geraniaceae

Герань светлая

Гераниевые


1066


1067

Gerbera jamesonii

Asteraceae (Compositae)

Гербера Джеймсона

Астровые (Сложноцветные)

גרברה עדינה

מורכביים


1068

Gerbera aurantiaca

Asteraceae (Compositae)

Гербера золотистая

Астровые (Сложноцветные)

גרברה זהובה

מורכביים


1070

Gesneria

Gesneriaceae

גסנריה

גסנריים


1082

Gibasis

Commelinaceae

Гибасис

Коммелиновые

גיבסיס

קומליניים


1096

Gymnocoronis spilanthoides

Asteraceae (Compositae)

Гигрофила фальшивая

Астровые (Сложноцветные)


1097

Gisekia pharnacioides

Gisekiaceae (Phytolaccaceae)

גיזקיה קרחת

פיטולקיים


1098

Гилия красная

Синюховые


1105


1107

Ginkgo biloba

Ginkgoaceae


1108

Gynura aurantica

Asteraceae (Compositae)

Гинура золотая (Г.оранжевая)

Астровые (Сложноцветные)

גינורה זהובה

מורכבים‮‬


1120

Girgensohnia oppositiflora

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

גירגנסוניה נגדית

ירבוזיים (סלקיים)


1132

Gleditsia sinensis

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Гледичия китайская

Бобовые (Цезальпиниевые)

גלדיציה סינית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


1133

Gleditsia triacanthos

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

גלדיציה תלת-קוצית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


1138


1139

Gloriosa superba

Colchicaceae

Глориоза роскошная

Безвременниковые

גלוריוזה הדורה

סיתוניים (שושניים)


1142

Глоттифиллyм языковидный

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


1161

Gomphrena haageana

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Гомфрена Хаге

Амарантовые (Маревые)

גומפרנה זהובה

ירבוזיים (סלקיים)


1162

Gomphrena globosa

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Гомфрена шаровидная

Амарантовые (Маревые)

גומפרנה כדורית

ירבוזיים (סלקיים)


1177

Gentiana lutea

Gentianaceae

Горечавка желтая

Горечавковые


1202

Gochnatia hypoleuca

Asteraceae (Compositae)

Гохнатия беловатая

Астровые (Сложноцветные)

גושנית לבנבנה

מורכבים‮‬


1204

Гравилат городской

Розовые (Розоцветные)


1205

Гравилат чилийский

Розовые (Розоцветные)


1208


1212


1213


1214


1215


1216


1217


1218


1219


1220


1221

Grewia villosa

Malvaceae (Tiliaceae)

גרויה שעירה

חלמיתיים (טליתיים)


1227

גריסליניה …

קרניתיים


1228

Greenovia

Crassulaceae

Гриновия

Толстянковые

גרינוביה

טבוריתיים


1242


1243


1244


1245

Guazuma ulmifolia

Malvaceae (Sterculiaceae)

Гуацума вязолистная

Мальвовые (Стеркулиевые)

גואזומה בוקיצית

חלמיתיים (סטרקוליים)


1248

Goodenia varia

Goodeniaceae


1259

Gunnera manicata

Gunneraceae


1273


1274


1329

Jamesbrittenia

Scrophulariaceae

Джеймсбриттения

Норичниковые

גימסבריטניה

לועניתיים


1357


1377

Дихростахис пепельный

Бобовые (Мимозовые)

גונים מגובביים

קטניתיים (קטניות,פרפרניים) (שיטיים- מימוסיים)


1428


1429

געדה מצויה

שפתניים


1430

Teucrium orientale

Lamiaceae (Labiatae)

Дубровник восточный

Яснотковые (Губоцветные)


1431

Teucrium spinosum

Lamiaceae (Labiatae)

Дубровник колючий

Яснотковые (Губоцветные)


1432

Дубровник ...... "чистецелисточковый"

Яснотковые (Губоцветные)

געדת החורש

שפתניים


1433

Teucrium parviflorum

Lamiaceae (Labiatae)

Дубровник мелкоцветковый

Яснотковые (Губоцветные)


1434

Teucrium montbretii

Lamiaceae (Labiatae)

Дубровник Монтбре

Яснотковые (Губоцветные)


1435

Teucrium oliverianum

Lamiaceae (Labiatae)

Дубровник Оливера

Яснотковые (Губоцветные)


1436

Teucrium divaricatum

Lamiaceae (Labiatae)

Дубровник растопыренный

Яснотковые (Губоцветные)


1437

Teucrium procerum

Lamiaceae (Labiatae)

Дубровник высочайший

Яснотковые (Губоцветные)

געדה קיפחת

שפתניים


1438

Teucrium pruinosum

Lamiaceae (Labiatae)

Дубровник заиндевелый

Яснотковые (Губоцветные)


1439

Teucrium creticum

Lamiaceae (Labiatae)

Дубровник критский

Яснотковые (Губоцветные)

געדה כרתית

שפתניים


1440

Teucrium chamaedrys

Lamiaceae (Labiatae)

Дубровник обыкновенный

Яснотковые (Губоцветные)

געדה נמוכה

שפתניים


1441

Дубровник синайский

Яснотковые (Губоцветные)

געדה שעירה

שפתניים


1442

Дубровник чесночный

Яснотковые (Губоцветные)


1510


1532

Nasturtium officinale

Brassicaceae (Cruciferae)

Жеруха лекарственная Кресс водяной

Капустные (Крестоцветные) Капуциновые

גרגר (גרגיר) הנחלים

כרוביים (מצליבים)


1858

Capnophyllum peregrinum

Apiaceae (Umbelliferae)

Капнофиллум иноземный

Сельдереевые (Зонтичные)


1924

Gypsophila pilosa

Caryophyllaceae

גבסנית שעירה

ציפורניים


1925

גבסנית ערבית

ציפורניים


1926

Gypsophila viscosa

Caryophyllaceae

גבסנית דביקה

ציפורניים


1927

Gypsophila repens

Caryophyllaceae.


1928

Gypsophila sinaica

Caryophyllaceae

גבסנית סיני

ציפורניים


2195

Cordia abyssinica

Boraginaceae

Кордия абиссинская

Бурачниковые


2196

Кордия китайская

Бурачниковые


2197

Cordia parviflora

Boraginaceae


2198

Cordia sebestena

Boraginaceae

Кордия Себестена

Бурачниковые


2199

Cordia myxa

Boraginaceae

Кордия слизистая

Бурачниковые


2204

Coriandrum sativum

Apiaceae (Umbelliferae)

Кориандр посевной ( Кинза,«Кусбара»)

Сельдереевые (Зонтичные)


2209

Rhizocephalus orientalis

Poaceae (Gramineae)

Корнеголовник восточный

Мятликовые (Злаковые)


2414

גפוף החרמון

ארכוביתיים


2415

גפוף קוצני.

ארכוביתיים


2421

Cuphea llavea

Lythraceae

Куфея бородатая

Дербенниковые


2422

Куфея иссополистная

Дербенниковые


2423


2424

Cuphea ignea

Lythraceae


2425

Куфея пурпурная

Дербенниковые


2426

Куфея распростертая

Дербенниковые


2886

Garcinia mangostana

Clusiaceae (Hypericaceae)

גרסיניה מנגוסטה

שרפיים (פרעיים)


3083


3118

Daucus durieua (D.subsessilis)

Apiaceae (Umbelliferae)

Морковь ….. М.полусидячая

Сельдереевые (Зонтичные)

גזר יושב

סוככיים


3119

Daucus broteri (D.bicolor)

Apiaceae (Umbelliferae)

Морковь Бротери

Сельдереевые (Зонтичные)

גזר מצוי

סוככיים


3120

Daucus glaber (D. litoralis)

Apiaceae (Umbelliferae)

Морковь голая

Сельдереевые (Зонтичные)

גזר החוף

סוככיים


3121

Daucus carota

Apiaceae (Umbelliferae)

Морковь дикая

Сельдереевые (Зонтичные)

גזר קיפח

סוככיים


3122

Daucus aureus

Apiaceae (Umbelliferae)

Морковь золотистая

Сельдереевые (Зонтичные)

גזר זהוב

סוככיים


3123

Daucus jordanicus

Apiaceae (Umbelliferae)

Морковь иорданская

Сельдереевые (Зонтичные)

גזר הירדן

סוככיים


3124

Daucus guttatus

Apiaceae (Umbelliferae)

Морковь крапчатая

Сельдереевые (Зонтичные)

גזר עדין

סוככיים


3125

Daucus carota subsp.sativus

Apiaceae (Umbelliferae)

Морковь посевная

Сельдереевые (Зонтичные)


3126

Daucus sahariensis

Apiaceae (Umbelliferae)

Морковь сахарская

Сельдереевые (Зонтичные)

גזר סהרה

סוככיים


3183

Настурциопсис коронопусолистый

Капустные (Крестоцветные)

גרגריון (גרגיריון) ערבי

כרוביים (מצליבים)


3253

Guizotia abyssinica

Asteraceae (Compositae)

Нуг абиссинский

Астровые (Сложноцветные)


3274

Одночешуйница цилиндрическая

Мятликовые (Злаковые)


3352

Osteospermum fruticosum

Asteraceae (Compositae)

Остеоспермум кустарниковый

Астровые (Сложноцветные)


3353

Osteospermum oppositifolium

Asteraceae (Compositae)

Остеоспермум супротивнолистный

Астровые (Сложноцветные)


3354

Osteospermum ecklonis

Asteraceae (Compositae)

Остеоспермум Эклона

Астровые (Сложноцветные)


3402

Trigonella anguina

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник нематодный (??)

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית מפותלת

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3403

Trigonella astroites

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник астроитес

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית מאוצבעת

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3404

Trigonella glabra (”T. hamosa”;T. moabitica)

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник голый

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית מואבית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3405

Trigonella monspeliaca

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник монпельевский

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית מצויה

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3406

Trigonella arabica

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник арабский

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית ערבית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3407

Trigonella balansae (T. corniculata)

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник Балансы

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית מקרינה

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3408

Trigonella berythea

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник бейрутский

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית בירותית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3409

Trigonella foenum-graecum

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник греческий

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית חילבה (ג. יוונית)

קטניתיים (קטניות ,פרפרניים)


3410

Trigonella stellata

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник звездчатый

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית כוכבנית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3411

Trigonella sibthorpii

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник Зибторпа

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית יהודה

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3412

Пажитник иерусалимский

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית ירושלים

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3413

Trigonella spicata

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник колосковый

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית משובלת

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3414

Trigonella spinosa

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник колючий

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית הטבעת

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3415

Trigonella brachycarpa

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник короткоплодный

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית קצרת-פרי

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3416

Trigonella lilacina

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник лиловый

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית לילכית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3417

Trigonella noeana

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник Ноя

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית נואה

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3418

Trigonella monantha

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник одноцветковый

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית חד-פרחית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3419

Trigonella lunata

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник полулунный

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית חצי ירח

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3420

Trigonella maritima

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник приморский

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית החוף

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3421

Trigonella caelesyriaca

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник сирийский

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית סורית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3422

Trigonella spruneriana

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник Спрунера

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית ספרונר

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3423

Trigonella filipes

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник тонкий

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית נימית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3424

Trigonella hamosa

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник хамосский

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית מאונקלת

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3425

Trigonella cylindracea

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник цилиндрический

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית גלילנית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3426

Trigonella schlumbergeri

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник Шнлюмбергера

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית מדברית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


3445


3467

ПАПОРТНИК-Гониофлебиум бразильский

Полиподиевые (Многоножковые)


3481

גריזית נאה

אספלניים


3484

ПАПОРТНИК-Листовник сколопендровый

Костенцовые (Асплениевые)

גריזית אירופית

אספלניים‮‬


3485


3486

ПАПОРТНИК-Листовник стреловидный

Костенцовые (Асплениевые)

גריזית נאה

אספלניים‮‬


3520

Thelypteris setigera

Thelypteridaceae


3526

Cyathea cooperi

Cyatheaceae


3527


3528


3586

Pastinaca sativa

Apiaceae (Umbelliferae)

Пастернак посевной

Сельдереевые (Зонтичные)


3594

Pachyrhizus erosus

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пахиризус вырезной Хикама

Бобовые (Мотыльковые)

ג'קאמה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


3700

Galeopsis segetum

Lamiaceae (Labiatae)

Пикульник посевной

Яснотковые (Губоцветные)


3828

Gazania rigens ( uniflora)‎‎

Asteraceae (Compositae)

Гацания жестковатая

Астровые (Сложноцветные)


3885

Eupatorium cannabinum

Asteraceae (Compositae)

Посконник конопляный

Астровые (Сложноцветные)


3918

Pseudorlaya pumila

Apiaceae (Umbelliferae)

Псевдоорлайя низкая

Сельдереевые (Зонтичные)


3991

Torilis gaillardotii

Apiaceae (Umbelliferae)

Пупырник (Торилис) Гайллардоти

Сельдереевые (Зонтичные)


3992

Torilis (Caucalis) tenella

Apiaceae (Umbelliferae)

Пупырник (Торилис) нежный

Сельдереевые (Зонтичные)


3993

Torilis arvensis

Apiaceae (Umbelliferae)

Пупырник (Торилис) полевой

Сельдереевые (Зонтичные)


3994

Torilis leptophylla

Apiaceae (Umbelliferae)

Пупырник (Торилис) тонколистный

Сельдереевые (Зонтичные)


3995

Torilis nodosa

Apiaceae (Umbelliferae)

Пупырник (Торилис) узловатый

Сельдереевые (Зонтичные)


3996

Torilis webbii

Apiaceae (Umbelliferae)

Пупырник (Торилис) Уэбба

Сельдереевые (Зонтичные)


3997

Torilis japonica

Apiaceae (Umbelliferae)

Пупырник (Торилис) японский

Сельдереевые (Зонтичные)


4012

Пырей ползучий

Мятликовые (Злаковые)


4013

Пырей ситниковывй

Мятликовые (Злаковые)


4014

Пырей средний

Мятликовые (Злаковые)


4015

Пырей удлиненный

Мятликовые (Злаковые)


4030

Silybum marianum

Asteraceae (Compositae)

Расторопша пятнистая

Астровые (Сложноцветные)

גדילן מצוי

מורכבים


4195


4196


4480


4481


4483

גומא רעוף

גמאיים


4662


4663

Cyperus longus

Cyperaceae

Сыть длинная

Осоковые

גומא ארוך

גמאיים


4664


4665

גומא צפוף

גמאיים


4666


4667

Cyperus fuscus

Cyperaceae

Сыть бурая

Осоковые

גומא חום

גמאיים


4668

Сыть гладкая

Осоковые


4669

Cyperus glaber

Cyperaceae

Сыть голая

Осоковые


4670


4671


4672


4673


4674

Сыть круглая

Осоковые


4675

גומא נאה

גמאיים


4676

גומא ננסי

גמאיים


4677


4678

Cyperus dives

Cyperaceae

גומא שופע

גמאיים


4679


4680

Сыть пахучая

Осоковые


4681


4682


4683

Cyperus haspan

Cyperaceae

גומא הספן

גמאיים


4684


4685


4686

Сыть Шимпера

Осоковые

גומא סיני

גמאיים


4687


4688


4689


4839


5199

Cymbolaena griffithii

Asteraceae (Compositae)

Цимболена Гриффита.

Астровые (Сложноцветные)


5201

Cymodocea rotundata

Cymodoceaceae

Цимодоцея округлая

Цимодоцеевые

גלית מעוגלת

גליתיים‮‬


5202

Cymodocea nodosa

Cymodoceaceae

גלית גדולה

גליתיים‮‬


5222


5397

Globularia arabica

Plantaginaceae (Globulariaceae)

Шаровница (Глобулярия) арабская

Подорожниковые (Глобуляриевые)

גולנית ערב

לחכיים (גלניתיים)


5398

Globulria trichosantha

Plantaginaceae (Globulariaceae)

Шаровница (Глобулярия) волосоцветковая

Подорожниковые (Глобуляриевые)

גולנית משולשת ג. שעירה ?

לחכיים (גלניתיים)


5586


5873


5894


6226

Cordia francisci

Boraginaceae

Кордия Франциска

Бурачниковые


6278

Сыть веерная

Осоковые


6282


6314

Dioon edule

Zamiaceae


6350


6523

Gasteria prolifera

Xanthorrhoeaceae Asphodelaceae

Гастерия побегоносная

Ксанторреевые (Асфоделовые)

גסטריה...

כסנתוראיים עיריתיים


6537

Галения опущенная

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


6541


6542

Gasteria carinata

Xanthorrhoeaceae Asphodelaceae

Гастерия килеватая

Ксанторреевые (Асфоделовые)

גסטריה קרינית

כסנתוראיים עיריתיים


6543


6544


6545


6547


6548


6549


6551

Globularia sarcophylla

Plantaginaceae (Globulariaceae)

Шаровница (Глобулярия) мясистолистная

Подорожниковые (Глобуляриевые)

גולנית יובשנית

לחכיים (גלניתיים)


6558


6559

Glochidion ferdinandi

Phyllanthaceae (Euphorbiaceae)

Глохидион Фердинанда

Филлантовые (Молочайные)


6560

Глоттифиллyм Марлота

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


6561

Глоттифиллум королевский

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


6562

Глоттифиллyм длинный

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


6564


6565

Geoffroea (Gourliea) spinosa‎

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Геофрея колючая

Бобовые (Мотыльковые)

גורליאה קוצנית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


6566

Goodenia viscida

Goodeniaceae

Гудения клейкая

Гудениевые


6669


6680

Osteospermum jucundum

Asteraceae (Compositae)

Остеоспермум приметный

Астровые (Сложноцветные)

גרמית נאה

מורכבים


6801


6959

Teucrium fruticans

Lamiaceae (Labiatae)

Дубровник кустарниковый

Яснотковые (Губоцветные)


7195

גפוף שיחנית

ארכוביתיים


7233

גפוף אשכרועי‎

ארכוביתיים


7277

Gelsemium (Bignonia ) sempervirens

Gelsemiaceae (Bignoniaceae,Loganiaceae)

Гельземиум вечнозелёный

Гельземиевые (Логаниевые)


7296


7338

Гледичия техасская

Бобовые (Цезальпиниевые)

גלדיציה טקסנית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


7428

Cordia caffra

Boraginaceae

Кордия каффрская

Бурачниковые


7502


7655


7712


7727


7729


7733

Гаррия эллиптическая

Гаррия эллиптическая


7734


7737

Гледичия японская

Бобовые (Цезальпиниевые)

גלדיציה יפנית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


7744

Глоттифилум языковидный

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


7745

Гледичия каспийская

Бобовые (Цезальпиниевые)

גלדיציה כספית ‎

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


7749

Глоттифиллyм малоплодный

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


7750


7758

Глоттифиллум Салми (Сальми?)

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)


7765

Gonospermum fruticosum‎

Asteraceae (Compositae)

Гоноспермум кустарниковый

Астровые (Сложноцветные)


7769

Геофрея украшенная

Бобовые (Мотыльковые)


7772

Гревия западная

Мальвовые (Липовые)

גרויה מערבית

חלמיתיים (טליתיים)


7773


7774


7775


7776


7777


7778


7779


7781


7783

גבסנית מכבדית

ציפורניים


7850

Юбея чилийская Ю. Величавая

Арековые (Пальмовые)


7898

Джорданелла ((Йорданиелла) анемоноцветковая

Аизовые (Аизооновые Мезембриантемовые)


8661

Teucrium asiaticum

Lamiaceae (Labiatae)

Дубровник азиатский

Яснотковые (Губоцветные)


8664

Teucrium cossonii‎

Lamiaceae (Labiatae)

Дубровник Косона (Коуссона )

Яснотковые (Губоцветные)

געדת קוסון

שפתניים


8667

Teucrium hyrcanicum

Lamiaceae (Labiatae)

Дубровник гирканский

Яснотковые (Губоцветные)


8724

Trigonella spinosa

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Пажитник колючий

Бобовые (Мотыльковые)

גרגרנית הטבעת

קטניתיים (קטניות,


8793