Triplant Dictionary:

Latin-Russian-Hebrew dictionary of contemporary plants names compiled by Uri Berkhin in Jerusalem, Israel.




133

Амаркринум Говарда

Амариллисовые (Луковые,Лилейные)


161

Alternanthera bettzichiana

Amarantheceae (Chenopodiaceae)

Альтернаитера Бетзика

Амарантовые (Маревые)

ביצן בטזיקיאנה

ירבוזיים (סלקיים)


162

Alternanthera pungens

Amarantheceae (Chenopodiaceae)

Альтернантера колючая

Амарантовые (Маревые)

ביצן דוקרני

ירבוזיים (סלקיים)


163

Alternanthera amoena

Amarantheceae (Chenopodiaceae)

Альтернантера прелестная

Амарантовые (Маревые)

בצן צר-עלים

ירבוזיים (סלקיים)


164

Alternanthera sessilis

Amarantheceae (Chenopodiaceae)

Альтернантера сидячая

Амарантовые (Маревые)

ביצן מכסיף

ירבוזיים (סלקיים)


165

Alternanthera ficoidea

Amarantheceae (Chenopodiaceae)

Альтернантера фиговая

Амарантовые (Маревые)

בצן רחב-עלים

ירבוזיים (סלקיים)


207


213


285

Arthrocnemum macrostachyum

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Артрокнемум крупноколосый

Амарантовые (Маревые)

בן-מלח מכחיל

ירבוזיים (סלקיים)


395

Brachystegia

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Бpахистегия

Бобовые (Мотыльковые)

ברכיסטגיה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


396

Бабако

Кариковые (Папайевые)

בבאקו

פפאיים


397

Бабиана прямая

Ирисовые (Касатиковые)

בבינה אשונה

אירוסיים


398

Бадан реснитчатый

Камнеломковые

ברגניה לשונית

בקעצוריים


406

Baccharis pilularis

Asteraceae (Compositae)

Бакхарис (Бакарис) шаровидный

Астровые (Сложноцветные )


408

Impatiens balsamina

Balsaminaceae

בשמת הגינה

בשמתיים


415


416

בנקסיה הדורה

פרוטאיים


417

בנקסיה מנזיס

פרוטאיים


418

בנקסיה מלולה

פרוטאיים


419


420


421


424

Baptisia australis

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Баптизия южная

Бобовые (Мотыльковые)

בפטיזיה דרומית

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


425

Berberis lycioides

Berberidaceae

ברברית אטדית‎

ערטניתיים


426

Berberis cretica

Berberidaceae

Барбарис критский

Барбарисовые

ברברית הלבנון

ערטניתיים


427

Berberis nummularia

Berberidaceae

Барбарис монетный

Барбарисовые


428

Berberis nevinii

Berberidaceae

Барбарис Невина

Барбарисовые

ברברית נווין

ערטניתיים


429

Berberis heteropoda

Berberidaceae


430

Berberis thunbergii

Berberidaceae

Барбарис Тунберга

Барбарисовые

ברברית יפנית

ערטניתיים


432

Barleria obtusa

Acanthaceae


433


434

Barleria repens

Acanthaceae

ברלריה זוחלת

קוציציים


439

Bassia (Kochia ) muricata

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Бассия (Кохия) колючковатая

Амарантовые (Маревые)

בסיה (קוכיה) שיכנית

ירבוזיים (סלקיים)


440

Bassia (Kochia) eriophora

Amarantháceae (Chenopodiaceae)

Бассия (Кохия) шерстистая

Амарантовые (Маревые)

בסיה ( קוכיה) צמירה

ירבוזיים (סלקיים)


441

Bassia (Chenolea ) arabica

Amaranthaceae (Chenopodiaceae)

Бассия арабская

Амарантовые (Маревые)

בסיה ערבית (כנולאה ערבית)

ירבוזיים (סלקיים)


443

Bauhinia blakeana

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния Блэйка

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיניה בלנקיאנה

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


444

Bauhinia tomentosa

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния войлочная

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיניה לבידה

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


446

Bauhinia natalensis

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния натальская

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיניה נטלית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


447

Bauhinia forficata

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния ножничная Б.белоснежная

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיניה מזלגית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


448

Bauhinia monandra

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния однотычинковая

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיביה יחידת-מאבק (בודדת-מאבק)

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


449

Bauhinia variegata

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния пестрая

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיניה מגוונת

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


450

Bauera

Cunoniaceae

Бауэра

Кунониевые

באוארה

קונוניים


453


454


455

Begonia manicata

Begoniaceae


456


457


458

Begonia rex

Begoniaceae


459


460


461

Бегония Мэсона

Бегониевые


462

Begonia maculata

Begoniaceae


463

Begonia feastii

Begoniaceae


464


482


483

Бекмания обыкновенная

Мятликовые (Злаковые)


484

Беламканда китайская

Ирисовые (Касатиковые)


495

Белокрыльник (Калла) Эллиота

Ароидные (Аронниковые)


496


518

Бергерантус многоголовчатый

Аизовые (Аизооновые, Мезембриантемовые)

ברגרנתוס….

חיעדיים


519

Бергия амманиевая

Повойничковые


525

Berlandiera lyrata

Asteraceae (Compositae)

Берландиера лировидная

Астровые (Сложноцветные)


527

Bertolonia marmorata

Melastomataceae


528

Puccinellia distans

Poaceae (Gramineae)

Бескильница расставленная

Мятликовые (Злаковые)


529

Puccinellia gigantea

Poaceae (Gramineae)

Бескильница гигантская

Мятликовые (Злаковые)


531


533

Boea

Gesneriaceae

Бея

Геснериевые

בואה

גסנריים


539


540

Byblis gigantea

Byblidaceae

ביבליס גדול

ביבליסיים


541

Byblis liniflora

Byblidaceae

ביבליס פשתני

ביבליסיים


542

Бигнония козья

Бигнониевые


543


545

Биллардиера длинноцветковая

Питтоспоровые Смолосемянниковые


546

Billbergia nutans

Bromeliaceae


549

Bismarkia nobilis

Arecaceae (Palmae)

Бисмаркия благородная

Арековые (Пальмовые)


554

Blandfordia grandiflora

Blandfordiaceae (Phormiaceae,Liliaceae)

Блендфордия крупноцветковая

Блендфордиевые (Лилейниковые, Лилейные)

בלנדפורדיה גדולת-פרחים

בלנדפורדיים (שושניים)


555

Bletilla striata

Orchidaceae

Блетилла полосатая (гиацинтовая)

Орхидные (Ятрышниковые)


569

Bloomeria crocea

Amaryllidaceae (Alliaceae, Themidaceae)

Блюмерия шафранная

Амариллисовые

בלומריה כרכמי

נרקיסיים‮‬


570

Blumea (Doellia,Erigeron) bovei

Asteraceae (Compositae)

Блюмея Бовея

Астровые (Сложноцветные)


571

Vicia faba

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Боб обыкновенный (конский)

Бобовые (Мотыльковые)

בקיה הגינה (פול)

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


572

Vicia narbonensis

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Боб пурпурный

Бобовые (Мотыльковые)

בקיה צרפתית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


575

Bowiea volubilis

Asparagaceae (Hyacinthaceae)

Бовиея вьющаяся

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

בואיה....

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


582

Боерхавия ползучая

Никтагиновые (Ночецветные)


583

Boerhavia diffusa

Nyctaginaceae

Боерхавия раскидистая

Никтагиновые (Ночецветные)


584

Bolanthus hirsutus

Caryophyllaceae

בולנתוס שעיר

ציפורניים


585

Bolanthus filicaulis

Caryophyllaceae


592

בצעוני חד

גמאיים


593


594


595


596

Peumus boldus

Monimiaceae


597

Bomarea

Alstroemeriaceae

Бомария

Альстрёмериевые

בומאריה

אלסטרומריים ? (שושניים)


598

Bombax ceiba

Malvaceae (Bombacaceae)

Бомбакс капоковый

Мальвовые (Бомбаксовые)

בומבק הודי (ב. צייבה)

חלמיתיים (בומבקיים)


599


601

Bontia daphnoides

Scrophulariaceae (Myoporaceae)

Бонция (Бонтия) дафновидная

Норичниковые (Миопоровые)

בונטיה דפנית

לועניתיים (מיאופוריים, ארמופיליים)


604

Boreava aptera

Brassicaceae (Cruciferae)

Бореава аптера

Капустные (Крестоцветные)

בורובית תמימה

כרוביים (מצליבים)


605

ברלגיודרון

קיסוסיים


611


612

Borrichia frutescens

Asteraceae (Compositae)

Боррихия кустарниковая

Астровые (Сложноцветные)


623

Brachycome iberidifolia

Asteraceae (Compositae)

Брахикома иберисолистная

Астровые (Сложноцветные)


624

Brachycome multifida

Asteraceae (Compositae)

Брахикома многораздельная

Астровые (Сложноцветные)


625

Брахилена разноцветная

Астровые (Сложноцветные)


626

Brachychiton rupestris

Malvaceae (Sterculiaceae)

ברכיכיטון (ברכיטון )הסלעים

חלמיתיים (סטרקוליים)


627

ברכיכיטון (ברכיטון ) צפצפתי

חלמיתיים (סטרקוליים)


628

Brachychiton discolor

Malvaceae (Sterculiaceae)

ברכיכיטון (ברכיטון) דו-גוני

חלמיתיים (סטרקוליים)


629

Brachychiton australis

Malvaceae (Sterculiaceae)

ברכיכיטון אוסטרלי

חלמיתיים (סטרקוליים)


630

Breynia nivosa

Euphorbiaceae

Бреиния снежная

Молочайные

בראיניה לבנה

חלבלוביים


631


632


633

Brodiaea (Triteleia) laxa

Asparagaceae (Themidaceae Amaryllidaceae)

Бродиэя открытая

Спаржевые (Амариллисовые)

ברודיאה דלילה

אספרגיים (נרקיסיים)


634


635


636

Бруннера восточная

Бурачниковые


638


639


643

Boissiera squarrosa

Poaceae (Gramineae)

Буассьерра растопыренная

Мятликовые (Злаковые)


645


646

Бугенвилия голая

Никтагиновые (Ночецветные)


650

Buddleja (Buddleia) asiatica

Scrophulariaceae (Buddlejaceae)

Буддлея азиатская

Норичниковые (Буддлеевые)


651

Buddleja (Buddleia) davidii (B. variabilis)

Scrophulariaceae (Buddlejaceae)

Буддлея Давида (Б. изменчивая)

Норичниковые (Буддлеевые)


652

Buddleja (Buddleia) saligna (B.salicifolia)

Scrophulariaceae (Buddlejaceae)

Буддлея ивовидная

Норичниковые (Буддлеевые)


653

Buddleja (Buddleia) madagscariensis

Scrophulariaceae (Buddlejaceae)

Буддлея мадагаскарская Б.желтая

Норичниковые (Буддлеевые)


661


664

Bulbine frutescens

Asphodelaceae Xanthorrhoeaceae

Бульбина кустарниковая

Асфоделовые Ксанторреевые

בולבין שיחני

עיריתיים


665

Bulbinella floribunda

Asphodelaceae Xanthorrhoeaceae

Бульбинелла обильноцветущая

Асфоделовые Ксанторреевые

בולבינלה רבת-פרחים

עיריתיים כסנתוראיים


666

Bulbinella latifolia

Asphodelaceae Xanthorrhoeaceae

Бульбинелла широколистная

Асфоделовые Ксанторреевые

בולבינלה רחבת -עלים

עיריתיים כסנתוראיים


670

בורג רפואי

זיפניים


685


686

Бурзера Хиндса

Бурзеровые


690

Бутия головчатая

Арековые (Пальмовые)


692

Bufonia multiceps

Caryophyllaceae


693

Bufonia virgata

Caryophyllaceae

בופוניה אשונה

ציפורניים


694

Bufonia ramonensis

Caryophyllaceae

Буфония Рамона

Гвоздичные

בופונית רמון

ציפורניים


695

Bufonia ephedrina

Caryophyllaceae


823

Vicia parviflora (V. laxiflora, V. tenuissima)

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Вика мелкоцветковая

Бобовые (Мотыльковые)

בקיה דקיקה

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


824

Vicia basaltica

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Вика базальтовая

Бобовые (Мотыльковые)

בקית הבזלת

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


825

Vicia benghalensis

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Вика бенгальская

Бобовые (Мотыльковые)

בקיה בנגלית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


826

Vicia bithynica

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

בקיה אנטולית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


827

Vicia cuspidata

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Вика вытянутостолбиковая

Бобовые (Мотыльковые)

בקיה חדודה

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


828

Vicia galilaea€

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Вика галилейская

Бобовые (Мотыльковые)

בקית הגליל

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


829

Vicia hybrida

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

בקיית (בקית) הכלאיים

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


830

Vicia lutea

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Вика желтая

Бобовые (Мотыльковые)

בקיה צהובה

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


831

Vicia esdraelonensis

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Вика изреельская

Бобовые (Мотыльковые)

בקית יזרעאל

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


832

Vicia cypria

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Вика кипрская

Бобовые (Мотыльковые)

בקית קפריסין

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


833

Vicia villosa

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Вика мохнатая

Бобовые (Мотыльковые)

בקיה שעירה

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


834

Vicia monantha

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Вика одноцветковая

Бобовые (Мотыльковые)

בקיה מדורבנת

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


835

Vicia palaestina

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Вика палестинская

Бобовые (Мотыльковые)

בקיה ארצ-ישראלית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


836

Vicia sativa

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

בקיה תרבותית

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


837

Vicia pubescens

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Вика пушистая (опушенная)

Бобовые (Мотыльковые)

בקיה קטנה

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


838

Vicia tenuifolia

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

בקיה דקת-עלים

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


839

Vicia hulensis

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Вика хульская

Бобовые (Мотыльковые)

בקיית (בקית) החולה

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


840

Vicia ervilia

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

בקית הכרשינה

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


841

Vicia sericocarpa

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Вика шелкоплодная

Бобовые (Мотыльковые)

בקיית (בקית) המשי

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


842

Vicia galeata

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Вика шлемоносная

Бобовые (Мотыльковые)

בקית הביצות

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


944

Вяз малый

Ильмовые


945


947

Вяз шершавый

Ильмовые


987


1071

Геспералоэ мелкоцветковое

Спаржевые Агавовые

בן-אלווי קטן-פרחים

אספרגיים (אגביים)


1118


1136

Bolusanthus speciosus

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

בולוסנתוס נאה

קטניתיים (קטניות,פרפרניים)


1193

Vicia peregrina

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

בקיה מצויה

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


1194

Vicia tetrasperma

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

בקיה עדינה

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


1195

Vicia lathyroides

Fabaceae (Leguminosae, Papilionaceae)

Горошек чиновидный

Бобовые (Мотыльковые)

בקיה טופחנית.

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)


1223


1224

ברכנית צפופה

נהרוניתיים


1279

Dactyloctenium aegyptium

Poaceae (Gramineae)

Дактилоктениум египетский

Мятликовые (Злаковые)


1404

Дремлик черемицелистный

Орхидные (Ятрышниковые)


1405

Дремлик широколистный

Орхидные (Ятрышниковые)


1497

Eremobium lineare (E. aegyptiacum)

Brassicaceae (Cruciferae)

Еремобиум линейный

Капустные (Крестоцветные)

בת-מדבר צרת-עלים

כרוביים (מצליבים)


1498

Eremobium aegyptiacum

Brassicaceae (Cruciferae)

Еремобиум египетский

Капустные (Крестоцветные)

בת-מדבר מצרית

כרוביים (מצליבים)


1499


1514

Sideritis pullulans

Lamiaceae (Labiatae)

Железница ветвистая

Яснотковые (Губоцветные)


1515

Sideritis montana

Lamiaceae (Labiatae)

Железница горная

Яснотковые (Губоцветные)


1517

Sideritis libanotica

Lamiaceae (Labiatae)

Железница ливанская

Яснотковые (Губоцветные)


1518

Sideritis perfoliata

Lamiaceae (Labiatae)

Железница пронзеннолистная

Яснотковые (Губоцветные)


1519

Sideritis remota

Lamiaceae (Labiatae)

Железница расставленная

Яснотковые (Губоцветные)


1617

בן-חורף סיני

קליקנתיים


1663


1664


1679

Eruca vesicaria

Brassicaceae (Cruciferae)

Индау вздутый

Капустные (Крестоцветные)

בן-חרדל רוקולה (ארוגולה)

כרוביים (מצליבים)


1738

Hyssopus officinalis

Lamiaceae (Labiatae)

Иссоп лекарственный

Яснотковые (Губоцветные)


1821

Saxifraga hederacea

Saxifragaceae

בקעצור החורש

בקעצוריים


1822


1976


1977


1978


1979

Cupressus bakeri

Cupressaceae

Кипарис Вейкера

Кипарисовые


1980

ברוש מצוי

ברושיים


1981


1983


1984


1985

Кипарис Форбеза

Кипарисовые

ברוש פורבס

ברושיים


2072

Cleome arabica (C. trinervia)

Cleomaceae (Capparaceae)

Клеоме арабская

Клеомовые (Каперсовые)

באשן תמים

באשניים (צלפיים)‮‬


2073

Cleome chrysantha

Cleomaceae (Capparaceae)

Клеоме золотисто-желтая

Клеомовые (Каперсовые)

באשן זהוב-פרחים

באשניים (צלפיים)‮‬


2075

Cleome brachycarpa

Cleomaceae (Capparaceae)

Клеоме короткоплодная

Клеомовые (Каперсовые)

באשן קצר-פרי

באשניים (צלפיים)‮‬


2076

Cleome droserifolia

Cleomaceae (Capparaceae)

Клеоме росянколистная

Клеомовые (Каперсовые)

באשן עגול-עלים

באשניים (צלפיים)‮‬


2077

Cleome amblyocarpa “C. arabica”

Cleomaceae (Capparaceae)

באשן תלתני "באשן תמים"

באשניים (צלפיים)‮‬


2171

Коммикарпус свинчатковый

Никтагиновые (Ночецветные)


2172

Коммикарпус Буасье

Никтагиновые (Ночецветные)


2173

Коммикарпус выемчатый

Никтагиновые Ночецветные)


2174

Коммикарпус Елены

Никтагиновые (Ночецветные)


2213

Коровяк бейрутский

Норичниковые


2214

Verbascum qulebicum

Scrophulariaceae

Коровяк квилебикум

Норичниковые

בוצין הבשן

לועניתיים


2215


2216

Verbascum orientale

Scrophulariaceae

Коровяк восточный

Норичниковые

בוצין מזרחי

לועניתיים


2217

Verbascum sinuatum

Scrophulariaceae

Коровяк выемчатый

Норичниковые

בוצין מפורץ

לועניתיים


2219

Verbascum gaillardotii

Scrophulariaceae

בוצין לקוי

לועניתיים


2220

Verbascum galilaeum

Scrophulariaceae

בוצין הגליל

לועניתיים


2221

Verbascum damascenum

Scrophulariaceae

Коровяк дамасский

Норичниковые

בוצין דמשקאי

לועניתיים


2222

Verbascum decaisneanum

Scrophulariaceae


2223

Verbascum jordanicum

Scrophulariaceae

Коровяк иорданский

Норичниковые

בוצין הירדן

לועניתיים


2224

Verbascum fruticulosum

Scrophulariaceae

בוצין שיחני

לועניתיים


2225

Verbascum levanticum

Scrophulariaceae

בוצין אופקי

לועניתיים


2226

Verbascum petrae

Scrophulariaceae

Коровяк Петры

Норичниковые


2227

Verbascum eremobium

Scrophulariaceae

Коровяк пустынный

Норичниковые

בוצין המדבר

לועניתיים


2228

Verbascum sinaiticum

Scrophulariaceae

Коровяк синайский

Норичниковые

בוצין סיני

לועניתיים


2229

Verbascum tiberiadis

Scrophulariaceae

Коровяк тверийский

Норичниковые

בוצין טברייני

לועניתיים


2230

Verbascum leptostachyum

Scrophulariaceae


2231


2232

Verbascum tripolitanum

Scrophulariaceae

בוצין טריפולי

לועניתיים


2233

Verbascum caesareum

Scrophulariaceae

Коровяк царский

Норичниковые

בוצין קיסריון

לועניתיים


2234

Verbascum cedreti

Scrophulariaceae

Коровяк Цедрети

Норичниковые

בוצין הארזים

לועניתיים


2235

Verbascum schimperianum

Scrophulariaceae

Коровяк Шимпера

Норичниковые

בוצין שימפר

לועניתיים


2248

Bromus scoparius

Poaceae (Gramineae)

Костер метельчатый

Мятликовые (Злаковые)


2249

Bromus sinaicus

Poaceae (Gramineae)

Костер синайский

Мятликовые (Злаковые)


2250

Bromus sterilis

Poaceae (Gramineae)

Костер бесплодный

Мятликовые (Злаковые)


2251

Bromus haussknechtii

Poaceae (Gramineae)

Костер Гаускнехта

Мятликовые (Злаковые)


2252

Bromus danthoniae

Poaceae (Gramineae)

Костер Дантона

Мятликовые (Злаковые)


2253

Bromus diandrus

Poaceae (Gramineae)

Костер двутычинковый

Мятликовые (Злаковые)


2254

Bromus rigidus

Poaceae (Gramineae)

Костер жесткий

Мятликовые (Злаковые)


2255

Bromus chrysopogon

Poaceae (Gramineae)

Костер золотобородниковый

Мятликовые (Злаковые)


2256

Bromus rubens

Poaceae (Gramineae)

Костер красноватый.(красный)

Мятликовые (Злаковые)


2257

Bromus tectorum

Poaceae (Gramineae)

Костер кровельный

Мятликовые (Злаковые)


2258

Bromus lanceolatus

Poaceae (Gramineae)

Костер ланцетовидный

Мятликовые (Злаковые)


2259

Bromus alopecuros

Poaceae (Gramineae)

Костер лисохвостный

Мятликовые (Злаковые)


2260

Bromus madritensis

Poaceae (Gramineae)

Костер мадридский

Мятликовые (Злаковые)


2261

Bromus commutatus

Poaceae (Gramineae)

Костер переменчивый

Мятликовые (Злаковые)


2262

Костер псевдокороткоколосый

Мятликовые (Злаковые)


2263

Bromus fasciculatus

Poaceae (Gramineae)

Костер пучковатый

Мятликовые (Злаковые)


2264

Bromus secalinus

Poaceae (Gramineae)

Костер ржаной

Мятликовые (Злаковые)


2265

Bromus syriacus

Poaceae (Gramineae)

Костер сирийский

Мятликовые (Злаковые)


2266

Bromus catharticus

Poaceae (Gramineae)


2267

Bromus intermedius

Poaceae (Gramineae)

Костер средний (промежуточный)

Мятликовые (Злаковые)


2268

Bromus tigridis

Poaceae (Gramineae)

Костер тигровый

Мятликовые (Злаковые)


2269

Bromus tomentellus

Poaceae (Gramineae)


2270

Bromus sericeus

Poaceae (Gramineae)

Костер шелковистый

Мятликовые (Злаковые)


2271

Bromus japonicus

Poaceae (Gramineae)

Костер японский

Мятликовые (Злаковые)


2324

Crinodonna

Amaryllidaceae

Кринодонна

Амариллисовые


2341

Crithopsis delileana

Poaceae (Gramineae)

Критопсис делилеана

Мятликовые (Злаковые)


2342

Кровохлебка колючая

Розовые (Розоцветные)


2343

Кровохлебка малая

Розовые (Розоцветные)


2455

Lasiopogon muscoides

Asteraceae (Compositae)

Лазиопогон моховидный

Астровые (Сложноцветные)


2519

Leersia hexandra

Poaceae (Gramineae)


2554

Leptaleum filifolium

Brassicaceae (Cruciferae)

Лепталеум нителистный

Капустные (Крестоцветные)

בינית המדבר

כרוביים (מצליבים)


2594

Limbarda (Inula) crithmoides

Asteraceae (Compositae)


2601

Lindenbergia sinaica

Orobanchaceae (Plantaginaceae)

Линденбергия синайская

Заразиховые (Подорожниковые)

בר-לוע סיני

עלקתיים (לחכיים)


2620

Phyllostachus aurea

Poaceae (Gramineae)


2695

Allium cepa

Amaryllidaceae (Alliaceae)

Лук репчатый

Лук китайский

בצל הגינה

נרקיסיים (שומיים ,שושניים)


2874


2941

Brahea armata

Arecaceae (Palmae)


2961


2962


2963

ברזלי נאה

הדסיים


2964


3084

Moluccella laevis

Lamiaceae (Labiatae)

Молюцелла (Молукская трава) гладкая

Яснотковые (Губоцветные)


3085

Moluccella spinosa

Lamiaceae (Labiatae)

Молюцелла (Молукская трава) колючая

Яснотковые (Губоцветные)


3094

בהק עקרבי

גרניים


3095

Monsonia nivea

Geraniaceae

בהק צחור

גרניים


3152

Saponaria officinalis

Caryophyllaceae

בורית רפואית

ציפורניים


3153

Saponaria pumilio

Caryophyllaceae

בורית מאובקת

ציפורניים


3154

Saponaria mesogitana

Caryophyllaceae

בורית אדומה

ציפורניים


3200

Необакерия окаймлённая Даубения окаймлённая

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилейные)

בת-דמית חיקית

אספרגיים (יקינתוניים,שושניים)


3248

Notobasis syriaca

Asteraceae (Compositae)

Нотобазис сирийский

Астровые (Сложноцветные)

ברקן סורי

מורכבים


3269

Festuca ovina

Poaceae (Gramineae)

Овсяница овечья

Мятликовые (Злаковые)


3270

Festuca arundinaceae

Poaceae (Gramineae)

Овсяница тростниковая

Мятликовые (Злаковые)


3271

Festuca glauca

Poaceae (Gramineae)

Овсянница сизая (голубая)

Мятликовые (Злаковые)


3290


3316

Orbygnia speciosa

Arecaceae (Palmae)

Орех бабассу

Арековые (Пальмовые)


3459

ПАПОРТНИК-Блехнум бразильский

Блехновые (Дербянковые )


3460

Blechnum gibbum

Blechnaceae

ПАПОРТНИК-Блехнум горбатый

Блехновые (Дербянковые )


3461

ПАПОРТНИК-Блехнум западный

Блехновые (Дербянковые )


3462

Bolbitis heteroclitа

Dryopteridaceae


3639

Primula obconica

Primulaceae


3640

Primula veris

Primulaceae


3641


3642


3643


3673

Ammochloa palaestina

Poaceae (Gramineae)

Песочница палестинская

Мятликовые (Злаковые)


3690

Tanacetum (Pyrethrum) densum

Asteraceae (Compositae)

Пижма густая

Астровые (Сложноцветные)


3691


3692

Tanacetum negevensis

Asteraceae (Compositae)

Пижма негевская

Астровые (Сложноцветные)


3693

Tanacetum aucheri

Asteraceae (Compositae)

Пижма Оше

Астровые (Сложноцветные)


3694

Пижма синайская

Астровые (Сложноцветные)


3695


3697

Picnomon acarna

Asteraceae (Compositae)

Пикномон колючий

Астровые (Сложноцветные)


3701

Pilgerochloa blanchei

Poaceae (Gramineae)

Пилгерохлоа? Бланша

Мятликовые (Злаковые)


3833


3834

Eragrostis barrelieri

Poaceae (Gramineae)

Полевичка Баррелье

Мятликовые (Злаковые)


3835

Eragrostis pilosa

Poaceae (Gramineae)

Полевичка волосистая

Мятликовые (Злаковые)


3836

Eragrostis aegyptiaca

Poaceae (Gramineae)

Полевичка египетская

Мятликовые (Злаковые)


3837

Eragrostis echinochloidea

Poaceae (Gramineae)

Полевичка ежовниковая

Мятликовые (Злаковые)


3839

Полевичка крупноколосковая

Мятликовые (Злаковые)


3840

Eragrostis minor

Poaceae (Gramineae)

Полевичка малая

Мятликовые (Злаковые)


3841

Eragrostis sarmentosa

Poaceae (Gramineae)

Полевичка отпрысковая

Мятликовые (Злаковые)


3842

Eragrostis palmeri

Poaceae (Gramineae)

Полевичка Палмера

Мятликовые (Злаковые)


3843

Eragrostis prolifera

Poaceae (Gramineae)

Полевичка побегоносная

Мятликовые (Злаковые)


3844

Полевичка японская

Мятликовые (Злаковые)


3884

Berula erecta

Apiaceae (Umbelliferae)


3897

Scilla hyacinthoides

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Пролеска гиацинтовидная

Спаржевые (Гиацинтовые,Лилейные)

בן-חצב יקינתוני

אספרגיים (יקינתוניים, שושניים)


3899

Scilla cilicica

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Пролеска киликийская

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

בן-חצב החורש

אספרגיים (יקינתוניים, שושניים) , שושניים)


3900

Scilla campanuloides

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Пролеска колокольчиковидная

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

בן-חצב פעמוניתי

אספרגיים (יקינתוניים, שושניים)


3901

Scilla libanotica

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Пролеска ливанская

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

בן-חצב לבנוני

אספרגיים (יקינתוניים, שושניים)


3902

Scilla autumnalis

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Пролеска осенняя

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

בן-חצב סתווני

אספרגיים (יקינתוניים, שושניים)


3903

Scilla hanburyi

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Пролеска Ханбери

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

בן-חצב מדברי

אספרגיים (יקינתוניים ,שושניים)


3921


4000

Eremopoa songarica

Poaceae (Gramineae)

Пустынномятлик джунгарский

Мятликовые (Злаковые)


4001

Eremopoa persica

Poaceae (Gramineae)


4020

Arrhenatherum elatius

Poaceae (Gramineae)

Райграс высокий

Мятликовые (Злаковые)


4021

Arrhenatherum kotschyi

Poaceae (Gramineae)

Райграс Кочи

Мятликовые (Злаковые)


4022

Arrhenatherum palaestinum

Poaceae (Gramineae)

Райграс палестинский

Мятликовые (Злаковые)


4026

במריה לננה

סרפדיים


4084


4085

Roemeria hybrida

Papaveraceae


4097

Rapistrum rugosum

Brassicaceae (Cruciferae)

Репник (репница) морщинистый

Капустные (Крестоцветные)

בקבוקון מקומט

כרוביים (מצליבים)


4110


4133

Matricaria recutita (M.chamomilla)

Asteraceae (Compositae)

Ромашка лекарственная (ободранная)

Астровые (Сложноцветные)


4189

Рябина английская

Розовые (Розоцветные)


4190


4191

Рябина зонтичная

Розовые (Розоцветные)


4192

Рябина перистолистная

Розовые (Розоцветные)


4333


4484

Consolida flava

Ranunculaceae


4485


4486


4487


4488


4490


4643

Barbarea vulgaris

Brassicaceae (Cruciferae)

Сурепица обыкновенная

Капустные (Крестоцветные)

ברבראה מצוי ?

כרוביים (מצליבים)


4645

Barbarea brachycarpa

Brassicaceae (Cruciferae)

Сурепка короткоплодная

Капустные (Крестоцветные)

ברבראה (ברבריאה) קטנה

כרוביים (מצליבים)


4646


4661

Сциндапсус расписной

Ароидные (Аронниковые)


4694


4695


4699


4732

Buphthalmum salicifolium

Asteraceae (Compositae)


4772

Thymus bovei

Lamiaceae (Labiatae)

Тимьян (чабрец) Бове

Яснотковые (Губоцветные)


4778

Thymus vulgaris

Lamiaceae (Labiatae)

Тимьян (чабрец) обыкновенный

Яснотковые (Губоцветные)


4780

Thymus herba-barona

Lamiaceae (Labiatae)

Тимьян тминный

Яснотковые (Губоцветные)


4837

Tripleurospermum auriculatum

Asteraceae (Compositae)

Трехреберник ушковатый

Астровые (Сложноцветные)


4838

Tripleurospermum oreades

Asteraceae (Compositae)

Трехреберник горный

Астровые Сложноцветные)


4855

Tricholaena teneriffae

Poaceae (Gramineae)

Трихолена Тенерифе

Мятликовые (Злаковые)


4856

Tricholaena teneriffae

Poaceae (Gramineae)

Трихолена тенерифе

Мятликовые (Злаковые)


4930

Фаленопсис гибридный

Орхидные (Ятрышниковые)


4939


4979


4980


4981


4998


5075


5125

Hoya carnosa

Apocynaceae

Хойа мясистая "Плющ" восковой

Кутовые (Ластовневые)

בת שבע מטפסת

הרדופיים (אסקלפיים)


5176

Цератокапнос кеглевидный

Маковые (Дымянковые)

בר-עשנן ארצישראלי

פרגיים (עשנניים)


5559

Эгилопс Вавилова Э. Толстый

Мятликовые (Злаковые)


5560

Aegilops bicornis

Poaceae (Gramineae)

Эгилопс двурогий

Мятликовые (Злаковые)


5561

Эгилопс двухдюймовый

Мятликовые (Злаковые)


5562

Aegilops longissima

Poaceae (Gramineae)

Эгилопс длиннейший

Мятликовые (Злаковые)


5563

Aegilops peregrina

Poaceae (Gramineae)

Эгилопс иноземный

Мятликовые (Злаковые)


5564

Aegilops geniculata

Poaceae (Gramineae)

Эгилопс коленчатый

Мятликовые (Злаковые)


5565

Aegilops kotschyi

Poaceae (Gramineae)

Эгилопс Кочи

Мятликовые (Злаковые)


5566

Aegilops searsii

Poaceae (Gramineae)

Эгилопс Серса

Мятликовые (Злаковые)


5567

Aegilops speltoides

Poaceae (Gramineae)

Эгилопс полбовидный

Мятликовые (Злаковые)


5568

Aegilops triuncialis

Poaceae (Gramineae)

Эгилопс трехдюймовый

Мятликовые (Злаковые)


5569

Aegilops cylindrica

Poaceae (Gramineae)

Эгилопс цилиндрический.

Мятликовые (Злаковые)


5570

Aegilops sharonensis

Poaceae (Gramineae)

Эгилопс Шарона

Мятликовые (Злаковые)


5640

Эрукария мелкоплодная

Капустные (Крестоцветные)

בן-שלח מנוצה

כרוביים (מצליבים)


5656


5830

Эсхинантус Лобба

Геснериевые


5966

Bauhinia acuminata

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния заостренная

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיניה מחדדת

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


5967

Baccharis halimifolia

Asteraceae (Compositae)

Бакхарис (Бакарис) лебедолистный

Астровые (Сложноцветные )


5972

Baccharis sarothroides

Asteraceae (Compositae)

Бакхарис (Бакарис) метловидный

Астровые (Сложноцветные )


5973


5974


5975

Berberis julianae

Berberidaceae

Барбарис Юлианы

Барбарисовые

ברברית יוליאן

ערטניתיים


5981

Banksia caleyi

Proteaceae

Банксия Калея

Протейные


5982


5983

Banksia ashbyi

Proteaceae

Банксия Эшби

Протейные

בנקסית אשבי

פרוטאיים


5984

Banksia ornata

Proteaceae

בנקסיה עטורה

פרוטאיים


5985


5986

Bauhinia galpinii B. punctata

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния настурциевая

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיניית גלפין (גלפיני)

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


5987

ברלריה עטורה

קוציציים


5988


5989

בטיס ימי

בטיסיים ?


5990

Bauhinia carronii

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния Каррони

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיניית קרון

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


5992

Bauhinia torticata

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния тортиката

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיניה טורטיקטה

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


5993

Bauhinia purpurea

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния пурпурная

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיניה ארגמנית

קטניתיים (קטניות) (כליליים -קסאלפיניים)


5994

Begonia boweri

Begoniaceae

Бегония Бауэра

Бегониевые


5995

Begonia coccinea

Begoniaceae


5996


5997


5998

Блетилла японская

Орхидные (Ятрышниковые)


6000


6001

Berberis vulgaris

Berberidaceae

ברברית מצויה

ערטניתיים


6002

Berberis wilsoniae

Berberidaceae

Барбарис Вильсона

Барбарисовые

ברברית סינית

ערטניתיים


6003

Барбарис оттавский

Барбарисовые

ברברית אוטווה

ערטניתיים


6004


6007

Billbergia windii

Bromeliaceae

Бильбергия Винда

Бромелиевые


6008


6010

Brachychiton acerifolium

Malvaceae (Sterculiaceae)

ברכיכיטון אדרי

חלמיתיים (סטרקוליים)


6012

Bombax glabra

Malvaceae (Bombacaceae)

Бомбакс голый

Мальвовые (Бомбаксовые)

בומבק חלק

חלמיתיים (בומבקיים)


6013

Bourreria ovata

Boraginaceae


6014

Brachychiton bidwillii

Malvaceae (Sterculiaceae)

ברכיכיטון בידוויל

חלמיתיים (סטרקוליים)


6015

Brachychiton gregori

Malvaceae (Sterculiaceae)

ברכיכיטון גרגור

חלמיתיים (סטרקוליים)


6016


6017


6019

Brachylaena tomentosum

Asteraceae (Compositae)

Брахилена войлочная

Астровые (Сложноцветные)


6020


6021


6022

Buddleja (Buddleia) japonica

Scrophulariaceae (Buddlejaceae)

Буддлея японская

Норичниковые (Буддлеевые)

בודליה יפנית

לועניתיים


6028


6029

Bursera simaruba

Burseraceae


6146

Цератостигма абиссинская

Свинчатковые (Плюмбаговые)


6147

Цератостигма свинчатковая

Свинчатковые (Плюмбаговые)


6148

Цератостигма Вильмотта (Уилмотта )

Свинчатковые (Плюмбаговые)


6161


6198

Cleome spinosa

Cleomaceae (Capparaceae)

Клеоме колючая

Клеомовые (Каперсовые)

באשן קוצני

באשניים (צלפיים)‮‬


6199

Cleome hassleriana

Cleomaceae (Capparaceae)

Клеоме Хасслера

Клеомовые (Каперсовые)

באשן הסלר

באשניים (צלפיים)‮‬


6217


6248


6261

ברוש גוון

ברושיים


6263

Cupressus pygmaea

Cupressaceae

ברוש ננסי

ברושיים


6264

Кипарис Саржента

Кипарисовые


6269

Dactyloctenium australe

Poaceae (Gramineae)

Дактилоктениум южный

Мятликовые (Злаковые)


6385

Полевичка зеленоватая

Мятликовые (Злаковые)


6492

Овсяница луговая

Мятликовые (Злаковые)


6493

Festuca rubra

Poaceae (Gramineae)

Овсяница красная

Мятликовые (Злаковые)


6606


6607

Банан райский

Банановые


6726

Филлирея узколистная

Маслиновые (Маслиновые)


6740

בוען פרנשט

סולניים


6920

Thymus pulegioides

Lamiaceae (Labiatae)

Тимьян блошиный

Яснотковые (Губоцветные)


6988

Verbascum phoeniceum

Scrophulariaceae

Коровяк фиолетовый

Норичниковые

בוצין ארגמני

לועניתיים


6989


7044

Белокрыльник (Калла) Реманна

Ароидные (Аронниковые)


7164


7167

Eruca sativa (Arugula)

Brassicaceae (Cruciferae)


7171

Androcymbium южнокапский

Безвременниковые


7172


7173


7236

Ballota pseudodictamnus

Lamiaceae (Labiatae)

Белокудренник ложноясенцовый

Яснотковые (Губоцветные)


7237


7238

בנקסיה צרה‎

פרוטאיים


7239


7242


7244


7245

Bauhinia petersiana

Fabaceae (Caesalpiniaceae)

Баухиния Петерса

Бобовые (Цезальпиниевые)

בוהיניית פיטרס‎

קטניתיים (קטניות (כליליים -קסאלפיניים)


7247

Phyllostachys nigra

Poaceae (Gramineae)

Листоколосник черный

Мятликовые (Злаковые)


7248

Dendrocalamus strictus

Poaceae (Gramineae)

Дендрокаламус прямой

Мятликовые (Злаковые)


7251


7252

בנקסיה חופית

פרוטאיים


7255


7256


7258


7259


7261

Брунсвигия Босмана

Амариллисовые


7263

Begonia acida

Begoniaceae

Бегония кислая

Бегониевые


7264


7265

Nolina (Beaucarnea) recurvata

Asparagaceae (Ruscaceae Agavaceae)

בוקרנאה( נולינה ) מופשלת

אספרגיים עצבוניתיים (אגביים)


7266

Berberis amurensis

Berberidaceae

Барбарис амурский

Барбарисовые

ברברית אמור‎

ערטניתיים


7269


7270

Bulbine praemorsa‎

Asphodelaceae Xanthorrhoeaceae

Бульбина тупокорневищная

Асфоделовые Ксанторреевые

בולבין מכורסם

עיריתיים כסנתוראיים


7271

Bulbinella cauda-felis

Asphodelaceae Xanthorrhoeaceae

Бульбинелла щетинистая

Асфоделовые Ксанторреевые

בולבינלה לבנה‎

עיריתיים כסנתוראיים


7272

Berberis nummularia

Berberidaceae


7273

Berberis oblonga

Berberidaceae


7275

Bulbinella nutans

Asphodelaceae Xanthorrhoeaceae

Бульбинелла поникающая

Асфоделовые Ксанторреевые

בולבינלה צהובה‎

עיריתיים כסנתוראיים


7280

Bouteloua gracilis

Poaceae (Gramineae)

Бутелуа изящная

Мятликовые (Злаковые)


7281


7285

Bursaria incana

Pittosporaceae

Бурсария серая

Питтоспоровые Смолосемянниковые

בורסריה אפורה‎

פיטוספוריים


7355


7465


7477


7479

Кипарис Форбеса

Кипарисовые


7485

Кипарис Макнаба

Кипарисовые

ברוש מקנב

ברושיים


7487

Кипарис голый

Кипарисовые


7488

Кипарис горный

Кипарисовые


7492


7493

ברוש משונץ

ברושיים


7599

Eragrostis elliottii

Poaceae (Gramineae)

Полевичка Эллиота

Мятликовые (Злаковые)


7600

Eragrostis spectabilis‎

Poaceae (Gramineae)

Полевичка видная

Мятликовые (Злаковые)


7814

Геспералоэ навозное

Спаржевые Агавовые

בן-אלווי החבלים

אספרגיים (אגביים)


8071

ברברית פרמונט

ערטניתיים


8085

Трёхреберник солнцелюбивый

Астровые (Сложноцветные)


8136

Beaucarnea (‎Nolina) recurvata ‎‎

Asparagaceae (Ruscaceae Agavaceae)

Бокарнея (Нолина) отогнутая

Спаржевые (Иглицевые Агавовые)

בוקרנאה ( נולינה) מופשלת

אספרגיים עצבוניתיים (אגביים)


8148

בננה סגול

מוזיים


8163


8441

Рафиолепис индийский

Розовые (Розоцветные)


8509

‎Рябина домашняя

Розовые (Розоцветные)


8561

בורית ריחנית

ציפורניים


8573

בן-יקינתון ספרדי (בן-חצב פעמוני)

אספרגיים (יקינתוניים, שושניים)


8577

Scilla madeirensis‎

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Пролеска мадейрская

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

בן-חצב מדיירה

אספרגיים (יקינתוניים, שושניים)


8578

Scilla peruviana ‎

Asparagaceae (Hyacinthaceae, Liliaceae)

Пролеска перуанская

Спаржевые (Гиацинтовые, Лилейные)

בן-חצב סוככי

אספרגיים (יקינתוניים ,שושניים)


8605

Железница искривлённая

Яснотковые (Губоцветные)


8611

Sorghastrum nutans ‎

Poaceae (Gramineae)


8642

Tanacetum tianschanicum ‎

Asteraceae (Compositae)

Пижма тяньшанская

Астровые (Сложноцветные)


8648

Tanacetum corymbosum ‎

Asteraceae (Compositae)

Пижма щитковая

Астровые (Сложноцветные)


8649

Tanacetum ptarmiciflorum ‎

Asteraceae (Compositae)

Пижма чихотноцветковая

Астровые (Сложноцветные)


8691


8735

Verbascum arcturus ‎

Scrophulariaceae

Коровяк арктурус

Норичниковые

בוצין זנב-דוב

לועניתיים


8736

בוצין אוסטרי

לועניתיים


8739

בוצין משייני

לועניתיים


8743

Verbascum densiflorum ‎

Scrophulariaceae ‎

בוצין נאה

לועניתיים


8746

Verbascum nigrum ‎

Scrophulariaceae

Коровяк чёрный

Норичниковые

בוצין שחור

לועניתיים


8748

בוצין צריפי

לועניתיים


8751

Verbascum speciosum‎

Scrophulariaceae

בוצין הדור

לועניתיים


8766

Вика членистая

Бобовые (Мотыльковые)

בקית הפרקים

קטניתיים (קטניות, פרפרניים)